Алексей Жук

Почему поцелуи между мужчинами при встрече считаются неуместными, а между женщинами — в порядке вещей?

Ответы
Ke
Keeper

Когда-то и у некоторых мужчин было в порядке вещей, без никакой "голубой" подоплёки. Молодой Марк Лисянский однажды прилюдно расцеловался с секретарём Ярославского обкома комсомола... и той же ночью секретаря арестовал НКВД. Над поэтом нависла нешуточная угроза: как же, целовался с "врагом народа"! Спас Лисянского любивший его стихи первый секретарь обкома ВКП(б) Патоличев: "Будем считать инцидент не политической демонстрацией, а досадной ошибкой. А вы, товарищ Лисянский, впредь тщательнее выбирайте, с кем целоваться, с кем нет".

Ил
Илья

Так принято в обществе, женщины более эмоциональные, им необходимы прикосновения друг к другу. А для мужчины принято пожать товарищу руку. И только между мужчиной и женщиной могут быть оба варианта. А какими вариантами нужно воспользоваться при встрече с мамой , женой, сестрой или просто знакомой?

Zza-Zza-Lorak.

Думаю что мужчины народ серьезный для нежнастей, а женщины более существа мягкие , да и не каждому мужчине придет в голову что они там что то мутят между собой)))а у мужчин сразу ассоциации ага что то не так)))по братались и хватит 😂🤣😂🤣

Алексей Жук

Чмоки чмоки

Ок
Оксана

Даже не задумывалась ,но думаю потому что поцелуй более нежная вещь ,больше подходит для женщин ,хотя Брежнев любил со всеми целоваться ,в этом был его конек ,облизать ,почувствовать запах и понять что за человек

Алексей Жук

Целовался он знатно, взасос. А при встрече с лидерами компартии Франции научился французскому поцелую

Алексей Жук

Не верите?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Не-а. Хотя кто его знает😅

Ирина Королева

Бывают и поцелуи между женшинами и мужчинами тоже не уместными. Не от пола это зависит, а от мыслей, которые вы вкладываете ( не Вы лично, а чьи поцелуи рассматриваются через увеличительное стекло) в этот поцелуй.

Сергей Селищев

Разные бывают поцелуи то.

Наталья Вованова

Еще во время Первой Мировой войны наши солдаты перед атакой целовались друг с другом, чтобы подбодрить и проститься, если погибнут...... Сейчас все опошлено, потерян смысл поцелуя между мужчинами.

В.
В.п

Уже и на женщин иногда смотрят не так. Потому что на земле происходит развращенность человеческого ума. Люди стали вести себя извращенно, вот уже и смотрят на любой поцелуй как на неуместный.

Алекс Венцель

При поездке на Кавказ был поражён местному обычаю, который наблюдал со стороны несколько раз: Мужики при встрече делают губы дудочкой и слегка целуются.

Чеширский Кот

У девушек есть странная ерунда они оч часто писуют парней геев! Потому что им неподсилу нарисовать парня с девушкой из за внутренней ревностии

Алексей Старшинов

Ничего подобного. Чеченцы, например, обнимашки-целовашки воспринимают как данность, между МУЖИКАМИ! Меня напрягает, а им - традиции! И дай БОГ!

Eлена Вологжина

Да потому, что это мужчины считают. А женщины ничего подобного не считают. Но я со своими подружками не целуюсь никогда. Обняться можем.

Алексей Жук

Поцелуй как особое расположение

Eлена Вологжина

Может быть. Но мы выросли в СССР, не принято было целоваться. Я целуюсь только при встрече с дочкой и внучкой.

Алексей Жук

Я тоже взрос, но целовались ведь

Ма
Маргарита

Да и мужчины целуются при встрече. Сколько раз политики и государственные чиновники на камеру демонстрировали свои поцелуи...

Алексей Жук

Вирусы передаются орально...т.е в частности и через поцелуй

Ма
Маргарита

Речь не о вирусах сейчас

Алексей Жук

В жизни почти не втречал поцелум между мужчинами, только в эпоху Леонида Ильича

Ма
Маргарита

А старые фронтовые друзья?! А родственники, которые долго не виделись, а сваты на свадьбе детей?!)))

Алексей Жук

Родственники как исключение, остальное под сомнением

Мила

Потому что мужчина, есть мужчина! А женщины - это такое создание природы, что целовашки, обнимашки это есть неотъемлемое ...

Ир
Ирина

Потому что женщины любят все эти обнималочки-целовалочки. Это им по физиологии потребно. А мужику нафиг не надо!

Ир
Ирина

Да! Лет пять лекции слушаю. Сначала удивлялась: неужели мужчины такие примитивные?! Оказалось, что просто другие))

Алексей Жук

Уже легче от этого знания

Ир
Ирина

Намного легче!) И понятнее!!

Алексей Жук

Успокаивает

Ир
Ирина

)

Танѩ

Не вижу никакой крамолы когда мужчины при встрече обнимаются и целуются по славянской традици три раза в щеки).

Nikas Juozaitis

В Москве считаются уместными, по крайней мере среди коренных москвичей. Лично мне это неприятно.

Ан
Анна

Было время.. Леонида Брежнева.. а в наше ковидное время даже близкие люди на расстоянии держатся))

~~
~𝓑𝓻𝓾𝓷𝓮𝓽𝓽𝓮 ~

Женщины целуясь не считают себя лизби. А у мужчин есть такое: я чё пи@р😆 Чистая психология))))

Мария Баглюк

Ну это сами так мужчины решают. Что это не уместно. Так как считают что тогда мужчина гей

Алексей Жук

А если просто нравятся друг другу

Мария Баглюк

Тогда пускай целуются

Алексей Жук

А скажут что они геи и побьют их

Мария Баглюк

Каждый думает по мере своей испорчиности

Алексей Жук

Да только им то не легче

Мария Баглюк

Ну тогда пускай не на виду

Семён Я

Неуместными?! Посмотрите записи встреч Л.И.Брежнева со всякими товарищами и лидерами!