Ма
Мариванна

А у нас в Питере пошла корюшка! А у вас что интересного?

Ответы
Aleks Sh

21го в пожаре сгорело 7ро детей от 5ти до 16ти лет... спаслись мать и 15ти летняя дочь... семья отродоксальных евреев.... их отец был на сионистском семинаре в синагоге........ на прошлой неделе, сгорело 2 здания.. 12 человек госпитализированно... на сегодняшний день нашли 2х погибших...... это если о негативе как вы про Питер......

Ма
Мариванна

К,сожалению,не только хорошее случается,но и такое,о чём Вы рассказываете.Очень очень жаль...

Aleks Sh

А вы не могли о чём то позитивном написать?....

Иг
Игорь

А у нас на Енисее тоже уже потихоньку начинает идти, только она у нас крупнее значительно, до 200 грамм доходит и до 30 см. в длину.... 😉 )))

Ма
Мариванна

Да,я пробовала вашу,почему-то вкус другой,не такая нежная,как невская

Иг
Игорь

возможно... невскую не пробовал... видимо,кормовая база виновата... )))

Ма
Мариванна

Само собой! У нас грязнее водоёмы!

Иг
Игорь

так у вас-то она с невского озера, а у нас морская заходит на нерест?!!! Вот и вся разница!! 😉 )))

Жанна Сапалова

эт по миру так. дураки наши молодые. думают, что не привьются, последуют нашим премудрым предкам

Camil Huseynli

А у нас очень интересно что, начинали выяснить почему у вас Питере пошла корюшка!

Эльман Мамедов

Мариночка привет!!! Я как не русскому...что значит....корюшка? Если...можно!

Ма
Мариванна

Корюшка-это такая рыбка,которая весной заходит в нашу городскую реку Неву на нерест. Очень вкусная,нежнейшая,пахнет свежим огурчиком. Если в Питере запахло огурцами-всё,пришла весна!!!

Эльман Мамедов

Мммммммим! Так и опухнуть можно! Вы так,,вкусно,,, обьяснили м м м м ....Не угостите?

Ма
Мариванна

Ещё месяц будем наедаться на весь год.Давайте к нам!

Эльман Мамедов

Спасибо....как нибудь....залечу!!! Пусть Ваш стол....всегда был полон щедр!!!!...И Вам огромнейшего...блага и удачи по жизни!!!

Александр Ксенофонтов

ОХ, ЧУДНЫЙ ПРОДУКТ. СВЕЖИМ ОГУРЧИКОМ ПАХНЕТ. В ЖАРЕННОМ ВИДЕ ОБАЛДЕННО.

Александр Ксенофонтов

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА. НАДО ПРИЯТЕЛЮ ПОЗВОНИТЬ МОЖЕТ НА МАЙСКИЕ ПРИВЕЗЁТ.

Ма
Мариванна

Заказывайте приятелю побольше!

Александр Ксенофонтов

ХОРОШО. СПАСИБО, ЧТО НАПОМНИЛИ. УДАЧИ.

Виктор Ким

У нас на нижнем Амуре тоже корюшка пошла.Штук по 500-600 ловим потихоньку.

Ма
Мариванна

Потихоньку!!! Мне нравится!

Ма
Мариванна

Любители-рыбаки килограммов до 5-6 могут умудриться поймать,это если не сетями.

Виктор Ким

Сетями тоже не любим.В августе в Питере отдыхали с женой.ПОНРАВИЛОСЬ.

Николай Ткачев

А унас в Африке,страусы боясь птичего гриппа,попрятали головы в песок.

Владимир Позов

А у нас - ВЕСНА!!! Настоящая, теплая. Все цветет и кругом зелень!!!

Ма
Мариванна

Всем питерцам.До востребования!

Владимир Позов

Я в Питере прожил - 8 лет!!! Обязательно направлю!!! А еще - у меня во дворе цветет Магнолия!! Цветы 10-12 см.!!! КРАСОТИЩА...

Владимир Позов

Действительно- здорово!!! Вся улица приходит посмотреть!!

Ма
Мариванна

А нам до первых цветочков ещё недели 1,5-2.

Валерий Гусев

Корюшка-это типа тюльки? А я все равно рыбу не ем и не люблю))))

Тамара Борисова

Корюшка - это несказанный аромат))))

Ма
Мариванна

Те люди,которые не едят НИКАКУЮ рыбу,от корюшки редко могут отказаться.

Ма
Мариванна

Приход весны в Питере- это запах свежих огурчиков по всему городу!

Тамара Борисова

Вспоминаю) Сколько мы студентами её поели))))

Светлана Марк

у с штормовое! предупреждение -36 часов на поезде до моря!!!

Андрей Морозов

А мне бо ее купить у нас в магазинах,а то и мойва пропала!

Андрей Саволайнен

Еще не видел корюшку. Где Вы покупали? Сколько стоит?

Ма
Мариванна

У метро почти везде,на рынках,в магазинах. Сегодня по 650 отличная!

Андрей Саволайнен

Я на метро не передвигаюсь. Поэтому не видел. Вечером заеду в ОКЕЙ. Наверно там есть корюшка. Спасибо за информацию.

Ма
Мариванна

В Окее,наверное плохая.Прогуляйтесь лучше до обычного рыбного.

Сергей Макссимов

А у нас корюшка не пошла. Холодно еще. Урал, все-таки.

Ма
Мариванна

Да! На Урале летом красиво. Я была в Кунгурской пещере.Очень давно.Ещё хочу.

Сергей Макссимов

Мы, почему-то, очень ревниво относимся к месту проживания. Пермь (Кунгурская пещера - это не Урал). Это же касается Челябинска. Урал - это Екатеринбург.

Ма
Мариванна

Пардон! Нам в школе говорили,что едем на Урал.

Сергей Макссимов

Все правильно - от Перми и до Тюмени - все Урал. Для Вас.

Ма
Мариванна

Да ладно Вам! Пермь,так Пермь,я ж не против просвещения! А в Екатеринбурге Парк камней ещё есть?

Сергей Макссимов

Я от Екатеринбурга живу в 250 километрах. Я - не знаю.

Stormbringer

а у нас в парке птички поют и собачки бегают , какают

Елена Родичева

А у нас корюшка продается в магазинах.Не Ваша,случайно?)

Ма
Мариванна

Мороженая? Может быть и наша. Но её надо есть свежей.

Елена Родичева

Конечно я ее не ем мороженной)) Вкусная,как семечки)) 6евро за кило)

Ма
Мариванна

Я том смысле,что мороженная уже не то! Свежевыловленная и тут же зажаренная- это нечто!!!

Елена Родичева

Не спорю,но доступ только к морской свежей рыбе имеем))

Сергей Из Сибири

Сосед пару дней назад тайменя почти на 4 кг поймал ...

Ма
Мариванна

Вот это ДААА!! Коптить его!

Сергей Из Сибири

Третья ( головная ) часть на уху пошла ... кстати уха была классная !!!

Ма
Мариванна

Ха! Ещё бы да не бы! Ясно дело-вкусненько!

Pe
Petp

И у нас в Питере уже 2 недели, как пошла корюшка!)))))

Pe
Petp

Да так))))) И требуха на полу.... И кровищи....

Ма
Мариванна

Всё-таки дикие люди,как ни крути!

Pe
Petp

А Сакура? А хокку? А картины? Нет, это просто другая, совершенно различная с нами культура....

Ма
Мариванна

Другие.Неудобные,что ли,какие-то, во многих аспектах,но зато умеющие сдерживать отрицательные эмоции,этого не отнять!

Pe
Petp

Ничего.... У нас их нет - и хорошо))))

Оксана Чернецкая

А у нас зима не сдается... ждем весны- тоже повод!

Orion Orion

Мы Ваш питер целый день по телику видим.Умора!!!

Ольга Иванова

Марина, сколько она сейчас стоит?. Я Питерская.

Ма
Мариванна

Сейчас купила по 650. Крупная и вся с икрой.