Св
Светлана

А что Вы так привязались к этой пенсии?Во-первых,никто ничего еще не утвердил,только разговоры.Во -вторых,кто собрался сразу по дрстижении возраста на пенсию???многие ведь продолжают работать.Как всегда хотим и рыбку съесть и ручки не испачкать.Все останется как есть!Давайте лучше о другом?

Ответы · страница 2
Константин Крылов

Обычно под такой шумок продвигают более значимые и непопулярные меры, как, например, в 2016-м под шумок пакета Яровой пропихнули отмену презумпции невиновности и изменения в УПК.

Аркадий

Не останется. Эти цифры, сколько человек раньше, а сколько теперь зарабатывают пенсию верные и требуют именно таких мер. Но первым бы шагом я уравнял пенсионный возраст.

Св
Светлана

Я не говорю , что есть.Я говорю , лучше , чтоб было так.

Аркадий

Фантазии...

Аркадий

Беспочвенные.

Св
Светлана

Зато не жду денег с неба)))

Аркадий

Мало кто ждёт их разумных.

Vlad

а то. что никому не охота терять пенсионные деньги за 8 или за 5 лет..если бы вышли на пенсию не в 65 и 63, а в 55 и 60 как раньше...не хватает умишка такие простые вещи понять..?

Vlad

заметно..

World See

давайте! например о снижение выхода на пенсию,раз мужики у нас помирают в 58-60 надо им снизить возраст выхода,например в 40 лет,ну пусть немного поживут на пенсии😀

Св
Светлана

Дааа....было предложение, а еще и повысить возраст только женщинам.

Та
Татьяна

это вам молодым можно о другом. а я только жизнь увидела , когда пошла на пенсию. и работала и пенсию получала. жаль , что не долго. физически изнашиваешься быстро.

Св
Светлана

Ну я то уже на пороге пенсии)

Инесса Самойлова

Вам до пенсии ещё далеко, потому и не интересно ! Работают пенсионеры, потому что на маленькую пенсию прожить невозможно ! О чём ДРУГОМ хотели бы поговорить ?

Се
Сергей

потому и продолжают, что пенсия или точнее пособие по безработице слишком мала ... это верхи привыкли считать все по среднему в том числе и пенсию ... уроды!

Игорь Пусев

никто не собирается в отставку, или помирать. но деньги лишними не будут. особенно деньги от аппарата насилия и принуждения. от родного государства

Леди Мила

Чушь, не останется! Пусть работают, если есть силы! Но пенсию то уже заработали, и хотят просто лишить этих денег! А если нет сил работать? помирать?

Edward

действительно, а некоторые уже кошельки приготовили, услышали что им на 12 тыщ пенсию прибавят)))))))) но не услышали что 12 ты в год, т.е. месяц +1 тыс.

Андрей Д

В нормальных странах, если человек выходит на пенсию и продолжает работать. пенсию не платят. В каких нормальных, поинтересоваться не трудно

Дм
Дмитрий

Ой Светуль смелая ты накликаешь беду на свою голову )))) как сей час сорвутся лаять на тебя со всех сторон ))) держись если что знай я с тобой .

Св
Светлана

Уже, но их не много, и они просто жизнью обижены.

Дм
Дмитрий

Понятно , а то что не много даже удивительно , я если чесно думал порвут девчонку )))))

Св
Светлана

Ну может быть все впереди!

Дм
Дмитрий

Может быть , в любом случае уважаю людей которые говорят то что думают не в угоду толпе.

Михаил Макаров

все равно это плохо - повышение пенсион возраста! А работают на пенсии потому что они маленькие, н е то, что в Европе, где пенсионеры путеш

Олег Демидов

Да....Но работая на пенсии я получаю и пенсию и зарплату..... Если бы моя пенсия была достойной, я бы сейчас сидел с удочкой на берегу моря)

Св
Светлана

Скучно же,с удочкой изо дня в день.

Олег Демидов

Возможно.... Но есть и другие увлечения еде я смог бы реализовать себя... К тому же - если человек всю жизнь работает на государство, то почему государство, какую-то часть бюджета не может отчислять в ПФР? Второе- почему олигархи, ограбившие народ с помощью государства, платят в казну те же 13% что и я? Считаете что это справедливо?

Олег Демидов

А советское время, пенсионный возраст определялся не эфемерными интересами государства, а физическими возможностями человека

Июнька

мне до этого далеко,только все как есть-не останется. и работают люди потому,что на эту подачку от государства жить невозможно.

Павел Казаков

нет - это мое право - право мое не трогайте - воспользуюсь я этими правом или нет - это уже мое личное дело, но трогать его не моги

Михаил

так вот именно) получать и пенсию и зарплату - это круто,а сидеть бабкой или дедом на работе до смерти - совсем другое дело

Св
Светлана

Посмотрю кау в 60 Вы себя бабкой назовете))).Конечно , всегда круто много денег получать.

Михаил

да да))) 60 это уже бабки, при чем только с зарплаткой, без пенсии

Виталий

очень разумные доводы. Тем более многие пожилые не желают расставаться с работой на которой проработали много лет.

Св
Светлана

Про отдых, про море, про детей, любовь и счастье....про жизнь🌞🌞🌞🌞.

Виталий

Я люблю море, но редко там бываю. Это чудное место,

Виталий

Только там где живу. На Чёрном

Св
Светлана

🌞🌞🌞 а я там не была).Живу на Баренцевом)))

Виталий

Хорошо что вы тоже любите море.

Абырвалг

вопрос больно серьезный..и болезненный...подобного ограбления со времен чубайсовской приватизации не планировали.

Наталия

Думаю, что возраст увеличат, но не настолько, как проекте. А пенсионеры в большинстве своем продолжают работать.