Pr
Proкрастинация

Как понять соленые арбузы?

Ответы
Борис Бабкин

Сделайте и попробуйте. Рецепт прост, хотя получаются скорее консервированные арбузы. Арбуз, лучше не совсем спелый, нарезать на кусочки, которые войдут в трёхлитровую банку (зелёную кожицу срезать, оставив около 5 мм белого слоя). Поместите нарезанный арбуз а банку, добавьте по столовой ложке сахара, соли и чеснока (сахар можно заменить мёдом), залейте кипятком и закройте крышкой. Через месяц можно попробовать. Очень хорошая закуска к крепким спиртным напиткам, да и для тех кто перебрал - утреннее спасение. Я Вам даю такой совет, так как ещё дядюшка Римус говорил: "Коржики хороши на вкус, а не на слух"...

Pr
Proкрастинация

не представляю))

Борис Бабкин

На любителя, наверное... Если Вы знаете огурцы, кабачки или патиссоны в кисло-сладкой заливке, то это Вам даст "производную" от того вкуса, которые имеют консервированные арбузы. Больше я ничем не могу Вам помочь словами.

Leonid D

Прокрастина́ция (от англ. procrastination «откладывание», «промедление»; от лат. procrastinatio с тем же значением, восходит к cras «завтра» или crastinum «завтрашний» + pro- «для, ради»[1]) — в психологии склонность к постоянному откладыванию даже важных и срочных дел, приводящая к жизненным проблемам и болезненным психологическим эффектам[2]
.А мама моя была с Урала и любила арбузы солёные и с хлебом тоже и, кажется с горчицей, но с горчицей не точно!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Степан Головачевский

так и понять на 1 литр воды 1 кг соли делается раствор в бочку складывают не крупные арбузы и заливают рассолом сверху ложится тарелка или подобное чтоб было меньше диаметра бочки и нагружается камнем.

Pr
Proкрастинация

а зачем сладкое солить?

Степан Головачевский

некоторые любят...

Попробуйте макнуть соленый огурец в мёд и заесть чесночной гренкой Бородинского. Ну вкусно же. Соленые сыры едят с мёдом... Ну и арбуз солят. Болгары помидоры едят с сахаром.

В каком то смысле да. Очень жарко. Круглый год жарища. Выжить можно только на берегу. Там ветер.

Pr
Proкрастинация

жар костей не ломит)

Иногда ломит. Сердце заходится. Дышать становится нечем. Воздух огонь.

Pr
Proкрастинация

как по мне так лучше жара чем холод

Тогда Вам туда))))... Кстати русских на пмж там хватает. В основном занимаются экспортом фруктов и растений. Есть и табачные магнаты. Но в основном спекулянты, не плантаторы.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

добро пропадало. результат труда всё-таки. как-то нужно было всё это дело спасать. вот так могло возникнуть. чисто утилитарно, а не пошёл кто-то за такой фантазией из головы.

Pr
Proкрастинация

ну это понятно, но сам соленый арбуз мне не понятен

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну и не обязан. не думаю, что есть какие-то люди, для которых это первый выбор из разных вариантов солений к столу. типа "бочковые грузди? - нее - мне арбуз подавай"

Pr
Proкрастинация

ну хотела бы я посмотреть на тех, кто груздям арбуз предпочтет)

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

вообще, под луной шастает уйма всяких фриков и чисто теоретически возможно и такое)

Pr
Proкрастинация

ну да, странненьких хватает)

Виктор Шаламов

Ещё говорят - мочёные арбузы. Да, их засаливают в бочках как огурцы. Прекрасная получается закуска. Причём и корки арбузные солёные съедаются, они тоже становятся\ вкусные.

Pr
Proкрастинация

но как можно сладкое солить?

Виктор Шаламов

Прекрасно получается и можно. И яблоки мочёные так же делают с солью. Сахар остаётся, а соль - сохраняет. Это всё придумано, чтобы сохранить огурцы, арбузы, помидоры, яблоки. А вкус сахар плюс соль - вполне приемлимый. например в выпечке мучной тоже применяют солят и сахарят.

Pr
Proкрастинация

ну может быть

Геннадий Попов

Их солят как огурцы или помидоры в бочках. Можно просто в рассоле, а можно с нарезанной ломтями капустой. А можно порезать кусочками и закатать в банки. Зимой идет хорошо

Pr
Proкрастинация

но они же сладкие, как их можно содить?

Ле
Лекс

Да хрен их знает,они еще про какие то моченые яблоки мне говорят! Мне ! Из сибири!!!яблоки замочили!!!! Да вы ранеток "су,и" не пробовали да после первого мороза

Ле
Лекс

Однозначно! Что б ты спряталась,а я о тебе не вспоминал((((

Pr
Proкрастинация

эх ты

Ле
Лекс

Че???

Pr
Proкрастинация

чоза дела такие, стоит тока спрятаться, как ты меня забудешь?!

Ле
Лекс

Не забуду,готов дарить одаривать! Токо спать тобой не буду (хотя очень наверно хочу...)-"плачу сильно"...."теперь прям вообще рыдаю....так ка мне 40 лет"

Павел Ельчин

При Совдепии их любили. Зимой ведь вообще ничего не было. Ни фруктов, ни овощей. И уж тем более таких ягод, как арбузы. Всё засаливалось и мариновалось.

Pr
Proкрастинация

но логичнее же было бы их засахаривать, раз они сладкие)

Павел Ельчин

Бродили. Мамы, жёны и бабушки начинали орать. Можно было из такой бражки выгнать арбузную водку. Убийственная вещь.👍

Олег Пустохайлов

В прямом смысле. Я даже и незнаю сейчас это делают или нет(( А раньше многие солили арбузы. В магазинах как квашеная капуста пробовались))

Pr
Proкрастинация

даже в магазинах? 😱😱😱

Олег Пустохайлов

Да. Было в моем детстве и такое)) 😄

Kazbek Tuaev

А я даже ел, зимой!..Это - один из способов консервации арбузов на зиму... Правда мало напоминает об арбузе, разве только своим названием...

Pr
Proкрастинация

вот наверное поэтому у меня психологический барьер к ним

Kazbek Tuaev

А как насчёт "мочёных яблок"?..

Pr
Proкрастинация

тож барьер

Колосова Наталья

Чтобы понять, надо сначала их попробовать. А наш стереотип не даёт это сделать. Мы же привыкли, что если арбуз, то сладкий и сахарный)

Виталий Рогов

На Украине их, как и солёные яблоки, называют мочёными. Обращаю внимание - от слова замачивать и не от слова о котором вы подумали.

Pr
Proкрастинация

а о каком слове я подумала?

Виталий Рогов

Была шутка.

Pr
Proкрастинация

ну о каком слове вы пошутили?)

Виталий Рогов

мои шутки часто не понимают, но я их больше не повторяю. Значит, моя шутка неудачна.

Pr
Proкрастинация

ну ладно)

Снежана

Просто есть их и наслаждаться) . Вы же капусту солёную понимаете? А яблочки мочёные с брусникой? Вот и арбуз - из той же компании)

Pr
Proкрастинация

чего только не придумают)

Снежана

Эт точно. Но солёные арбузы - это вкусно! Они практически утрачивают свою сладость и полностью впитывают вкус, аромат солёной капусты, в которой солятся. И сами арбузы для засолки - не такие, как на летних развалах на рынке). Это маленькие, довольно плотные недозрелые арбузы - именно такие используют для засолки.

Pr
Proкрастинация

ну может решусь когданибудь попробовать)

Снежана

решитесь! не пожалеете!

Антонио Гареев

Арбузы, как артузы, тоько соленые и, некоторые хозяйки их засалива т так, что они у них ничуть не хуже свежих получаются.

Светлана Николаевна

Засол в солевом растворе. Но нужно знать пропорции. И не передержать. А я сделала один раз под коньяком. Это прелесть.

Максим Jw

Чё их понимать, они не люди 🙂 не вкусно, не ешь. Вкусно, ешь. Себя нужно понимать. Вкусы - это приобретенная привычка 😉

Алексей Лушин

Даже представить страшно, но пробовал закусывать малосольными огурцами обмакнутыми в мёд. Вкусно оказывается.

Pr
Proкрастинация

чего только не придумают из еды)

Михаил Румянцев

Так же, как и солёные огурцы. Правда солёных арбузов я не то что не пробовал, даже не видел. 😄 Но где-то читал.

Михаил Румянцев

Кисель то я люблю. Но не солёный конечно. 😄

Pr
Proкрастинация

однажды давно в детском саду ктото про сгустки в киселе сказал что это сопли повара.. с тех пор я его категорически не пью)

Михаил Румянцев

😄 Бывает.

Михаил Румянцев

Как в анекдоте. "Ездили на экскурсию на хлебокомбинат. Больше хлеб я не ем.
Ездили на экскурсию на мясокомбинат. Я больше не ем мясо.
Завтра экскурсия на ликеро-водочный завод. Я не пойду!!!"

Кр
Кришон

я квашенные научился есть когда был на Украине.. из бочки холодные лучший закусон после первака.. не ожидал

Pr
Proкрастинация

брр

Кр
Кришон

ты просто со мной не была

Кр
Кришон

😇