Мишаня

Существует ли библиотека Ивана Грозного?

Ответы
Севетлана Зарочинцева

Исследователи предполагают,что есть.Предполагают,что где-то в подземельях Кремля,куда нет доступа археологам.Найти пока не могут,а возможно она на на руках у населения и не возвращается))))(по версии одного из участников) Историки пишут,что более 5 веков тому назад Софья Палеолог привезла ее из Ватикана на 70 подводах,как приданное.В дальнейшем спрятана в подвалах деревянного Кремля от пожаров и посяганий церкви.

Вера Гаджиева

Легенды говорят что была в подвалах-хранилищах под Кремлем , но к сожалению ее до сих пор не отыскали.Да и о Иване Грозном поговаривают , что он то и писать не умел.

Татьяна Свитич

не знаю, много толков, разговоров даже научных фактов существования библиотеки, но пока ее никто не нашел

Варвара

Наверное... Думаю, что её (если всё же не сгорела) когда-нибудь найдут...

Алина Шимолина

наверно ...ведь много чего не известно сейчас))

50 Регион

А вот где этот тайник, до сих пор загадка.

Нина Маслова

не знаю, не нашли, но должна быть 🙂

Ед
Единорог

нет. если и была, то существовала.

Ольга Игнатьева

http://www.factruz.ru/history_mistery/library_grozny.htm

Эдуард

Зайди в Астрал, посчитай души...

Сергей Лищенко

не уверен что он и читать умел

Ирина Мурашова

а разве в то время были книги?

Георгий Вайзбург

Да! Даже если ее разворовали.

Василиса Приквасная(ミ◕‿◕ミВечная....

может это все таки выдумано?

Elena Roschina

не знаю, я в районной читаю.

Mishel

И столовая Трёх Толстяков

Маргарита Шульженко

Думаю, да Но найдут ли ее?

Кирилл Жданов

не знаю таких библиотек

Александр Шебалин .

Где-то да,а где не знаю.