Любовь Худобина

Как Вам удается оставаться оптимистом?

Ответы · страница 14
Евгения Шапиро

не задумываясь

Любовь Худобина

То есть оптимизм - это Ваша натура?

Евгения Шапиро

наверно. хотя скорее я - реалист.

Владимир Савин

Жизненный опыт

Татьяна Омск

характер такой

Дарья Кабак.

улыбайся чаще!

Любовь Худобина

А если примут за слабоумного?

Дарья Кабак.

а тебе есть дело до мнения других?

Любовь Худобина

Приходится считаться, так как это может повлять на имидж моей семьи. Разве не так.

Дарья Кабак.

да пусть думают что хотят, главное быть счастливым

Сергей Касаткин

Родился таким

Любовь Худобина

Ну, с пеленками, я условно. Можно сказать по-другому: Не требовали есть, зная, что все равно, когда-нибудь накормят?

Сергей Касаткин

Типа того... У бабушки моей было 11 детей, опыт немалый, а родители на работе (мама в 2-е смены работала, а батя на шахте в 4-е)... Ничего... вырос...

Любовь Худобина

Видимо, не смотря на сменную занятость родителей, Вы все время чувствовали любовь и заботу тех, кто на данный момент рядом. Не было причин требовать к себе особое внимание. Вот и выросли позитивным человеком!

Сергей Касаткин

Видимо так... и ничуть об этом не жалею.

Любовь Худобина

Окружающие Вас люди, видимо, тоже не жалеют. Всегда хорошо жить рядом с позитивно настроенными людьми. Успеха Вам.

Борис Зайцев

жизнь научила

Любовь Худобина

Вы действительно оптимист?

Любовь Худобина

Хватает оптимизма и на свою семью?

Любовь Худобина

Тогда Ваш оптимизм понятен.

Любовь Худобина

Внуки оптимизм добавят, это точно. Много их у Вас?

Борис Зайцев

все хорошо контачу со всеми

Любовь Худобина

Значит, Вы действительно счастливый человек! Рада за Вас. Спасибо за общение!

Николай Колюня

Верю в лучшее)

Любовь Худобина

Я тоже стараюсь. Только лучшее как-то не состоится!

Владимир Деревенсков

а что делать???

Владимир Деревенсков

главное- не вешать нос,гардемарины!!!из любого безвыходного положения обязательно есть выход.....

Алексей Пигулевский

Я - оптимист???

Любовь Худобина

Ну, понятно! Спасибо за информацию.

Алексей Пигулевский

Хочешь - на вконтакте или одноклассниках посмотри...

Алексей Пигулевский

По имени и фамилии? Правда?

Алексей Пигулевский

Я там в синем комбинезоне в лесу на скамейке - вк . на фоне горы на однокл...

Любовь Худобина

В этот раз не открылась Ваша страница почему-то.

Сергей

А я фаталист.

Любовь Худобина

В фатализме есть что-то обреченно пестимистичное. Или не так?

Сергей

Да,есть и такое.Но больше просто живешь одним днём.

Любовь Худобина

Это мудро. У каждого дня свои заботы. Зачем заботиться чрезмерно о том, что будет через год, когда не знаем, доживем ли? И не потеряет ли актуальность то, из-за чего мы сегодня так бьемся.

Владимир Асиновский

такая натура

Любовь Худобина

Да, Вам повезло, если в Вас природа это заложила.

Фаина Крохмаль

Как же иначе?

Любовь Худобина

Так у всех по-разному. Вот и у меня тоже!

Святослав Циновкин

Натура такая

Любовь Худобина

Натура - это природа. Значит, Вам дан этот талант?! И Вы действительно прожили жизнь оптимистично?

Elena Lena

уже нет сил..

Любовь Худобина

Ну-ну! Не так пессимистично! Мы сами не знаем, на что мы способны!

Elena Lena

бывают моменты когда не остаётся сил ..

Любовь Худобина

Конечно, тогда и нужно брать тайм-аут. Просто ничего не делать , отпустить все мысли, посидеть в тишине и расслабиться.

Elena Lena

сейчас снотворного приму и посплю в тишине))

Любовь Худобина

А без снотворного? Сладкий горячий чай? Не поможет? Тогда очень сладкий!!

Любовь Худобина

Ну, это вместо лекарства, а не для наслаждения!

Анатолий Жданов

Бабы, водка))

Любовь Худобина

Это разврат и разгул, а не оптимизм

Анатолий Жданов

))))))))))) В пределах пле-порции)))

Любовь Худобина

Когда женщин называют бабами, какие уж тут пле-порции?

Анатолий Жданов

А мы не обижаемся, если нас называют мужиками. Эта песенка мне знакома с детства)) Бабами сваи забивают. С телосложением некоторых нынешних дам можно тоже сваи забивать))

Любовь Худобина

Вас оскорбляет чужое телосложение? Я просто не поняла зависимость оптимизма от наличия перечисленного Вами.

Николай Аничин

верю просто

Любовь Худобина

Да, Николай, человека очень часто сразу и не распознаешь, разве не так?

Николай Аничин

конечно так...лучше разочароваться потом. чем ненавидеть сразу.

Любовь Худобина

А разочарования разве добавляют оптимизма?

Николай Аничин

ну не можем мы ненавидеть не огорчившись

Любовь Худобина

Я о ненависти вообще речь не веду. Е сли мы понимаем, что нас могут предать, не поддержать, то мы избавлены от чувства мести.

Павел (Одесса)

а 4то делать

Любовь Худобина

Ну и пессимисты как -то устраиваются вжизни.

Павел (Одесса)

вот так и устраиваются, писсимисти4ески.......

Павел (Одесса)

негатив на.... или в, ну не умирать же, жизнь продолжается

Любовь Худобина

Быстро восстанавливаетесь после негативной атаки?

Павел (Одесса)

вообще ее не принимаю, мало ли козлов, на всякий 4их не наздравствуешься, ну и тп. и вообще я вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть

Любовь Худобина

Это в розовых очках что ли все время?

Павел (Одесса)

не то 4то в розовых, а таким, как мне хо4ется

Невыспашийся Человек

Бррр) Никак)

Любовь Худобина

А не страшно быть пессимистом?

Невыспашийся Человек

Ну в анкете указан возраст. 21 год.

Любовь Худобина

Извините не просматриваю анкеты, некогда этим заниматься. А чем по жизни занимаетесь? Оптимизм не актуален?

Невыспашийся Человек

Студент. Учусь на программиста. За окружающим миром толком не наблюдаю. Поэтому не могу ответить на ваш второй вопрос.

Любовь Худобина

Раз Вы учитесь, значит надеетесь на то, что это пойдет впрок и даст Вам возможность реализовать себя в этой жизни, По-моему, хороший повод для оптимизма.

Александр Alex

Я пессимист

Любовь Худобина

Да нет, вид у Вас задиристый!

Александр Alex

А как можно в этой стране быть оптимистом?

Любовь Худобина

По моему, как раз здесь только оптимистам и вольница! Все на что-то надеемся!

Людмила Вологина

образ жизни

Любовь Худобина

У Вас особенный образ жизни?

Денис Дебелый

Кто сказал?

Любовь Худобина

Я спросила. А отвечать или нет, Вам решать.