Ал
Аля

Что такое зависть?

Ответы · страница 3
Юлия Кабанова

зависть - это одно из неприятных чувств человек которое вызывает раздражение и недовольство успехами и благополучием других людей

Владимир Коноплев

Самое поганое чувство, если оно у кого есть! Я не знаю что это такое!!! А кто это чувство испытал, я тому не (завидую) и не понимаю его!!!

Сергей Кудря

зависть это зависть это от человека от лени от глупости и слабости ,даже больше от слабости ,сильный человек не знает этого понятия

Ga
Gabby

это одно из неприятных чувств человека, которое вызывается раздражением и неудовольствием успехами и благополучием других людей.

Ди
Дим

Зависть - это когда у учителей такое чувство что им платят меньше чем всем остальным (список можно продолжать до бесконечности)...

Снежана

Плохое чувство... Грешное. От зависти может быть и воровство, и убийство, да любое преступление может быть продиктовано завистью!

Вместо Солнца

Если хочешь чтобы у тебя было лучше, чем у других это белая зависть. А если хочешь, чтобы у других было хуже, чем у тебя это черная

Марго Ша

когда думаешь что у человека рядом жизнь лучше, и ты возможно сделаешь все чтобы сделать ее хуже, например украсть чего нибудь

Иг
Игорь

Это когда у другого нескольких квартир яхт мотоциклы байки очень много денег украшения часы одежды обуви дачи и так далее

Марина М

когда ты ты хочешь того, что у тебя нет.....но при этом НИЧЕГО для того, чтоб было не делаешь))) ))))))))))))))))))))) длинно получилось))

Оксана Аябова

Зависть белого цвета это очень хорошо, она подстегивает на движение в перед, а вот черная зависть сжирает безжалостно

Мишка Квакин

Хохол, ... ты что такой хмурый? "У меня корова подохла." Сочувствуем. Может Чем помочь? "А нехай у сосида хата сгорыть"

Эс
Эсперанса

Ха, ха, классика и зависть описала

Андрей Марков

Это чисто женское. Когда у соседки норковая шубка, а у меня нет. Колечко с брюликом на пальце. А у меня нет. И т.д......

Валентина Новокшонова

низменное чувство,побуждающее человека к неким действиям или не побуждающее,а остающееся,как негативное,в душе

Владимир Борисов. Нумеролог.

Одна из форм страха. Например когда человек не может сам в чем либо реализоваться и это вызывает у него тревогу.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Еще интересней когда это начинаешь осознавать, а не просто понимать как идею или концепцию на уровне интеллекта.

Эс
Эсперанса

Да уж можно додуматься до нехороших последствий

Елена Данилова

Это ты завидуешь другому, что он может себе такое поведение и пр. Позволить, а ты тоже можешь, но, не позволяешь

Эс
Эсперанса

Замысловато. А в двух словах-зависть, это восторженная злость.

Елена Данилова

У вас это так.

Михаил

Восторженная злость... похоже на злорадство.

Эс
Эсперанса

В вашем варианте получается - злая радость.

Михаил

Это... когда тот, кому ты завидовала... потерпел фиаско.

Читатель

Смесь из эгоизма, неудачной или слабой самореализации и отсутствия способностей к конструктивному действию.

С*
Соня **

Зависть бывает белая, она добрая, безобидная.Зависть бывает чёрная, противная.Какое у тебя красивое имя!!!!))))

Алексей Батогов

Это, когда хочешь получить то, что получил другой, независимо от того, можешь или нет, нужно тебе это или нет

Евгения Кутузова

зависть, наверное когда тебе хочется того, что есть другого человека. Но можно ведь завидовать по-доброму)))