Toru Tanaka

Философ и мыслитель разница?

Ответы
Александр Шульга

Мыслитель — человек, наделённый способностью глубокого, философского мышления, философ. Философ (др.-греч. φιλόσοφος — «любящий мудрость») — профессиональный мыслитель, занимающийся разработкой вопросов мировоззрения. Это словарные определения. Вроде красиво, но вряд ли кто это понимает и это видно из Ваших диалогов. Для понимания нет сути русских слов - любовь и мудрость В словарях, этим словам присвоено ПОНЯТИЕ, но не суть. Я дам их суть из своего словаря.
ФИЛОСОФИЯ -- это любовь мудрости или процесс познания(любовь) формы, выходящей за пределы бытия, связывающей Небесное и Земное(мудрость).
ЛЮБОВЬ -- это ПРОЦЕСС познания природы и процессов в Мироздании человеком, своими органами чувств и является главным свойством человека разумного. Или древнерусское слоговое письмо-ЛЮБОВЬ=ЛЮди БОга Ведают= люди Природу познают.
МУДРОСТЬ -- это мышление, определяющее взаимодействие, превосходящее форму бытия и передаваемое речью. Находящееся в особом состоянии, отделенное от Земного, но уже проявленное в нас. Материализованное в слово, с помощью вибраций-как соединительная форма сфер Небесной и Земной. Утвержденная в определенном пространстве Яви и Нави. Созданная Жизнь, Богом данная; при Роде.(согласно русской буквице). Мудрый, имея оперативную память, умея озарять и оперативно применять полученные знания, может создать необходимую ситуацию для себя и окружающих. Любой ЧЕЛОвек, имеющий оперативную память, которая содержит знания выходящие за форму бытия, и разумение, может проявлять элементы мудрости.
МЫСЛЬ -- это энергоинформационный образ предмета или действий, сформированный разумом и готовый к передачи управляющему эфирному телу и готовый к применению-быть выраженным словом(более грубой вибрацией) или переданный на управление мышц физ. тела для исполнения действий. Самого слова мыслитель пока нет в моем словаре, но уже из этого Вы можете сделать выводя, как мыслитель - формирующий мысль.

Al
Alen-No-Delon

Философ пытается найти смысл жизни! Мыслитель пытается объяснить смысл жизни! Но диагноз у них одинаковый!

Toru Tanaka

Не факт

Al
Alen-No-Delon

Подождём, что скажет в своём заключении главврач!🤭

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Хм... Даж не знаю... Наверное философ фантазирует в основном, а мыслитель отталкивается от сути и окружения...

Ле
Лесничий

Мыслитель думает - когда ему в магазин сходить. Философ думает - а нафига вообще идти ?)

Геннадий Голубев

Ну.. мыслитель и математиком может быть, и физиком... а философ ни на что не годен

Toru Tanaka

Почему?

Геннадий Голубев

Потому что у него профильное образование - пиздобол

So
Solaris

Ура мы победили ура я выиграл а я проиграл а ты не проиграл а ты выиграл

Валентина Владимировна

мыслитель думает, а философ -думает и записывает с рассуждениями..

Николай Смирнов

каждый философ — это мыслитель, но не каждый мыслитель — философ

Ксана

Мыслители мы все.Это обозначение процесса...А философов-единицы))

Toru Tanaka

А ещё и работа такая есть даже).

Ксана

И даже ее можно любить))

Toru Tanaka

По ситуации.

Ксана

))

Светлана Агламазова

Пиздобол и обмысливатель- разницы мы то не знаем- оба сантехники

Св
Светка

все философы есть мыслители, но не все мыслители философы..

Toru Tanaka

Возможно.

Св
Светка

если только в широком смысле

Виктор Соловьёв

Так и философия очень широкого смысла)))

Св
Светка

в широком смысле за философию обычно любой треп выдают

Валерий Чайковский

..мыслитель обращает внимание а философ делает выводы.....

Ях
Яхонтовая

Мыслитель мыслит глубже, философ может витать в облаках)

Идём В Леса

Можно мыслить,эпизодически,но...философия-это склад ума

Новости Дня

если тебе не повезло с женой ты становишься философом

Михтар Каграманян

Философ исходит от ИСТИНЫ, а мыслитель ищет ее

Евгений Николаевич

есть!!! профессор в Питере девучку разделал

Яду Хари

Для материалистов - да. Для духовных - нет.

Валерий

Фил пиздит, а мыс думает, чтоб спиздеть🤔

Лиз

😆👍

Михаил Пухов

Филосов -профессиональный мыслитель.