Ва
Валерий

В среде носителей русского языка растёт языковое отчуждение,поскольку уровень нашего современного языка не позволяет нам адекватно отображать внешний мир и точно выражать свой внутренний.А отсутствие взаимопонимания как известно,порождает конфликты,вплоть до войн.У общающихся не срабатывает их единый языковый генетический код,из образов перешли на фонетику,не знаем языка естественных запахов и цветов.просто отупели.?

Ответы
Alone In The Dark

Не хотел бы влезать в данную полемику-- Но живя с людьми они - хочешь не хочешь порой выбирают простой язык общения в рабчем элементе потом его провоцируют в мир и так из всех источников)) Отупели лишь те кто не понимают что слышат! Просто не хотят быть в простой системе)) Я их не виню))

Ва
Валерий

отупели потому и выбирают.вот и дошли до черты.стали рабами о чём тут спорить

Alone In The Dark

Скажем в работе он помогает быстрее реагировать - но в общении применять его - думаю не стоит))

Alone In The Dark

✌️👍 Но есть одно но - есть такаяхерь как "На свое волне" - такое еще допустимо))

Денис

Возможно.Просто необходимо читать и перечитывать русских классиков литературы ,и тогда положение выправится со временем.

Краями Прошёлся

Чего?🙄
Не для всех носителей он родной, как минимум.Да и безграмотность банальную никто не отменял

Раиса Андреева

Сбылись пророчества -миром правит сатана,на искать Бога,призываю!Успехов

La Testa

Возможно.. Никто не хочет развиваться и усовершоваться

Яна

Про запахи, цветы, цветность и отупение - это в точку!

Холодный Дождь

Да, язык тускнеет.

Надежда Борисова

В общем вы правы

Призрак

да!)

А. П.

Да!