᠌ ᠌

Сергей Рахманинов, Владимир Горовиц, Евгений Кисин, Анни Фишер, Святослав Рихтера или Гленн Гульд? И почему..

Ответы
Саида (Samarkand)

Виртуозные пианисты ....... но Вы не упомянули и Игнация Яна Падеревского, Йозефа Хофмана, Моисеивича Бенно, Дьердь Цифры, Хесс Джулии Майра, Артура Рубинштейна, , Франсиса Планте, Альфреда Корто, Вильгельма Бакхауса, Эдвина Фишера, Эмиля Гилельса, Артуро Бенедетти Микеланджели, Клаудио Аррау.

᠌ ᠌

🤝

Саида (Samarkand)

нашла ... Олег Аккуратов ... спасибо ...послушаю

᠌ ᠌

О нём ещё посмотрите что-нибудь, он действительно уникален

Саида (Samarkand)

да .. сейчас

᠌ ᠌

🍵🍵 Хорошего дня!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Донохоу. Я был на всем том самом конкурсе Чайковского, когда он его выиграл. В финале он исполнял зарисовки Скрябина. Я и до того, и после слышал разные исполнения, но полюбил эту вещь только после исполнения Донохоу.

᠌ ᠌

Большой музыкант, согласна.. Здорово, что Вам посчастливилось!

Al
Alexc

Женю Кисина мне нравилось слушать , хотя исполнял он не своё. А вот у Сергея Рахманинова была самая крутая в истории "распальцовка" (кажись сие даже в книге рекордов есть). Последнее имя лично мне вообще не знакомо.

Al
Alexc

мне просто нравится. я далеко не спец ...

᠌ ᠌

Так и я любитель.)))

Al
Alexc

может вам будет интересно (если нет - простите) :

и

᠌ ᠌

У Дональда Гулда удивительная история жизни

᠌ ᠌

Эту, теперь уже не бездомную пианистку зовут Натали Трейлинг

Светлана

Анни Фишер не слышала, не попадались, видимо, хорошие записи... Всех остальных слушаю, люблю... сравнивать не приходится, все они такие вершины в великом искусстве... каждый гениален в своем таланте...

᠌ ᠌

Это точно, да и произведения разные играли, по большей части.. благодарю за столь созвучный ответ

Светлана

да, в принципе, самые известные классич. произведения они все играли, но, соглашусь, что предпочтения были у каждого свои... особенно у Гульда )

᠌ ᠌

Это точно.))) Невероятный исполнитель..

Улугбек

Как много Вы назвали неизвестных мне имён, Дорогая Сонечка... Каюсь!!! Невежа я...! Кстати... С ДОБРЫМ УТРОМ, ДОРОГАЯ!!!!🐥🌷🌿🌹🌱🌼🍀🌞🙋‍♂️

᠌ ᠌

Волшебно.. а я сны видела сегодня не из лучших..

Улугбек

Неужели столько негатива накопить успели!?!

᠌ ᠌

Не думаю, что дело в негативе

Улугбек

Попробуйте передать (через личку)...

᠌ ᠌

Стоит ли делиться не лучшим.. Уж лучше я сама переварю это.)) А в личку Вам пришлю пару хороших романсов🤗

Владимир Коваленко

Владимир Горовиц, на мой взгляд, был самым изысканным музыкантом, его инструмент издавал удивительные по красоте, нежности звуки.

᠌ ᠌

Очень легко. Город красиво убран огоньками весь месяц, праздника хватает на всех.

Владимир Коваленко

Как я понял, вы взираете как бы из- за угла на. происходящее, не принимая активного личного участия. Имея такую импозантную внешность (это слабо сказано), имея виды на явный успех и проявлять такую инертность. Молодость быстро проходит и надо торопиться её использовать по полной.

᠌ ᠌

Вы делаете столь глубокие выводы лишь на основании того, что я не отмечаю общесоциальные праздники?

Владимир Коваленко

Глубоко и вникать не надо, сами сказали. Солнцестоянием и иными явлениями увлечены, а даты,принятые социумом, праздновать не стоит,! Наверное социум не дошел до вашего уровня! Шел, шел и не до шел. Жаль!

᠌ ᠌

Вы празднуйте, раз радует Вас.) При чём тут уровни-то? Мне всего лишь не интересно, на что это должно влиять?

Уральская Рябинушка

Пианисты. Рахманинов ещё и композитор. Но живя в Америке, он уже не писал, а занимался только концертной деятельностью

᠌ ᠌

Благодарю, Рябинушка! Наконец-то правильный ответ... Устала в предыдущей ветке от одного убеждённого идиота..

Уральская Рябинушка

Идиоты везде встречаются. Не огорчайтесь. с Наступающим🎄🍾

᠌ ᠌

Благодарю ещё раз! И Вам волшебной ночи и плодотворного года!

Сергей Щербаков

Привет С Новым годам ❄️🎄☃️🐀❄️🌹🥂🍫🍾😉✌️

Леди Кена

Пожалуй все Они.я не настолько знаток...асе хороши..Рахманинова выделю.он еще и творец великий....как-то так

Бес Чик Арабеск

Я никто вам

᠌ ᠌

Каким ветром Вас занесло на наши галеры тогда?

Бес Чик Арабеск

Сам в шоке

᠌ ᠌

Поберегите нервы.)) Бросьте нас..

Бес Чик Арабеск

На якоре на дно!

Георгий Антохи

И почему люди какими в своём большинстве были такими остались. А вы задайте вопрос за счёт кого они жили.

᠌ ᠌

У Вас навязчивая идея? Много талантливый дармоедов содержали в жизни.))))?

Георгий Антохи

Навязчивая идея жизни повторяется из века в век талантливых людей кормит эксплуататор, рабовладелец.

᠌ ᠌

Не всегда так.

Георгий Антохи

Пока всегда так.

᠌ ᠌

Вы не знаете абсолютно всего

Георгий Антохи

И что тут удивительного. Только тогда когда мы будем доверять друг другу мы будем знать всё.

᠌ ᠌

То есть, никогда.)

Гармония Россия

Почему- то Рихтер,хотя слушала многих ,может... достучался?Даже так вот и объяснить сложно....

᠌ ᠌

Хороший тон.)

Юлия Кравцова

Рихртер. Так как он, Кордобу Альбениса никто не играет. Он не играет, он размышляет за роялем.

Юрий Буторин

Да. И запись от записи отличается. Одна другой лучше. Все особенные, даже одна и та же вещь.

Гармония Россия

Юлечка,привет,наконец ты появилась.🤗😘

Юлия Кравцова

Привет !

Анатолий Ориничев

А почему Сергей Рахманинов и Святослав Рихтер? Один композитор, другой исполнитель??????????????

Анатолий Ориничев

Обни композиторы, другие ИСПОНИТЕЛИ!!!!

᠌ ᠌

Всё исполнители, один ещё и композитор.

Анатолий Ориничев

А глен Гульд разве не композитор?????

᠌ ᠌

Великий пианист.

᠌ ᠌

Анатолий, беседа с Вами не доставляет мне ни радости, ни удовольствия, посему давайте мы её закончим и не будем портить друг другу настроение перед НГ. Дверь прямо по коридору. Всех благ!🌲

Любовь

Сергей Рахманинов - как любимый композитор, Святослав Рихтер - как великолепный пианист

᠌ ᠌

Рахманинов был и великолепным пианистом, не только композитором..

Любовь

Естественно, именно поэтому

᠌ ᠌

Мне Горовиц по сердцу и Гульд..

Любовь

Кому что, а я воспитывалась на Рахманинове и Рихтере, мне они ближе

᠌ ᠌

Рахманинов моя любовь с первых звуков, но это было уже в отрочестве.)))

Не
Нейтири

Сергей Рахманинов. Потому что очень люблю его музыку, а ее он исполняет лучше всех!!!

᠌ ᠌

О, да!

Не
Нейтири

От второго концерта я впадаю в нирвану)

᠌ ᠌

Мой муж тоже.)))

Георгий Ламбоцкий

на этот раз мне не будет стыдно за свое невежество. Рахманинов. Потому что русский

᠌ ᠌

Философия, например и живопись.

Георгий Ламбоцкий

я не настолько эрудирован, поэтому вряд ли есть что вам поведать

᠌ ᠌

Я не претендую, Георгий, на Ваше внимание.)))

᠌ ᠌

🤝😌

Константин

Рахманинов. Когда человек сам композитор, его исполнению как-то больше доверяешь.

᠌ ᠌

🌹🤝 Согласна

Антон (Ulysses)

Гулд. Он играет как будто никто до него не играл. Прочитал где-то и согласен

᠌ ᠌

Гульд - бог.. Несомненный.. Завораживает. Сказано про него удивительно точно.)

Антон (Ulysses)

бесконечно жаль, что он так рано ушёл

᠌ ᠌

Не то слово..

Кадырова Лаура

Что почему?)) классическая музыка..прекрасные исполнители ...что почему ?))

᠌ ᠌

Предпочтения..

Денис Шаповалов

Далеки мы от великих исскуств)максимум Бетховен.к Элизе.или Эльзе..

Алексей Генералов

????? Писать совсем неохота или полагаете тут медиумы собрались?