Наталия Лето

Какая известная русская женщина отказалась от наследства из-за ненависти к своей фамилии?

Ответы · страница 2
Сергей Голдырев

Надо же - не знал... Вот только здесь узнал про "Я помню чудное мгновенье"

Наталия Лето

лучше поздно, чем никогда? 🙂

Сергей Голдырев

Конечно. Мои познания-то всё равно расширились. Только вот вопрос - за что же она его так возненавидела?

Наталия Лето

Долго рассказывать-лучше почитать про нее.Ненавидела она всю семью своего старого мужа, впрочем, как и она её

Сергей Голдырев

Так он у неё второй был уже. Научиться на первом не смогла, что ли?

Наталия Лето

почему? ее выдали родители насильно

Сергей Голдырев

Пардон. Я опять всё перепутал. Да, генерал этот Гремин-Керн был её первым мужем. Тогда вопрос отпадает. Всё ясно

Маруся Климова

вау и такое бывает) не расчитываю на наследство) могу сама наследить)

Галина Протас

Сие неизвестно широкой публике. Вы уверены, что событие имело место?

Галина Протас

Вообще-то, нечто подобное я и ожидала услышать. Не наше время -- не наши нравы.

Галина Протас

Не грустите, и в наши дни есть место подвигу!

Batima Amanzholova

была замужем, есть дети, внуки, есть хорошая работа удалась конечно

Кинолюбитель

Я прочитал ответ правильный, как можно равняться на таких женщин.

Кинолюбитель

Развратных и погрязших в пороках, отказаться от наследства не ради добродетели а скорей из-за животного желания.

Наталия Лето

Нет:ради уважения к своей любви, чтобы узаконить свои отношения с любимым человеком и зарабатывать себе на жизнь своим трудом, отказавшись от богатого наследства .А могла бы и не выходить официально замуж и получить это самое наследство и жить с ним вдвоем в роскоши но в гражданском браке .(Многие ее и наши современники называют ее "дурой", оттого , что она так не сделала). Какой бы ты сделал выбор в такой ситуации ?

Кинолюбитель

Это не наследство, а пенсия как вдовы.

Наталия Лето

Какая пенсия? Пенсию вдовам государство платило. А это наследство по завещанию богатого мужа,дающее ей возможность до конца дней жить в роскоши и беззаботности.

Валерий

Не знаю. Но мне стыдно за своёё имя, потому что такое же у Мутко... .

Валерий

Министр спорта, кот. всё развалил... .

Валерий

Спорт на виду и все виды провальные... .

Валерий

50 млрд. $ !!! Я бы такое забабахал !!!

Наталия Лето

аха, как знать., когда не знаешь!

Василий Станкевич

ДААААА.КАВЕРЗНЫЙ ВОПРОС.МНЕ БЫ ХОТЕЛОСЬ УЗНАТЬ???????????НАТАЛЬЯ.

Василий Станкевич

ЧЕСТНО НЕ ЗНАЛ.ТОЛЬКО МНЕ КАЖЕТСЯ У НЕЯ НЕ ЭТА БЫЛА ПРИЧИНА.

Валентина Соколова

впервые слышу.Поздравляю вас с НОВЫМ ГОДОМ и желаю всех благ

Наталия Лето

и вас , Валентина.Ответ: Анна Керн

Виктор Ощепков

Извини,Наталия, но. вопрос-слишком серьёзный....надо искать...

Sergey

мне было интересно и я подсмотрел ответ, так что извиняйте.

Константин Варламов

чтобы женщина,да отказалась–это сказка или драматургия.

Юлия Мамаева

К сожалению не знаю,но буду рада узнать этот факт от вас))

Ира Ангелочек

не знаю но если б это было в наше время её б назвали дурой

Ст
Станислав

..эээ... чёрт, мне так стыдно из-за своей малограмотности(

Алёна Чепига

незнаю....но кто бы это ни был у нее не все в порядке))))))))))

Ва
Василий

Наташа я посмотрел ваш ответ . А почему она отказалась ?

Галина Ясная

Могу ошибиться,но хочется сказать,что это Анна Керн.....

Галина Ясная

Люблю Пушкина......с ним связано и ее имя..... 🌹

Галина Ясная

Хорошего настроения! 🌹

Леонид Литейный

Фани Каплан! Она отказалась от наследства- ленинизма...

Леонид Литейный

Собчак взяла фамилию - Виторган!

Виктор Антоненко

это было так давно сейчас такую ЖЕНЩИНУ НЕ ВСТРЕТИТЬ!!!

Наталия Лето

да, давно это было.., но всё и сейчас бывает

Ве
Вероника

Может,какая-то дворянка,примкнувшая к революционерам?