Ал
Аля

Что такое зависть?

Ответы · страница 14
Галина Михайленко

нехорошее чувство,если она черная........

Khairuddin Niyzov

Зависть – фундамент зла и ненависти 🙂

Khairuddin Niyzov

"Зависть , допустима лишь в двух случаях: 1) когда, (вы) завидуете человеку, которому Всевышний, даль обильные дары и позволил расходовать их подобающим образом; 2) когда (вы) завидуете тому, кто владеет обширным знанием, которым он руководствуется сам и которое передает другим". Пророк Мухаммед (мир ему и благословление).

Ирина

желание иметь то..чего нет...но хочется

Татьяна

Одна из самых хреновых черт человека

Димка

Желать получение взяток...🖼

Котэ Живущий На Излучине

Фантазии, вызывающие гниение души ))

Котэ Живущий На Излучине

То, что делаю ))))

М.
Мирослава .

Я на такое слово вдруг вспомнила одну дебильную ситуацию . Кто то говорит заканчивай ,там ловить нечего . Кто то говорит , нет нужно продолжать . Тяжело все это .

Котэ Живущий На Излучине

Когда люди выговариваются, им становится легче

М.
Мирослава .

Та мне говорить особо нечего . А разве что то случилось ???

Соня

Осознание своей несостоятельности.

Эс
Эсперанса

О, не только. Это еще и двигатель- "у него есть и у меня будет", не важно какими способами.

Соня

Я же про зависть более сильную)

Соня

Зависть на ум, успех, благополучие в семье. Или принцип Каждому-своё, всё-таки реально существует.

Эс
Эсперанса

Конечно существует. Кому то больше дается, кому то меньше. Кто сильнее, кто то слабее. Отсюда и зависть, это понятие очень растяжимое.

Соня

Сама по себе зависть понятие безобидное , если люди адекватны. А вот если подлости делают, это уже плохо.

Эс
Эсперанса

Расскажу такой случай, не отпускали в отпуск, а билеты взяты в Сочи. Пришлось поскандалить немного, говорю,"дайте хоть на две недели вырваться из этого ада. Вырвалась. И что вы думаете, в первый же день прибывания на море, упала три раза, последний раз особенно болезненно. Весь отдых был испорчен. Вот это была зависть черная. С тех пор ничего о себе не рассказываю.

Николай Чебышев

это когда едят банан, а тебе не дают

Бабушка Морошка

оптимист Вы...У меня через 3 недели встреча с читателями. Может и спою...

Николай Чебышев

Так это же хорошее событие

Бабушка Морошка

не знаю...народ совсем незнакомый

Николай Чебышев

Народ уже знаком, ведь он Вас ранее узнал

Бабушка Морошка

:))))))))))))))ну зараза...а пусть слушают...

Ольга Березина

Хочу себе такое же- формула зависти

Лев Полыковский

Это желание иметь то, что у других.

Лев Полыковский

согласен.

Арбузный Ихтиандр

Отрицательное качество человека.

Glаdiator (Woodland, Са)

Не узнаешь, пока её ни поимеешь.😉

Ни
Нина

Хочу но не имею возможности иметь

Макс Усто

Это самое худшее что есть у людей

Макс Усто

Стримись сделать так чтобы они тебе завидовали

Павлос

Это то, чего нет у разумных людей

Эс
Эсперанса

Есть и у разумных людей, это неуправляемое чувство.

Павлос

Ну в чём то я согласен с вами.......,
чувства все неуправляемы......
Но на мой взгляд, завить больше приемлема неудачным, больным и неадекватным людям....
Мне не ведомо это чувство....... правда...

Lo
Lora

Мерзкое и разрушающее чувство.((

Грешник *****

неудовлетворённость сами собой

Табуретыч

это ревность, только наоборот. )

Табуретыч

Но тоже разрушающее чувство

Котэ Живущий На Излучине

Желание стать лучше, чем есть )))

Эс
Эсперанса

Да, согласна. Бывает и такая зависть

Валентина Мезрина

нелюбовь к себе и не вера в себя