Сергей Из Сибири

Эту крупную пресноводную рыбу ещё называют "водяным тигром " ... какую ?

Ответы
Tatu

Ну ка ,ну ка! Кого это у нас в Сибири так обзывают(интересно ,я её ела?)

Майя Петрова

окуня - он полосатый и хищник

Майя Петрова

У нас не водится

Сергей Из Сибири

Ну да ... он гость Сибири и Дальнего Востока !!!

Елена Сивкова

зубастая и в африке живет?

Сергей Из Сибири

Нет , это наш сибирский таймень )))

Елена Сивкова

ааа! всегда мечтала на него поохотится

Елена Сивкова

только он мою тушку в реку утащит))))))))))))

Сергей Из Сибири

Не утащит ... вы же не грызун !!!

Шынар Карабаева

акула тигровая ))

Сергей Из Сибири

Акула предпочитает морскую воду ... это таймень .

Шынар Карабаева

ой млин ...пресноводная же ...не обратила внимание 😨

Наташа

Таймень или щука

✘Vажnый✘ ✘Игrok✘

Тигровая акула?

Сергей Из Сибири

Значит не внимательно читали вопрос !

Елена Несмиянова

щука не иначе

Елена Несмиянова

У нас они не водятся. У нас в Мурманской области - щука. А таймень-то да, тигр)))

Сергей Из Сибири

Таймень очень ловкая и хищная рыба . Его добычей является не только рыба , но и утки , кулики и даже такие крупные грызуны как ондатры . Взрослый таймень может достигать двухметрового роста и веса до 80 кг !

Елена Несмиянова

Очень интересно. Можно сравнить с акулой))) Та тоже ничем не брезгует)))

Аурэлия

Вот я не знаю.

Владимир Бембеев

Сом наверное.

Лена Янушковская

щуку видать

Лена Янушковская

знаю такую.большая должна быть.но не успевает вырасти.может где и остались еще экземпляры

Сергей Из Сибири

В крупных реках и притоках Сибири и дальнего Востока .... некоторые особи достигают до 2 ух метров и весом до 80 кг ... его добычей является не только рыба , но и утки , кулики и даже такие крупные грызуны , как ондатры ....

Лена Янушковская

Царь рыба Астафьева.моя любимая книга.я рыбак.в курсе))кроме того.училась во Владике и рыбачила

Сергей Из Сибири

Ну вот и Вам это не диковинку ... похвально !!!

*_
***аллочка _*))

Без понятия

Н.ш.

Налим ,сом ?

Н.ш.

Понятно. Муж ловил такую.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

неизвестно

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

мм спасибки ☺️

Надюша Кравченко

может - лещ?

Людмила Старыгина

какую? сом?

Сергей Из Сибири

Тайменя не зря называют "водяным тигром" . Это дерзкий , неудержимо стремительный и ловкий хищник добычей которого становятся не только рыба , но и утки , кулики , мыши , белки и даже ондатры . Обладая отменным зрением он способен отлично видеть в воде и так же различать низкорасположенные на берегу предметы . Бывали случаи , когда таймени хватали зверьков на суше если те оказывались рядом с урезом воды ...

Людмила Старыгина

Как же я не угадала. Ведь знала. А еще таймень очень вкусный!

Людмила Старыгина

Лора Исаева

.....ЩУКА ???

Lilita L.

баракуда

Сергей Из Сибири

Барракуда - это морская рыба ...

Lilita L.

Благодарю ! Рыбак самоучка этого не знала.

Сергей Из Сибири

Теперь уже знаете ... кстати добычей тайменя является не только рыба , но и утки , кулики и даже такие крупные грызуны как ондатра . Взрослые особи тайменя достигают 2 -ух метров , а вес около 80 кг ...

Олеся Федосеева

я незнаю

Олеся Федосеева

да спасибо теперь буду знать

Gulzar Safarova

Таймень.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

тайменя

Рыбачка Соня Как То В Мае....

))..очень красивая рыба...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

интересно, их много осталось?...и крупные еще встречаются?...но хариус еще красивее...просто сказка..

Сергей Из Сибири

Ну хариус намного меньше "водяного тигра " хотя попадаются особи больше килограмма и выше ... в 1956 году в финском озере ( названия не помню ) был пойман хариус больше 6 кг ... взрослый таймень может достигать примерно 80 кг .

Рыбачка Соня Как То В Мае....

по размерам - да...но один спинной плавник чего стоит!!)))