Константин

Не понимаю людей, которые живут в своем доме, а собаку держат на цепи или в вольере. Вы как считаете. где место собаке?

Ответы
Вадим

Место собаке в ее родной стихии как и другим животным. И поскольку она не создана для строительства лома то и места обитания ищет сообразно ее строению и физиологии.поэтому вольер или будка это место для неё,за исключением исскуственно выведенных пород,которые не приспособлены к климатическим условиям....и поверьте-- дышать вашей мебелью ей менее приятно чем свежим воздухом

Маргарита Омельченко

Большой собаке в квартире не место. Не понимаю людей, которые в квартире огромных собак держат. Только животных мучают этим. А в доме собака может и в конуре с вольером жить. Представьте кавказца в комнате, да он от жары мучиться будет. Хотя, когда холодно, я своего пса в дом забирала в прихожей лежать. А вообще, кто любит животное, тот всегда думает о том, каково его питомцу.

Константин

у моего свобода выбора. надо сам на улицу в сад пошел, хочет сам дома. Предпочитает жить дома, одному на улице ему скучно. Да и нам приятнее и уютнее, вместе веселее)) Он же член семьи)

Стершийся Иероглиф

Собаке место во дворе, в собачьей будке или конуре. Это когда есть сельский дом с прилегающей территорией и всеми условиями. В человеческом же жилище собаке есть место, если это замок или дворец. Содержать животных в городских квартирах - это неправильно по отношению к людям, и жестоко по отношению к животным.

Анастасия

смотря какая собака.
если большая, при собственном доме - то конечно лучше всего будка/вольер.
а если маленькая порода, то можно и дома.
ведь, к примеру, овчарку же в однокомнатной квартире держать не будут?
собаке нужен простор и свежий воздух.

Татьяна Куликова

в прошлом году к нам на даче приблудился щенок, всего боялся, нам пришлось его вкушняшками в дом заманивать, чтобы не на улице ночевал... осенью в Москву привезли, теперь кобылка такая выросла, зато умная и благодарная)))

Ирина Бондаренко

Наши поделили сферы влияния: такса и курцхаар спят в доме, а бодрствуют во дворе, а лохматая дворняжка Чернуля предпочитает спать в будке а бодрствовать во дворе и его окрестностях. Но сторожа они все добросовестные)

Елена Корсикова

Мы не держим своих, но они от этого слишком добрые, дезорентировались и могут напугать только своим видом. Хотя в загородку их загоняют, чтобы не мешали гостям. Роют ямы как свиньи, все перекопали.

Ольга Попова

Константин-представьте что у людей в своём доме есть цветники,и грядки.Ответьте сами себе на вопрос что будет со всем этим если собака не в вольере или на привязи.Ваш вопрос отпадёт сам собой.

Константин

Все из-за того, что, у кого-то ума не хватило, правильно выбрать породу. Одного я хочу мало. Я пока в городе жил, о лайке только мечтать мог. Не место ей в городе.

Константин

Все из-за того, что, у кого-то ума не хватило, правильно выбрать породу. Одного я хочу мало. Я пока в городе жил, о лайке только мечтать мог. Не место ей в городе.

Ольга Попова

Ой,какие мы умные.Каждый выбирает себе именно того друга,о котором он мечтал.А в случае с моей сестрой такса сама её выбрала.

Константин

Я люблю такс, правда.. они мне нравятся, очень. И я отдаю отчет себе, что будет если я заведу ту или иную породу, и плакаться не стану, поскольку я друга завожу а не игрушку, и понимаю и принимаю его плюсы и минусы.Лайки не самые простые породы по характеру. Многие кинологи утверждают, что сложно что бы лайка была семейной собакой. Но дед охотник правильно рассказал, и все получилось)

Ольга Попова

Поздравляю

Печалька

Всмысле?А как же иначе,да у меня собака на цепи у ворот,сторожевая.Если ее отпустить она все мне перевернет во дворе и сад перекопает.Есть еще чау-чау,он свободно конечно гуляет и в доме живет.

Светлана Воронова

Вообще-то место собаки - во дворе. Но в настоящее время очень много собак комнатных пород, и если Вы приобрели именно такую собаку, то содержать ее на улице смертельно опасно для ее здоровья

Владимир Светлов

собаку нужно держать на улице.

Светлана Воронова

А как же маленькие лысые собачонки в условиях русской зимы?

Владимир Светлов

как хотят.

Светлана Воронова

Люди в ответе за тех, кого приручили.

Владимир Светлов

не приручай

Светлана Воронова

Полностью согласна. Нужно быть ответственными за свои действия.

Галина Рязанова

смотря какая собака .у меня алабай так его сами иногда боимся.он на улице живёт в вольере.а другая -тор-терьер-этот домашний его надолго не оставишь особенно в холод.живет в доме.

Gönül *****

На просторе. Тем, кто держит дома животных - говорю:" Посади себя в туалет, я принесу тебе тарелку с едой и посиди хотябы один день и посмотрю тогда как ты себя чувствовать будешь."

Надежда Епишова

Там , где и написано, каждому своё место. Цепь и вольер-для безопасности людей, в их отсутствие на территории, собаке полная свобода.Она не игрушка, а защитник и сторож.

Игорь Мельников

Если собака бойцовой породы, то место ей на хорошей цепи, а лучше в болоте с пулей в тупой башке (можно рядом с хозяином), а так - зависит от обстоятельств...

Марина Петренко

Я живу в своем доме, а собака во дворе, вольер есть с будкой, но он открыт всегда и собака заходит туда поесть, в дом она не заходит, она его охраняет!

Та
Тасука_Накомоде

У нас алабай по всему двору бегает. А собака на цепи и в вольере-это глупо, как и пистолет в сейфе во время боя) Собака охранять должна, а не гавкать.

Константин

Согласен. Вот тут писали "У нас алабай в вольере, так мы его порой сами боимся" Это вообще уму непостежимо.

Та
Тасука_Накомоде

Ну... алабай-порода очень непростая. В него надо душу, любовь, силы вложить. Тогда бояться по своему двору ходить не будешь. Знаю много(даже опытных) собаководов, которые предпочитают со среднеазиатами не связываться, к ним подход нестандартный нужен,не как к ВЕО или немцу, а упорство и безграничное терпение...

Константин

Не спорю, но скажу проще, любой собакой надо заниматься. Лайки тоже не простая порода, конечно не алабай. Но... А потом всеравно в результате от человека зависит, человек сам выбирает ту или иную собаку и несет ответственность.

Петр Подхватилин

Сторожевой собаке там место. Понимаите....грязь шерсть...купать часто нельзя....Гости не правильно поймут...собака может не правильно понять...

С.л.а.в.а. З.и.н.к.о.в.

смотря какая собакая, еси сторожевая то все правильно, но правильнее надо ее выгуливать иногда в нкаморднике, у меня вот так делают)

Наталья

моя жила во дворе, потому что в доме была отрава для мышей. но никогда даже ошейник не надела на любимого. и мы часто гуляли с ним

Vi
Vip-Morda

идея

Можно Просто Алесенька

собаке место на цепи

Vi
Vip-Morda

а мелким тоже?

Можно Просто Алесенька

карманным ?

Константин Южный

Гляньте видео у меня на стене в вк ( там как раз об этом -Яника....,))))))

Luciana Свет В Окне

Только кошка гуляет где хочет, живет в доме, да еще и спит в постели хозяев... а собака должна жить в будке... и это правильно...

Константин

Кошка в постеле? Еще и урчать начнет... нет уж

Luciana Свет В Окне

Вы, наверно хотели сказать - "мурчать"?? Урчать, может в животе...))) собаки злые и кусачие...))))

Константин

Кошки наглые, хотя у меня был кот. ЭХхх Ученый и впрямь. А собаки, они такие, какой человек рядом.

Luciana Свет В Окне

Вот, видите... сами признали, что коты умны... бывают исключения из правил... кошки проходят их блестяще, а собаки не справляются... гибкости собакам не хватает...

Константин

Кошки сами по себе, коты, как повезет. А собаки, они такие. как вы ваше зеркало. Собаки они преданные друзья. А кошки не все.

Luciana Свет В Окне

И кошки и коты - сами по себе... они очень преданные.. просто их обижать нельзя... у них свои принципы... чего нет у собак..