Светлана

Где по правилу этикета в автомобиле находится наиболее почетное место для пассажира?
а) рядом с водителем
б) за креслом водителя
в) за креслом переднего пассажира

Ответы · страница 2
Nikolaj Belajkov

за креслом переднего пассажира хотя мне приятна дама рядом

Светлана

не верно. За креслом водителя )

Nikolaj Belajkov

а мне приятнее так и рядом ещё лучше

Светлана

ну, это ВАМ приятнее, а пассажир может иметь и свое мнение )

Фл
Флюр

В БАГАЖНИКЕ ИЛИ В ПРИЦЕПЕ СИДЯ ПОСЕРЕДИНЕ НА ТАБУРЕТКЕ.

Просто А...

в) я думаю.. это самое безопасное по статистике место..

Просто А...

Этикет, основан на уважении. А, это подразумевает, что водитель ВИП-персоны пожертвует собой и подставит свой бок при аварии, с целью сохранения жизни ПЕРСОНЫ.. а значит ВЕЛИКАЯ особа должна сидеть там, где я сказал - на заднем сидении в самом правом положении.

Светлана

у Вас, конечно, своя логика... спорить с ней не буду

Просто А...

Чем моя логика плоха для цели обеспечения ЭТИКЕТА сохранения жизни ВИП персоны?

Светлана

А почему только для ВИП-персоны?...) а остальные люди менее ценны?

Просто А...

если бы не ЭТИКЕТ (!!!) Ваш ответ был бы совершенно верен с точки зрения статистики жертв ДТП.

Ник Ци

Лёжа на заднем сидении, целиком, с ногами😄😄😄

Светлана

своего мужа так и катаю.... как почетного представителя сильной половины человечества ))))

Ник Ци

Эт, когда он даже сидеть не в состоянии, Мария? ?😄😄😄

Светлана

сидеть всегда в состоянии, но ради сбережения нервной системы (моей и его)... пусть лежит )), когда я за рулем

Ник Ци

Класс, Мария! Зачёт Вам, за ответ👍👍👍

Доктор Алекс(Ей)

разумеется там где безопаснее. за креслом пассажира

Светлана

нет, ЗА водителем

Коля Сахалинский Живу На Украине

на заднем сидении за креслом переднего пассажира .

Парфирий Пупкин

Плевать на этикет. Самое безопасное за водителем.

Сергей Шведюк

Рядом с водителем .По правилу этикета для женщин.

Светлана

нет, такого этикета, чтобы женщина рядом сидела. Если жена или подруга, так сядет, где захочет.

Сергей Шведюк

А хотят всегда рядом с водителем. Вы где живете, посмотрите вокруг. Наверное большинство не знает точного значения слова этикет.

Светлана

Я не подстраиваюсь под вкус большинства...

Котик - Наркотик )))

В БАГАЖНИКЕ СО СВЯЗАННЫМИ РУКАМИ ☺️

Сашка Пупкин

боюсь ошибиться, но кажется вариант В

Светлана

нет - Б )

Николай Мардвинцев

я выбрал пункт"В"...Дальше лететь...

Андрей О.

за креслом переднего пассажира...

Светлана

б

Лариса Хомич

То что на заднем сиденье - точно.

Светлана

да,... ЗА креслом водителя

Лариса Хомич

Это даже и по безопасности правильно

Светлана

Водитель при аварийной ситуации инстинктивно будет подставлять другой бок машины, а не тот, где сам сидит

Лариса Хомич

У нас знакомый пострадал на заднем сиденье уазика: сзади кто-то влупился!

Светлана

ну, можно и на стоянке попасть в аварию, дураков хватает,... а еще снег с крыш падает...

Вячеслав Куликов

ЗА КРЕСЛОМ ПЕРЕДНЕГО ПАССАЖИРА.

Светлана

нет, ЗА водителем

Вячеслав Куликов

http://allkoreancars.ru/oborudovanie/dopolnitelnoe/samoe-bezopasnoe-mesto-v-mashine.html

Светлана

спасибо за ссылку)... почитала... Но, видимо, в этикете еще учитывалось то, что водитель считался... как бы "ямщик"... ну, а барину не по статусу сидеть рядышком на облучке....), он там - сзади, на медвежьих шкурах ))

Владимир Гараган

Самое безопасное за водителем!!!

Владимир Павлов

где пассажиру самому нравится...

Светлана

ВИП-пассажир знает....)

Елена А

за водителем самое безопастное

Светлана

👍верно

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Оно нам надо ???😜

Игорь Минаев

Сзади от автомобиля и верёвка

Светлана

у вас очень тонкий, прямо изысканный юмор

Владимир Логинов

Конечно за креслом водителя

Светлана

верно ),... а многие мужчины доказывают, что за пассажирским, или вообще рядом с водителем

Владимир Логинов

Нет именно за водителем при аварии самое безопасное