М. Воскрешение

Вопрос гражданам РФ. Что или кого считаете внутренним врагом государства и как с ним бороться?( без привязки к муд@каревичам и г/алкиным)

Ответы
Crazy Snowman

Самый большой враг государства - само государство. А вот враги народа отнюдь не те, кого обозначили, не "пятая колонна", как любите их именовать, а чиновники со всей своей камарильей, роднёй, а также их выкормыши, которых "лидер нации" ёмко обозвал "жертвами перестройки" (видимо, по аналогии с "жертвами аборта"). Причём загнав страну глубоко в очко, продолжаете распевать песни про "можемповторить", "кругомвраги", "санкциинамнапользу", "встаёмсколен", "импортозаместим", не имея ни малейшего представления о том, что из себя представляют инженерия, производство, сельское хозяйство и т.п.

М. Воскрешение

Хохлобобик,залезь в танк арестовича и покатайся напоследок по дворику

Crazy Snowman

Свой язык засунь себе в то место, которым думаешь. И это не голова.

М. Воскрешение

Зачем мне ваши привычки(

Crazy Snowman

Мои ни к чему перенимать, ни привычки, ни знания, ни навыки. Выжсамисусами, увы, способные лишь к разрушению, но не к созиданию.

М. Воскрешение

Вот и ступай с богом, занылся((

Алексей Старшинов

Лет триста тому назад кто-то знаменитый описал жизнь в России одним емким словом - ВОРУЮТ! И еще, есть байка про Императора, который вызвал главу Тайной Канцелярии (типа ФСБ нынешнего) и распорядился воров ловить и казнить публично. Знаете какой был ответ вельможи... Ваше Императорское Величество, Вы хотите остаться без подданных?

М. Воскрешение

Ходатаййство что бы не посадили-это как?

Алексей Старшинов

Это так, как в фильме с Шуриком! Он, конечно дебошир, пьяница и хулиган, но, только с одной стороны... На самом деле он научный сотрудник, светила, приехал изучать обычаи, сказки, тосты...Просто пишется, что оступился, возьмут на поруки, преступник он только с одной стороны, бес попутал... Ранее даже штрафов от ГИБДД не имел, отличный специалист, воспитывает двоих деток, нельзя-ли присудить наказание не связанное с лишением свободы... Прокурор на суде буркнет, что на усмотрение суда и все...

М. Воскрешение

Это смотря какой прокурор и какая вовлеченность в процесс😉😊

Алексей Старшинов

Да не кровожадные они и прокурор и судья! Прокурору главное - "палка" т е обвинительный приговор, а срок, условка, штраф или исправработы- пофиг! У судьи тоже сроки рассмотрения и очередь из массы дел. А тут все понятно, никто не возражает, все со всем согласны, ляпота. Сегодня они пойдут навстречу, завтра больница им чем-то поможет. Город небольшой, все всем братья и сваты... Это как-бы не оч гуд, но, когда не ты на скамье подсудимых и не твой близкий! А попасть может каждый...

М. Воскрешение

Логично)

Irina Bogomolova

Нам не все дано и нужно понимать.каждый человек свою сущность должен понять раскрыть принять и лучшее из этого в мир выпускать.т к внутренние наши враги,у каждого свой личный внутри себя-мешают больше всего.как только своего врага удастся успокоить,враги внешние худо бедно перестают так сильно раздражать

Елена Ашеко

Развал образования и массовой культуры - наш внутренний враг... как бороться👆... восстановить советскую модель образования в школе, вернуть бесплатные кружки в дома культуры и спортивные секции... Да, это накладно для бюджета страны, но это наше будущее поколение🤷‍♀️

М. Воскрешение

Менее накладно,чем получить нацию неучей и нариков?

Елена Ашеко

Во-во и про тож😁

М. Воскрешение

Понятно

Александр Жданов

Кто к таковым относиться? Я думаю, те, которые постоянно смотрят на западные ценности и ими восхищаются, но живут и сосут соки здесь, в нашем государстве. При этом ни грамма не заботясь о развитии оного.

Александр Жданов

я убежден, что многие маленькие факты, часто раздувают до небес, когда как многие факты просто замалчивают.

М. Воскрешение

Пример.

Александр Жданов

да, что ковыряться в этих примерах? Они сплошь и рядом. Ну, хотя бы трактовка ВОВ, кто начал, кто победил и кто вышел победителем. И таких примеров тьма...

М. Воскрешение

Словоблудием не устали страдать?

Александр Жданов

тоже самое могу и я спросить...Но меня все же интересует, а что сами думаете о ВОВ?

Гр
Грег

Мое Мнение . Враг народа тот кто грабит народ ради зеленой бумаги . Тот кто готов за рубль продать мать а за долар Родину

М. Воскрешение

Разумно

Vi Za Vi

Враги~ хабад. Путинисты. Путин и его олигархия,армия чиновников и полицаи на всех уровнях. Они враги народа

М. Воскрешение

Лия, не ты ли это)))

Vi Za Vi

Нет

М. Воскрешение

Не стесняйся

Акрам Кучумов

Люди живущие среди нас, вместе с нами в одной стране и тем неменее делают и говорят гадости про Родину..

М. Воскрешение

Как бороться

Акрам Кучумов

не стоит, надо сделать Родину чище, а людей счастливее и они сдохнут, от того что их потуги были напрасны...

М. Воскрешение

Каким образом

Акрам Кучумов

Кто на своей работе, кто в поле и так все вместе..

М. Воскрешение

Это образно

Акрам Кучумов

а другого пути нет, все вместе любим Родину и защищаем её...

М. Воскрешение

Понятно

Лариса

Внутренний враг государства, люди, которые всё хают, всё плохо, а где-то там с неба в рот падает.

М. Воскрешение

Это страдальцы

Лариса

Значит страдальцы. С такими прекращаю общение

М. Воскрешение

Что это изменит?

Лариса

Улучшит собственное настроение

Екатерина Емелина

Те сограждане наши, которые всегда всем недовольны и завидуют "свободной" жизни на Западе.

М. Воскрешение

Пусть хлебнут) тут на днях депутаты думы поймали на границе мексики и сша. Простой вопрос-что мешало справить документы?

Екатерина Емелина

Да, слышала об этом🤔 И он ведь у нас во власти!!!

М. Воскрешение

И не один такой

Василий Бубновский

В Москве сидят такие 2 хасида: Берл Лазар и Александр Борода. Депортировать в Израиль!

М. Воскрешение

Отличная мысль. Евреям евреево

Василий Бубновский

Зеленский и Коломойский - кто по национальности? А Коломойский еще и гражданин Израиля.

М. Воскрешение

Евреи отбросили приличия и стали детьми адольфа

Наташенька

Кто уехал, тот как раз не враг. А вот ,кто остался и грязь на Родину льёт...это враги.

Наташенька

Соглашусь...это как раз родители тех, про кого я писала выше))))

М. Воскрешение

В эти ряды рвутся все сословия и партии

Наташенька

Это факт...как голодные свиньи к корыту...по головам.

М. Воскрешение

Это да

Элла

Враг все- таки внешний. Все внутренние, как выясняется, проплачены из-за границы.

М. Воскрешение

Но с этой армии самодовольных упырей кашу не сваришь-языком ворочать не ящики с оружием таскать

Элла

Так вот поэтому я и не опасаюсь.

М. Воскрешение

Вопрос про опасных

Элла

Нет таких.

М. Воскрешение

Смело

Злой Русский

Коррупция. Бороться как в 30х годах - "Только массовые расстрелы спасут Родину!"

М. Воскрешение

Возможно

Владимир

чиновники старой формации, которые следуют принципу "инициатива - наказуема"

М. Воскрешение

Вы же знаете,вам и искать

Владимир

мне не нужно искать, я знаю местных молодых чиновников. Вижу их инициативу и активность.

М. Воскрешение

Озвучьте где

Владимир

нет. Если у вас нет таких примеров, то и мои аргументы для вас будут ничто. Вопрос в том: хотите ли вы найти примеры, или нет?

М. Воскрешение

Не увиливайте. Фио в студию

~ Евгения ~

Те, кто живя на территории РФ и пользуясь её благами, её же и поливает грязью.

М. Воскрешение

Это отдельный сорт сортиров

~ Евгения ~

Особенно касается приезжих. Которые вместо того, чтоб убраться восвояси или туда где хорошо, почему то остаются здесь.

М. Воскрешение

Поддерживаю

Таяна

Людей, обсирающих действия правительства и тут же ждущих от них подачек...

М. Воскрешение

И такие есть

Таяна

Их много.

М. Воскрешение

Что с ними делать

Таяна

Сами вымрут.

М. Воскрешение

Это долго

Друг.

ДЕРЬМОкратия!!! Срочно нужно менять строй. Война дворцам мир хижинам !!!!

М. Воскрешение

Доживем ли?

Друг.

Кому как привезёт....

М. Воскрешение

Поживем,узнаем

Друг.

Будем посмотреть....

Ул
Ульяна

Честно говоря, у меня нет времени, чтобы искать врагов государства)

Смена Мерности

Это тот, кто сидит внутри человека и заставляет ненавидеть других)

М. Воскрешение

Есть еще бычий цепень,не все болеют

Смена Мерности

Что это?)

М. Воскрешение

Что сидит внутри человека)