Татьяна Лёвина

Как проучить постоянно врущего человека? и можно ли отбить желание обманывать и как?

Ответы
Ренат ♥

Патологи́ческий лжец — психологический тип личности; человек, который часто лжёт, пытаясь произвести впечатление на окружающих или добиваясь какой-то цели. Патологическим лжецом могут быть как мужчины, так и женщины, любой возрастной группы. Такие люди уверенны во всем, что им говорят, являются ложью, так как сами склонны к ней. Они подозрительно относятся к людям и постоянно пытаются понять в чем их обманывают. Патологические лжецы в каждой информации ищут ее доказательство, даже если факт правды является очевидным.

В медицинской литературе этот тип личности впервые был описан более 100 лет назад. Патологическая лживость также иногда обозначается термином «мифомания», который был создан французским психиатром Эрнестом Дюпре. Некоторые психологи полагают, что патологические лгуны отличаются от обычных лгунов тем, что патологический лгун уверен в том, что говорит правду, и при этом вживается в роль. Многие, однако, не полностью согласны с подобной интерпретацией, но сходятся во мнении, что патологическая ложь — особое психическое состояние. Хотя термин «патологический лгун» и не используется в клинической диагностике, большинство психиатров считают, что этот тип личности является либо результатом психического заболевания, либо низкой самооценки.

Учёные из Калифорнийского университета в Лос-Анджелес продемонстрировали, что мозг патологических лгунов отличается от нормы тем, что в его префронтальной коре уменьшен объём серого вещества (нейронов) и увеличен объём белого вещества (нервных волокон). Эти результаты указывают на то, что префронтальная кора играет роль в этой характеристике личности.

Изучать случаи патологической лжи и их причины важно, так как ложь свидетелей может помешать следствию или явиться причиной неправильного осуждения.

Адольф Сапожников

Приучить его к настоящему делу: «Мудр тот, кто знает не многое, а нужное»
ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА ВЫШЕ ЗНАНИЯ КАК ТАКОВОГО
Предлагаю Вам, родным, знакомым заняться наукой в моей группе (школьники, студенты, взрослые). Профессор Адольф Сапожников (АС) sapozhnikov-37@mail.ru Тел. (8512)257898, вечером по московскому времени.

Астрахань известна лишь порой Только красной рыбой и икрой, Но истинную славу победителей Ей принесут строители. Их создает из бывших школьников Академик Адольф Сапожников.

Зачитано на банкете УМО, где было принято решение об открытии АИСИ.
Мы открыли в АГТУ НОВУЮ специальность «ГИДРОТЕХНИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО», приглашаем УЧИТЬСЯ. АС
Школьники, студенты, взрослые, все желающие пусть сообщат имеющуюся или планируемую специальность для выбора темы исследований. Будем не учиться, а создавать новое и учить людей. Контакт возможен личный и ч/з Интернет. АС
Адольф Сапожников

Твои предложения? Пиши по адресу из текста. АС

Дмитрий Хромов

Отучить врать - нельзя. Человек усваивает такой приём, как замена правды на неправду, еще в детстве, при формировании сознания, характера и адекватного восприятия окружающего его общества. А происходит это лишь в такие моменты, когда человек боится ответственности за себя, свои действия, свои поступки или слова... В Вашем же случае возможно лишь заставить подсознательно, врунишку-трусишку задуматься о принятии решения не врать именно Вам. Это достигается путем соответствующего поведения и отношения к лжецу. А именно пофигистически-стервозно-безразличной необходимо стать... А ежели лжец-Ваш дорогой любимый мужчина -тогда и сексбайкот на неопределенный срок,и только при Вашей искренне личной необходимости )

Татьяна Лёвина

Ну, в общем, так и произошло. В результате его бесконечного вранья по причинам и без причин, я перестала вовсе верить человеку. На всё, что он мне говорил , я не реагировала, либо слушала, но не давала реакции. А через некоторое время доводила сознательно до скандала, когда ситуация чётко показывала, что в тот раз он соврал. И вот когда я стала постоянно ему в глаза говорить: "это враньё", "не ври!", "ты врёшь сейчас!", он начал нервничать на эти мои слова. Постепенно у меня поменялось отношение к нему. На днях он мне сказал, что видит во мне очень сильные перемены в отношении его. И , якобы не понимает причины. Но... врать мне перестал. Я проверяю каждый его шаг. И если что-то обещает, а не выполняет, подтягиваю к ответу жестко!

Аша

Той же монетой~врать. Хотя смотря в чем врет,например, когда у меня сын врет, что это не он раскидал карандаши, а мышка. Я говорю, что раз это сделала она~я ее выброшу в мусор~ или же это не она, если признается, хвалю что признался, но говорю, раз ты такой умница значит и соберешь все. ... пока не подводило

Татьяна Лёвина

у меня муж купил планшет на трассе. Мне сказал, что в нашем городе. Вот в ДАННОМ случае зачем он соврал? Какая в том принципиальность???

Аша

Цена быть может, в городе больше, чем на трассе. Спросили бы а в каком магазине, а потом~ а может можно было еще варианты посмотреть, а потом~ну ладно, я завтра схожу туда может что то другое понравится, ведь мол обменять можно на другой вариант.. .что то в таком духе

Катя Андреева

Постоянно врущего можно проучит только выставив его посмешищем перед людьми которых он уважает, ценит и любит. Но прежде чем бежать и все им докладывать нужно собрать доказательства и к тому же они должны быть неопровержимыми, дабы застать человека врасплох

Виктор Яцкунас

зачем такое недружелюбие? наказать, проучить... вот блин сталинское наследие крепко в людях осело... да прекратите сним все контакты , а если любиш, терпи... воспитывают чадо при зачатии.. а потом только направляют, далеко не все...

Даша Колаборнова

Не надо не чего делать, никому нечего не докажешь, отпусти это в сторону и забудь, что не делается все к лучшему, возможно эти люди просто не подходят к твоему жизненному пути поэтому и врут, шли таких людей куда подальше

Майя Султанова

А зачем...это его мир,и его выбор,просто внедритесь в этот мир и лишь из внутри,можно что либо изменить...но надо ли это ему....и хочет ли он сам этого?вы подумали...или тоже решили за него.

Татьяна Лёвина

дорогая Майя, куда я должна внедриться к своему мужу, когда у нас уже 3 детей???

Майя Султанова

С вопроса,Татьяна не было намека,что этот обьект -лжи,ваш драгоценный....хотя в внедриться можно,но с другой историей...

Veronikа

Как вы лишите человека адреналина - врать - надо еще уметь. Вперед просчитывать, что сказать, что было сказано и помнить все. Это великий талант. Это ж не правда, что было , то и сказал.

Татьяна Лёвина

в том-то и дело, что разным людям врёт разное. Потом не помнит, кому что соврал.

Veronikа

Болтушка-он

Владимир Черных Zlovlad_Ru

а зачем его проучивать? Пожалей его. Его жизнь настолько пресна и пуста, что он постоянно пытается её приукрасить. Кроме того, мнение окружающих для него важнее его самого

Димитрий Потуданский

нет-это само приходит или нет... если есть совесть-она себя обязательно проявит. а так ложь-бомба замедленного действия-человек сам себя подорвёт в итоге....

Василий Надедов

Есть вруны которых бесполезно носом тыкать в свое вранье..Это больные люди...Ему за 40,несет такую хрень...Я очевидец,сижу рядом,УШИ заворачиваются.

Татьяна Лёвина

Да-да!!! Ему 40!!! по трезвой такое молотит, а уж если выпьет, себя не помнит... Так это что ж, как алкоголизм??? и не лечится???

Василий Надедов

Покупаем мы с ним себе на базаре по б/ушной машине..Уже пять лет всем(при мне рассказывает),как он покупал ее в салоне,нулёвую.Мужику за 40,отец троих детей....Ну д-е-б-и-л!

Татьяна Лёвина

Господи, Вы прям, как про моего!!!... 😄 😄 😄

Василий Надедов

А ВАС не Галя звать?

Татьяна Лёвина

😄 нет. И я из Саратова

Василий Надедов

Удачи.

Татьяна Лёвина

спасибо

Парфирий Пупкин

берете молоток или биту и бьетепо зубам, а пока он их выплевывает объясняете почему вы так поступили))) вам врать он больше не будет

Татьяна Лёвина

потому что потом этой же битой буду я убита?

Парфирий Пупкин

нет конечно) ничего он вам не сделает) страх не позволит

Татьяна Лёвина

ну уж!!!!

Парфирий Пупкин

точно говорю, обижают слабых, а сильных сами боятся

Никита Козлов 78Rus

С такими людьми есть только один метод. Постоянно тыкать его носом в его враньё! Только ДОКАЗАТЕЛЬНО! Правда, можно нажить врага!

Алексей Колосков

1 способ - не общаться с ним!!! это не проходит, а лечить кого-то не излечив себя невозможно, да и силы в прок пускать не советую

Иннеса Петухова

а кто вам дал право судить? Будьте подальше от этого человека и все .Это его путь и жизнь его научит как праведно себя вести.

Татьяна Лёвина

это мой муж, на минуточку

Иннеса Петухова

я вас умоляю...зачем вам это ,

Татьяна Лёвина

вот и думаю: зачем мне это?

Иннеса Петухова

думайте это ваш путь...

Татьяна Лёвина

без понятия

Иннеса Петухова

Всего вам самого доброго и постоянного

Татьяна Лёвина

спасибо!!! 🙂

monya fid

Что там за бес такой.)))))))Шучу.Если даже по телеку пропагандируется вранье и подхалимаж.И это даже в комедийных сериалах.

Анатолий Кирсанов

ЕСЛИ ВАС ОБМАНЫВАЮТ ТО ОБМАН В ВАС..ЧЕГО НЕТ В ВАС НЕ УВИДИТЕ И СНАРУЖИ 😄 ВАШЕ Я СОЗДАЁТ СИТУАВЦИИ ГДЕ ВАС ОБМАНЫВАЮТ

Анатолий Кирсанов

ТАНЮШ ЭТО НЕ СЛОЖНО ПОВЕРЬ НЕ СТРЕМИСЬ ЕГО ИЗМЕНИТЬ ИЗМЕНИСЬ САМА И ИЗМЕНИТСЯ МИР ВОКРУГ ТЕБЯ ЭТО ЗАКОН...ПРИМИ ЕГО ТАКИМ КАК ЕСТЬ ...ВСЁ ЧТО НЕ НРАВИТСЯ ТЕБЕ В НЁМ ЕСТЬ В ТЕБЕ ДВЕ ОДИНАКОВО ЗАРЯЖЕННЫХ ЧАСТИЦЫ ОТТАЛКИВАЮТСЯ ПРИНЯВ ЕГО ТЫ ПРИНЕМАЕШ СЕБЯ ...ЧТО ИНТЕРЕСНО СПРАСИ 😉

Татьяна Лёвина

да всю эту психологию я знаю наизусть! я с этим человеком всего 2 года. Он за это время столько вранья мне наговорил. Я не имела возможности проверить, да и оснований не верить не было. А однажды увидела то, что взорвало мозг и породило массу вопросов, на которые он не может дать внятных, убедительных ответов

Анатолий Кирсанов

ИСТИНА ГДЕ ТО РЯДОМ И ТЫ ЕЁ ЗНАЕШ ПОСТУПКИ ОПРЕДЕЛЯЮТ СУДЬБУ ВСЕ В ВОИХ РУКАХ ;)УДАЧИ ВЕРЬ СЕБЕ 😄

Татьяна Лёвина

спаибо. И Вам всего наилучшего!

Анатолий Кирсанов

СПАСИБО УДАЧИ..ТАК УСТРОЕН МИР ПРОЧТИ ЕЩЁ РАЗ ЧТО НАПИСАЛ ВАМ 🌹

Кобра 13*****

бесполезно, это его сущность. Или научиться хорошо разгадывать его враньё, или разбежаться для своей безопасности.

Константин Никитин

это в детсве нужно было исправлять. А так ну прочтите лекцию о чувствах и морали, о доверии и разрушении семьи

Константин Никитин

ну а зачем врёт то если вам это неприятно и вы об этом ему сказали?

Татьяна Лёвина

от недоразумения своего.

Константин Никитин

а он что говорит?

Татьяна Лёвина

не признается ни за что!!!!!

Константин Никитин

в общим вы с ним не обсуждали эту тему. тогда укак он узнает что вам это не нравится