Улыбка

Кабачки! Как необычно можно приготовить сей плод? Делитесь. Я к примеру варю варенье с ними.

Ответы
ℍ𝕀
ℍ𝕀ⓟ︎ǝⓡ︎

дожили! в России матушке , богатой малиной, земляникой, абрикосами персиками и др. ягодами и фруктами люди вынуждены из кабачков готовить варенье! Да уж( Спасибо Путину ВВ ..особенно здорово, когда клубника в сезон стоит 500 р кг (Москва) , а сама клубника выращивается в 10 км от места продажи (в Белых дачах) .

ℍ𝕀
ℍ𝕀ⓟ︎ǝⓡ︎

мы ее никому не продаем)) тоже интересное дело

Улыбка

Кто это вы?

ℍ𝕀
ℍ𝕀ⓟ︎ǝⓡ︎

ты я и Птуин

Улыбка

Ни себе команда))))

ℍ𝕀
ℍ𝕀ⓟ︎ǝⓡ︎

РФ называется

Влад Билов

Я вообще их люблю с рисом, но блюдо такое готовишь как. Кабачковую икру кабачки поджарка, там морковка лучок, когда это все. Выделяет сок. Добавляешь что-то риса такое блюдо получается за уши, не оттянешь очень советую.

Улыбка

Да. Его еще на зиму можно так закатывать.

Влад Билов

Не знаю, не пробовал, но вот так с язычком замечательно заходит.

Улыбка

Да

Эльвира

Готовила - лук, морковь, томат, кабачок на крупной тёрке, обжарить всё и потом туда макароны отварные.
По рецепту смотрела с капустой, но капусты не оказалось, а был кабачок )

Улыбка

Думаю вкусно. Делают так кетчуп. Из кабачка с томатной пастой, специи. Варят потом блендером . Добавлять хоть к макаронам хоть куда модно. Не отличишь от настоящего кетчупа. Я варенье так варю. Абрикосы с кабачками.

Эльвира

Прикольно. Учту про блендер

Улыбка

У нас фрукты дорогие, кабачки бесплатные. Так бодяжу и в 2 раза больше получается варенья на зиму. И не так дорого.

Эльвира

Абрикос у нас бывает так же много, как кабачков. Тоже приносили на халяву, крутила.

Улыбка

Вам тогда и бодяжить не надо.

Эльвира

Да )

Дм
Дмитрий

Только потушить. Нарезываешь мелко лук и морковь, обжариваешь до золотистой корочки, потом загружаешь мелко порезанные кабачки. До готовности. Очень вкусно.

Улыбка

А потом берешь блендер и взбиваешь. Остужаешь и хоп у тебя кабачковая икра. Мажешь на хлеб и ешь)))) ну это бычно. Сегодня с курицей так делала рагу.

Дм
Дмитрий

Так не пробовал ни разу. Предпочитаю как второе блюдо использовать)

Улыбка

Попробуй. Только я еще специи кладу и чеснок. Еще болгарский перец добавляю. На зиму закатываю. Но до зимы не успевает достоять. Съедаю почти все сама)))))

Дм
Дмитрий

Специи и я добавляю, за исключением кинзы, которую терпеть не могу) У меня от бабушки утятница досталась огромная, чугунная, так на неделю хватает)

Улыбка

А я кинзу люблю. Везде добавляю. Это же кориандр. Еще хмели сунели приправу везде кладу. Даже в окрошку. Вкусно.

Пилбил Денях Нидовал

Кабачки–ряд небольших забегаловок, где можно быстренько накидаться котлетками, салатиком и бухлом за не очень дорого, как то же в ресторане

Улыбка

Это кабаки

Пилбил Денях Нидовал

Если небольшие–то кабачки. Была даже когда-то такая ТВ-передача "Кабачок 13 стульев", с претензией на юмор.

Улыбка

Была да сплыла

Art

У меня например в основном цукини с этого можно и пиццу сделать, а-ля оладьи, некоторые вообще едят сырыми.

Улыбка

Вкусно да

Art

Ну ничего иногда можно

Alone In The Dark

сУМАСШЕДШАЯ??? Жарить))) Потом томаты в чеснок и манезку))) И будет просто ум отъешь и жопу в кровь исчешишь))

Улыбка

Это обычно

Alone In The Dark

Варить?? Они бесполезны)))

Улыбка

Жарить епт

Alone In The Dark

Ну воть))

Улыбка

Обычно. Надо необычно ферштейн?

Alone In The Dark

Я не их не знамко)))

Алексей Пимяков

ничего себе а я вона соседке с первого этажа точнее с нашего подьезда такой хороший отдад пусть жарит

Алексей Пимяков

такого мы не знаем . посмотрю в интернете если есть

Улыбка

Так же как кабачковую только из огурцов. Лишнюю воду только слить. Получаются вкуснее чем из кабачков.

Алексей Пимяков

а большие мы все в кучу перегноя бросаем

Улыбка

Зря

Алексей Пимяков

теперь дошло посмотрел просто делать и внусняшка отзываются в интернете

Котик - Наркотик )))

У меня мать их как то панирует и потом обжаривает, получается по вкусу что то типа жареной картошки 😋

Улыбка

Ну это обычно

Максим Jw

Варенье из овощей? Нет уж 🙂
Драники, жареные кольцами, рагу. Либо на зиму консервы. Но лучше свежими 🙂

Хелька .

А я делаю кабачковую муку , высушивая кабачки . Места занимает немного и калорий нет , а объем есть

Улыбка

Вкус то дают?

Хелька .

Если в фарше мясном -это воздушность . В сырниках -полное отсутствие муки ))) Можно и в супы

Улыбка

Разбухает мука

Хелька .

Да

Ле
Лена

Здорово!

Се
Сергей

маленькие мариную вместе с огурцами, можно в кляре пожарить. Большие курицам скармливаю

Улыбка

Ну это обычно. А мне интересно необычные способы.

Она В Отсутствие Любви И Смерти

Шинкую солю Развожу круто яйцо с мукой Зелень Мажу дольки тестом Жарю Завтракаю

Улыбка

Это обычно

Она В Отсутствие Любви И Смерти

Я безфантазийная)) Варенье не получалось Не варю

Улыбка

Бывает

Ев
Евгений

я сегодня буди их фаршировать с фаршем и рисом одним словом фарш как на голубцы

Антон Розов

Маленькие хрюшки,, я их вообще не умею готовить,🤭, вы про большие огурцы😁

Автор

Варенье, блюдо с картофелем и мясом. Заморажиааю на зиму свежие. Мариную

Улыбка

Это обычно.

Автор

Если необычно, то можно по башке кабачком запулить

Улыбка

Тоже обычно

Автор

Ну знаете

Улыбка

Знаю знаю

Алекс Венцель

Можно слегка поджарить и залить яйцом, а можно потушить и залить яйцом.

Улыбка

Это обычно.

Алекс Венцель

Ещё я делаю тушёные овощи: Слегка поджаренная морковка, такой же лук, кабачок, капуста и немного куриного фарша... Сплошная клетчатка. Как раз то что полезно нашему желудку.

Улыбка

Да так тоже делаю.

Алекс Венцель

Если ещё добавить чуть грибного соуса, за уши не оттянешь...)))))

Улыбка

Я в том году кучу рецептов нашла . Можно сделать из кабачков и томатной пасты кетчуп. Не отличишь от магазинного. Можно шоколадно- ореховую пасту даже. В этом году попробую. А так я варенье из кабачеов и абрикосов сварила. Потом блендером. Отличное повидло получилось. С манго и сливы еще так варила. Муж вообще ничего не понял, что там кабачки есть.

Алекс Венцель

Томат терпеть не могу...Этой кислятиной меня потчевала моя мать, потому что отцу нравилось...Она всё делала с томатной пастой...

Улыбка

Ну я тоже не во все томат кладу. Сыну нрааится с томатной пастой, а мне нет. Кетчуп у нас в доме не держится, сразу сьедает.

Я Искал Тебя

как не пытайся - необычно готовить,один фиг получатся - обычные сопли

Улыбка

Вренье вкусное получается. Джем из абрикос с кабачков. , слива и кабачки.

Я Искал Тебя

нет спасибо,нам ненужны деликатесы

Улыбка

Я и не дам)

Я Искал Тебя

а чего это ты не дашь а?

Улыбка

Деликатеса

Василий Про

Я слава богу не выращиваю их уже лет пять, и не парюсь куда их девать.)

Улыбка

Подсказали. Можно их сушить как грибы.

Вячеслав Серкин

Да? Тогда и вино можно сделать. Друг мой из помидоров самогон делал.))

Улыбка

А че нет то)))

Вячеслав Серкин

Не, я уж по старому из вишни.

Улыбка

👍