Альтер Эго

что вы делаете чтобы ваши кошки не трогали елку?? а то мы сегодня поставили, боюсь что ночью они нам ее снесут

Ответы
Майя Петрова

Прочитала совет Куклачёва: надо ёлку ставить и наряжать так, чтоб кошки не видели этот процесс. Потом они отнесутся к ней, как к новому предмету мебели, обнюхают, осмотрят - и всё.

Ольга Архангельская

нижние ветки обрызгай раствором гвоздики или немного обмажь бальзамом Золотая звезда. думаю "охота" на елку прекратиться.

Ст
Стас

Капни валерьнкой на когтеточку, точно не до елки будет. У меня от когтеточки вообще не отхдит, лучшая подруга стала

Ма
Маша

Ничего не делаю. Ни собака ни кот не трогают. Ровно дышат. Стоит и стоит себе дерево. Даже игрушки все на месте

Марина Глотова

У вас много кошек? Наш лично сядет возле неё и сидит аккуратненько, смотрится со стороны как мягкая игрушка)

Просто Любовь

У меня котенок лазил по двухметровой наряженной дома елке, как белка) и ничего с ней (с елкой) не сделалось.

Я-Ша

😸😸😸 точна снесут... в продаже поступили новенькие строгие ошейники с поводками для кошек....

***

я закрываю комнату с ёлкой от кота... чтоб не лазил... других способов наверое нет

Дама С Амстердама

🗝️закрыть комнату где 🌲 стоит. или кошек в темнушку забросить на ночь)

Гелена Полховская

закрываю комнату на замок..иначе прыгают на ручку и открывают дверь

Иван Иванович

Я свему коту просто приказываю и пальчикоп еще грожу...Не трогает.

Ого Тут

есть только два решения, убрать елку или убрать кошек

Просто Чудо

кошки считают,что ёлка должна лежать))))))))))))😸

На
Наталья

мой кот не трогает. может потому что старый.

Она

давай валериянку в течении 14 дней:-)

Поничка

мой только под спать стал )))))))))

Ве
Ведьмочка

У меня такая же проблема))

Мария

Не трогают))) она колючая.

Туничка

озорные,однако)))😀

Лиза Малахова

У меня не трогает..