Ёж
Ёжка

Времена меняются: машина теперь необходимость, а дети - роскошь....

Ответы · страница 6
Таня Ежова

ну, у меня еще все по-старому... и двое детей, и машина есть... Жигули - 13 копеек)))

Вадим

Поправочка-так как есть такая роскошь, как дети(или-внуки, как у меня)! 😎

Наталья Свешникова

Дети - это не роскошь, а наше будущее и настоящее, а без машины можно обойтись

Анна Николаева

с первым согласна, а во втором случае, скорее нормальные родители - роскошь...

Вера Сорокина

кому что необходимость и роскошь. Хотя если есть дети, машина конечно нужна.

Вера Сорокина

Дети - не роскошь и не необходимость. Они просто будто "падают" на голову. Оп - и они есть. 😄 Судьба то есть. Ну кто-то думает, что запланировал.. пусть думают...

В*
Владимир ***

машину в любом случае отправите на помойку... а дети отправят на помойку вас.

Наталья

Почему так сразу о грустном? Вот в своих детях я уверена на 1000%

Анатолий Ашихмин

Деградация и распад устоев...Это плата за вход в общество потребления.... 😄

Lyudmila

Мне очень интересно, когда снимают жилье, но покупают машину да еще в кредит

Куранова Галина

Лучше-бы и детки необходимость,и машина не роскошь,а средство передвижения.

Niherasebeblia

да дети и в совковые времена были роскошью.свое жилье далеко не у всех было!

Наталья

Но все равно было проще...😊

Niherasebeblia

ненада,дефицит детских вещей был страшенный! благо я имел возможность покупать из посылок или с толчка. у меня 1-й ребенок родился в 89году.уже и детская жратва была по талонам!

Наталья

Ну да.... Мы это время пережили в ГДР

Niherasebeblia

я служил в ГСВГ г.Наумбург 1973-74гг.

Наталья

А мы в Фюрстенвальде 85-90гг

Надежда Лютова(Семенкова

получается, что так - это результат социальной политики нашего государства

Надежда Чимитдоржиева

Почти так и есть,но в реале происходит иное,детей рожают,а необходимого нет

Sana Wer

Возможно. Но, машина как и ребенок требует ухода и много денежных вложений.

Игорь Горелов

Кто как решит..........Если Вы поменяли машину на ребёнка это Ваша проблема....

Наталья

Согласна! Я тоже,когда на даче работала,не ела,только воду пила 😊

Игорь Горелов

У меня похуже домик в деревне.Когда туда приезжаю на второй день опять на работу хочется.

Наталья

А у меня теперь нет никакой дачи,избавилась от нее.Уф,наконец-то! 😄

Игорь Горелов

Дом по наследству.На этом месте ещё мой пра-прадет жил.Газ вода,огород кончается лесок начинается.Под домом метрах в 70 прудик.И всё это метрах в 300стах от основной деревни.Так что тёща и тесть летом там.Не гнать же.А горб мой..........................

Наталья

Дом-это серьезно!!!!Придется терпеть и ухаживать...за домом,участком,тещей,тестем...))))

Лидия Герасимова

Правильно все , машину можно купить , а детей содержать надо десятилетия ..

Лидия Герасимова

Учеба Д/сады , секции - стали роскошью

Лидия Герасимова

Но одного все же надо , быть матерью -это счастье , но ,если не любите детей , лучше не рожать ,

Наталья

Согласна! У меня двое детей и внучка😃

Наталья

Ага. А внучка только одна((

Лидия Герасимова

Еще будут , мне дочь подарила внучку а потом внука через 16лет

Анастасия Губина

У кого какие ценности, времена всегда одинаковые - ценности у всех разные.

Иляна М.а.

Машин уже больше,чем людей, но дети как были цветами жизни, так и остаются.

Яра Ярослава

У каждого свои ценности, так было всегда! Просто сейчас этого не скрывают

Евгения Скворцова

Так ведь дети - это смысл жизни. А как же смысл жизни может быть недорогим?

Дина Cтупкина

ну без моих я тоже никогда не смогла бы жить, как бы тяжело не приходилось