Любовь Худобина

Как Вам удается оставаться оптимистом?

Ответы · страница 2
Владимир Пеньков

Реалист изучает английский язык, пессимист - китайский. А реалист изучает автомат Калашникова

Любовь Худобина

А оптимист, что он-то изучает?

Владимир Пеньков

Ошибся: Оптимист изучает английский

Любовь Худобина

Спасибо за поправку. Это утешает. Только мне кажется, что реалисту незачем изучать автомат Калашникова. Или я что-то не уловила?

Владимир Пеньков

Современная "Бамбарбия кергуду" - шутка

Наташа Федчук

Чтобы ни случилось, нужно искать выход ,не думать о плохом, только о хорошем.Молится, помагает.

Любовь Худобина

То, что молитва помогает, я не сомневаюсь.

Татьяна Лябегина

несмотря ни на что надо верить в себя,даже если уже никто не верит.,и никогда не падать духом.

Любовь Худобина

Татьяна, Вам действительно удается так жить?

Татьяна Лябегина

У меня в жизни было много горя и разочарований,было и такое,что не хотелось жить,но я нашла в себе силы ради детей ,приняла правильное решение.

Татьяна Лябегина

спасибо,вам тоже удачи,здоровья,счастья!

Ва
Валерия

Не знаю,что отдашь,то и получишь!! Мне негатива не хочется,поэтому..... только позитив!! 🙂 🙂 🙂

Галина Троицкая

По моим ощущениям оптимизм - врожденное качество - что бы не произошло. верится в лучшее

Тимошенко Борис

Без паники и отговорок .... коль я не буду действовать то кто что то моё за меня сделает.

Олег Пронин

Не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней. Ну, и любить людей, конечно.

Любовь Худобина

Да я и к ситуации нормально отношусь, именно потому что не могу ее изменить по своей воле. А Вам удается любить людей?

Любовь Худобина

Я счастлив, что могу на службуСпешить утрами вновь и вновь,Что верю людям, верю в дружбуИ в настоящую любовь.

Влад Викториан

Я не отношусь к стереотипам.....не оптимист и не пессимист.....просто не люблю шаблоны...

Влад Викториан

Кто жалел дилетантов, потом всю жизнь жалел о том что пожалел их....., это активные вредители, не брезгующие судьбами и жизнями..., это огромный ручной тормоз для науки.......

Любовь Худобина

Я не в том смысле, что жалел и прощал, оставляя им возможность наносить ущерб. Я имела ввиду , чтобы не опускаться до ненависти. Ненависть очень разрушительна.

Влад Викториан

Ненависть созидательна в философии, у Абу Али ибн Сины это вообще "необходимая универсалия", в китайской философии У-Син, Нефритовый Дракон, это поднимающая и созидательная мотивация, в тибетском Вайдурью-Онбо - это неотьемлемая часть Калачакры, у алхимиков - часть Трирадиусов Философского Камня и многое другое .....Поэтому "опускаться до ненависти" - это стереотипное социальное заблуждение, бытующее во времена социализма, который сегодня считается разновидностью бытового маразма......

Влад Викториан

Удачи....дерзайте.... 🌹

Любовь Худобина

Спасибо! С Новым 2015 Годом! Радости Вам в каждом дне, и Вашему окружению!

Александра Куценко

говорю себе всё умею всё смогу что не умею научусь и ни когда не слушаю другие мнения

Евгений Колбасин

Вот так посмотришь кругом - ё мое, посидишь, подумаешь - ну, и хрен с ним... (Г. Хазанов)

Алексей Львович Самохвалов

это заложено в человеке природой надо только развивать. Инстинкт самосохранения...

Ев
Евгений

Сам не знаю в чем секрет, но пока удаётся, имунитет ко многому выработался просто 🙂

Любовь Худобина

Да-да, иммунитет - это важно! Нельзя же на все реагировать сердцем! Особенно, если не в наших силах исправить ситуацию.

Лилия Моргунова

Я всё воспринимаю близко к сердцу, но при этом неисправимая оптимистка.

Надежда Кучаева

Любовь к жизни,животным и к людям! А самое главное любовь к БОГУ-источнику жизни!

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Уныние- один из самых больших грехов. Какой смысл в унынии, нет оптимизм- лучше....

Roman Sverdlov

Это по наследству и везет. ( два ангела присматривают и предупреждают от ошибок)

Владимир Михайленко

Потому что я для себя ответил на главные вопросы, кто я? где я? зачем я? и .куда я.

Любовь Худобина

Вы счастливый человек! Я вроде тоже все эти вопросы в свое время рассмотрела, но не все сложилось, как хотелось бы.

Владимир Михайленко

Я не думаю что вы правильно ответили ну хотя---бы на вопрос кто вы? А по поводу что-то не так сложилось я вам скажу просто такая у вас карма (программа).

Владимир Михайленко

Почитайте сайт ОТКРОВЕНИЯ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА, я думаю вам понравиться.

Любовь Худобина

Хорошо , как только появится свободное время, я этим займусь.

Владимир Губкин

Очень просто - иду по оптимистической дорожке.Шаг вправо , шаг влево - пропасть.

Любовь Худобина

Это как по канату. А в чем же оптимизм?

Владимир Губкин

прожить свою очень долгую жизнь.

Равиль Хасаншин

Это оружие сопротивления жизненным испытаниям. Трава растет и через асфальт)

Равиль Хасаншин

Успехов в преодолении толщ )))

Лариса Ильинична Калашникова

Стараюсь следовать правилу:Во всяком плохом всегда найдётся что-то хорошее.

Азирбай Бекиев

думаю всегда ,что я уникальный человек и уважаю всех-всех свою сверстников...