Селия Вымри

В России не может быть друзей по определению. Друзья только тогда появляются, когда развиты рыночные отношения. И клиент станет тогда твоим лучшим другом, когда это взаимовыгодно. А так дружба невозможна. Что думаете об этом?

Ответы
Fedor Shkenev

А почему это другом должен стать клиент??? Чушь какая-то... Друг-это человек, с которым у Вас достаточно близкие взгляды по основным вопросам жизни, этики, морали-и плюс личная симпатия к этому человеку.

Селия Вымри

Как только возникнет вопрос денег - все эти взгляды улетучатся

Fedor Shkenev

Могу Вам сказать, что Вы-не правы. У меня есть, как минимум, один друг, с которым мы знакомы с 1982 года, попадали в совершенно дикие ситуации, когда запросто могли просто лечь, я, когда его отправили к хозяину в Магнитогорск-летал туда улаживать его быт и со старшими и с хозяином, а он, когда мне пришлось лечь в дурку-нашел тропу и туда-и я там жил, как в санатории... И мы дружим по сей день...

Селия Вымри

То есть в то жуткое время беспредела, мрака, безбожия, безнравственности и т.д. просто люди объединились, чтобы не погибнуть.

Fedor Shkenev

Нет. Друг-это ради кого я НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ предприму любые действия-а не ОАО "Ты мне-я тебе"

Селия Вымри

Это фанатизм какой-то

Fedor Shkenev

Нет. Но Вам, видимо, не понять...

Наталья Викторовна

Толика правды есть, но только в тот момент, когда дружба приобретается в момент зарождения бизнеса. Меняется жизнь- меняется круг общения, но старые друзья остаются друзьями!

Ко
Константин

причем тут россия и друзья . не согласен с вами самый лучший пример приводить это уж тогда Америку или запад где деньги выше дружбы во много раз .

Ко
Константин

Это есть дружба а по вашим меркам никто и пальцем не пошевелит помочь без денег

Селия Вымри

Почему же. Если ты хорошо знаешь своего клиента, ты готов будешь ему помочь. А он вознаградит за это, когда поднимет бизнес

Ко
Константин

Вот вам пример американская компания форд росия клиент чем не сотрудничество дружбой а теперь они уходят из России извините санкции 😀😀😀 грош цена такой дружбе

Селия Вымри

Россия колония. Это не сотрудничество. Фермер с коровой никогда не сотрудничает

Ко
Константин

Сами вы колония с коровой пока

Галина Смирнова

При рыночных отношениях нет друзей по коммерческим делам.Это конкуренция.Но могут быть друзья не связанные бизнесом.И в России тоже.

Селия Вымри

Так это делалось все при Ленине и его подельниках. Просто переоделись коммуняки в либералов. А на самом деле они волки позорные, как были, так и остались. И народ не далеко ушел от них

Галина Смирнова

Не знаете и не говорите.

Селия Вымри

А что я не так сказал?

Галина Смирнова

Больше отвечать не буду,вы гоните околесицу.Все не так. Это уже правит бал поколение 70-80-х,которые при коммунизме еще под стол пешком ходили,а вы все коммуняки.

Селия Вымри

Осина не родит апельсина. Что посеяли воинствующие безбожники, то мы сейчас и пожинаем.

Марина

Ну....доооожили!.. Это , если я с детства дружбу с человеком...и не одним,...это бизнес!!???🤔🤔🤔 Как то ...не получается!

Селия Вымри

Дожили до правды

Марина

Нет уж...наша дружба искренняя и проведённая временем!

Селия Вымри

Самая искренняя и проверенная временем та, которая кормит обоих

Марина

Это Ваше мнение. У меня три подруги и мы просто встречаемся, делится сокровенные , и переживает, если что то случилось. Помогает чем можем...и даже если долго не видимая...- знаем, что мы есть друг у друга. Мы эмпаты!.. Поэтому по-другому не можем.

Селия Вымри

Как трогательно

Дв
Дванов

думаю что понятие дружбы между странами, притянуто за уши. есть экономические, политические интересы. альянсы и союзы....

Селия Вымри

Это само собой. Страны конкурируют. А конкурентные преимущества только у того, кто собрал самый крупный альянс

Дв
Дванов

значит вопрос решен?)

Селия Вымри

Когда Россия соберет хоть одну страну вокруг себя, уже будет решен

Дв
Дванов

пока у нее лучше получается не собирать, а распугивать)

Селия Вымри

Потому что Америка правит нами. Кто с холуями хочет иметь дело. Да никто

Дв
Дванов

так рецепт прост. стать круче Америки, и править ею) Китай успешно воплощает именно такой план)

Селия Вымри

Зачем? Нам бы собой самими править

Графиня

в краю магнолий плещет море... Наслаждайтесь в одиночестве. Дружбы не существует, есть выгодные отношения.

Селия Вымри

Дружба и есть взаимная выгода

Графиня

согласна.

Галина

у меня три подруги вот уже почти тридцать лет . выгоды никакой , одни хлопоты ))))

Галина

когда то я назвала этих людей друзьями , а друзей я принимаю целиком

Селия Вымри

Баласт

Галина

чувства

Селия Вымри

Гордыня. Ты два раза сказала я. То есть самолюбование, вот я какая, бескорыстная)

Галина

смешно

Александр Cерг.

Видимо вы правы: все мои друзья, москвичи живут сейчас в Европе, США, Австралии

Ирина

Думаю, что это бред, дружба-это не товарно - денежные отношения

Селия Вымри

Именно товарно-денежные. Помнишь, что стоило слово купца?

Ирина

А как же - сам погибай, а товарища выручай?

Селия Вымри

Если это твой постоянный клиент, тебе выгодно будет ему помочь

Ирина

Да уж

Селия Вымри

А он потом вернёт с процентами

Татьяна

Глупости. Дружба не зависит от рыночных отношений и клиентов.

Селия Вымри

Смешно

Татьяна

Не вижу ни чего смешного

Селия Вымри

Эти друзья разбегаются как тараканы.

Татьяна

Ваши- возможно

Селия Вымри

Любые

Лариса Курбатова

Пока деньги есть дружбан как закончились бабосы друзей сдуло

Селия Вымри

Верно!

Галина Чаплинская Против Войны

В России у вас друзей нет по определению. А вне России -есть?))

Селия Вымри

Везде, где есть люди. На улице. В интернете. Везде надо говорить правду и формировать общественное мнение

Галина Чаплинская Против Войны

Говорить одно. Сиднем сидеть-другое..

Селия Вымри

Сейчас главное информационное обеспечение реформ

Галина Чаплинская Против Войны

Это вам нужно на другой сайт..

Селия Вымри

Я и на других есть

Неголубой Огонёк

друзья появляются и без рыночных отношений и в России тоже

Селия Вымри

Смешно

Неголубой Огонёк

да, смешно, но так ЕСТЬ

Селия Вымри

Дружба сейчас? Серьезно?

Неголубой Огонёк

а как жешь, конечно серьёзно

Sergio

Бред. В СССР не было рыночных отношений. Не было друзей?

Селия Вымри

Не было. Это блеф. Где они? Нет

Sergio

Когда взаимовыгодно - это партнеры, а не друзья.

Селия Вымри

Друзья, да такие, что браки заключаются

Улугбек

Разве в этом (во взаимной выгоде) заключается дружба???

Селия Вымри

100%. Только рынок сплачивает людей. А если люди нищие и занимаются ерундой, им не до дружбы

Улугбек

ДРУЖБА...- БЕСКОРЫСТНА, Виктор....

Селия Вымри

А здесь нет корысти. Взаимная выгода

Улугбек

Это и есть - корысть!!!

Селия Вымри

А надо же быть бескорыстным и умереть от голода. Это и есть дружба)

Улугбек

Не надо приукрашивать, Виктор...

Км Спорт Склад ...

при таком понимании , дружба точно не возможна с вами

Селия Вымри

Если в России будут рыночные отношения развиты - возможна всех со всеми

Наталья

Какая связь между рыночными отношениями и дружбой?

Наталья

Они за Россию, за Родину, а Вы за что?

Селия Вымри

Тоже за Россию

Наталья

Гы-гы-гы

Селия Вымри

Я описал недостатки, чтобы люди подумали

Наталья

Фу...не интересно с Вами

Ѻлегъ

ты не прав, дружба не подразумевает ни какой выгоды

Ѻлегъ

🤦‍♂️

Селия Вымри

Да, да. Она годами строится

Ѻлегъ

...могу лишь повторить, мне тебя искренне жаль

Селия Вымри

Спасибо конечно.

Ѻлегъ

не за что, мил человек

Андрей Науменко

Что это чушь. У нас вполне стандартный капитализм.

Селия Вымри

Нет. В Британской Индии тоже была. С Гитлером и Муссолини в Африке сражалась.

Андрей Науменко

Сформированная под чьим командованием и в угоду чьим интересам?

Селия Вымри

Трамп ясно сказал. Америка в Сирии победила ИГ силами русской армии

Андрей Науменко

Трамп вообще много что говорит.

Селия Вымри

Смысл верный. Как Гитлера создали, потом с ним индийской армией боролись, так сейчас этих бармалеев, а нашей армией борются. Как только наша армия лезет не туда - получает