Дмитрий Некрасов

) Какое племя индейцев в Северной Америке было круче: гуроны, каманчи или апачи?

Ответы
Любовь Рябикина

Гуроны жили у Великих озер - они были людьм лесов, команчи и апачи - на Юге, жители прерий. Каждое племя было по своему крутым. В фильмах больше положительных ролей было отдано апачам и команчам из-за их красивых нарядов. Выбритые головы гуронов с длинной прядью на макушке и с тремя черными перьями как-то не смотрелись.

Мария

Гуроны – одно из наиболее многочисленных племен американских индейцев. Известно, что до европейского вторжения их численность доходила до 40 000 человек.Гуроны жили в довольно больших, зачастую укреплённых, селениях))

Дмитрий Некрасов

) И не кочевали? А вот в пуэбло кто обитал??

Мария

индейские племена, обитающие на территориях Новой Мексики и Аризоны и получившие свое название от "Pueblos По языку между ними различаются семь племенных групп; кроме того, к ним причисляют еще индейцев Hopi или Moqui.

Дмитрий Некрасов

) Спасибо! Исчерпывающе...

Мария

незачто

Галина Рехтина

Команчи первые, кто интенсивно стал использовать лошадей, а также поставлять их другим племенам. ... Апачи – кочевое племя, селившееся в Рио-Гранде, а затем ... Гуроны – племя, насчитывающее в 17 веке 40 тыс. человек и ...

Lilia Ibragimova

они все крутые, раз надо делать выбор я выбираю апачи, тем более с некоторыми потомками апачи я была знакома.

Елена Чернова

По мне все крутые...Сегодня утром с таким наслаждением посмотрела старый фильм "Белые волки"...

Светлана Мельникова

если честно-не знаю, как то не было надобности этим интересоваться

Ал
Алик

было ещё круче племя их даже в рабы не брали , африканское племя

Марина Волкова

по моему их нельзя сравнивать, в каждом была своя крутизна

Ксения Смирнова

а вот с индейцами я не знакома) попробую угадать.. апачи?

Александр Петрухин

Все были молодцы. Им бы танки, они дали там-бы жару!

Люба Быстрых

Мне апачи нравятся,но гуроны наверное были круче.

Екатерина Катя

если по садистким параметрам - то гуроны пожалуй))

Николай Чугунов

Известнее всех апачи, но круче, по-моему, гуроны.

Елена Василенко

а чьим именем назвали авто? вот те и круче были!

Вера Иорданова

точно не знаю...но судя по фильмам...каманчи

Дмитрий Некрасов

) Они крутые))

Елена Курьянова

апачи?ну про них больше фильмов снято

Оксана Макаркина

наверное каманчи...хотя точно не знаю

Павел Шмурыгин

молдоване )которые им юрты строили)))

Валентина Майорова

Не знаю, возможно гуроны (они злее).

Дмитрий Некрасов

) Говорят, что они ещё наиболее садисты...

Ирина Тимченко (Артюхова)

Круче в чем? В пытках, то каманчи