Константин Ра... Ду

Какой смысл имеет слово СОВ-ЕСТЬ?

Ответы · страница 12
Лилия Новикова

Смысл не надо иметь, смысл надо понимать.

Константин Ра... Ду

Смысл слова cовесть ( СОВ-ЕCТЬ ) огромен как и вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь маленькую толику этого смысла....

Ponygonist

Не надо есть сов, они же такие прикольные

Константин Ра... Ду

Николай

Не так немного...СО-ВЕСТЬ....так понятнее?)

Константин Ра... Ду

Смысл слова СОВЕСТЬ огромен как вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь малую толику этого смысла...

Николай

Ну....не так уж он и велик тот смысл...его всего то нужно перевести со старорусского и всё...и получится- С-ВЕСТЬЮ....СО СВЕТЛЫМ ЗНАНИЕМ...вот и вся наука...остальное домыслы и эксплуатация...

Константин Ра... Ду

Ни скажи... *СОВЕСТЬ– света то весть.Солнечная Весть внутреннего Духа Человека (ЧелоВека–Великое Чело).... Послание Душе исходящее от Бога в Сердце (тот, кто идёт против своей Совести –конфликтует в Богом в своем Сердце и страдает от дисгармонии с собственной Душой ).Совесть имеет двойное значение – как слияние Разума Человека и Разума Природы, и какСимвол Чистоты. Телом правит – Душа, Душой управляет – Дух, а над этим над всем стоитСовесть, которая пронизывает Человека насквозь, находясь как в нём, так и вокруг него.Совесть является проводником Человека в Мире Яви (в Отражённом Мире), высвечивая ему СветПраведной жизни (Прави). «Совесть – высшийдарБожий, отНеёнеубежишь, неспрячешься,Еёнеобманешьинезаговоришь. ЗаблагиедеянияОнадаётРадость, занегожиеонадаётСтрадания…»(Веды Перуна).Человек потерявший Совесть, теряет Божественный луч Света – Дар, позволяющийему, без ущерба для Духа, находить правильный путь в Мире Тьмы, и тем самым, он становитсяБесСовестным (Бес Совесть украл). Человеком потерявшим Совесть (Света Весть), теряет исвою Светлую Душу, так как, становится одержимым Бесом. Отсюда выражение – «Заблудшая Душа»(Блуждающая в Космических потёмках). Люди, окончательно потерявшие Совесть, и, тем самым,пренебрегающие своими обязанностями перед Родом, в следующей Судьбе переходят на болеенизший уровень форм существования – становятся смрадными Свиньями или Обезъянами(людьми без Яна). Совесть – это понятие осознания Человеком «ПРАВДЫ», то есть, нравственнойответственности за свои поступки, в соответствии с явлением внутреннего понимания(поМышления) Добра и Зла (Света и Тьмы). Отсюда слова: Советно, Совещание, Содеять.«Совестьестьсветиловнутреннее, закрытое, котороеосвещаетединственносамогоЧеловека,иречётемугласомтихимбеззвука, трогаянежноДушу, приводитеёвчувство, иследуязаЧеловекомвезде,недаётемупощадынивкакомслучае…». (Императрица Екатерина – II Великая).*Обращение Славян к Предкам : ОЙ, СТОГА, СТОГА!.. если коротко. То совесть - это глаз божий внутри Человка...

Николай

Ну....и что-не скажи?так и есть...наплетёно только лишнего...

Константин Ра... Ду

На каждой Руне есть три чёрточки. Это говорит о том, что прочитать смысл полностью этой руны сможет лишь тот, кто воспринимает информацию на всех трёх уровнях...Это распространяется и на слова...

Зоя Рарий (Белохвостова)

в данный момент ни какой ,ее просто нет...

Константин Ра... Ду

Очень жаль. Не мешало бы увидеть себя со стороны и поставить диагноз...Вот мой вариант ответа...Смысл слова СОВЕСТЬ огромен как вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь малую толику этого смысла...

Елена Казак

у каждого своя и смысл каждый видит свой

Константин Ра... Ду

Я бы сказал у каждого свой уровень восприятия смысла этого слова...Рассказать притчу о Правде?

Панова Лариса

ну если Вы едите сов, то для Вас это еда...

Константин Ра... Ду

Надежда Караванова

Когда боишься обидеть другого человека.

Константин Ра... Ду

Смысл слова СОВ-Есть огромен как и вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь маленькую толику этого смысла....*СОВЕСТЬ– света то весть.Солнечная Весть внутреннего Духа Человека (ЧелоВека–Великое Чело) Ещё точнее ( Человек - Чело - житель/ ВЕК - вечный).... Послание Душе исходящее от Бога в Сердце (тот, кто идёт против своей Совести –конфликтует в Богом в своем Сердце и страдает от дисгармонии с собственной Душой ).Совесть имеет двойное значение – как слияние Разума Человека и Разума Природы, и какСимвол Чистоты. Телом правит – Душа, Душой управляет – Дух, а над этим над всем стоитСовесть, которая пронизывает Человека насквозь, находясь как в нём, так и вокруг него.Совесть является проводником Человека в Мире Яви (в Отражённом Мире), высвечивая ему СветПраведной жизни (Прави). «Совесть – высшийдарБожий, отНеёнеубежишь, неспрячешься,Еёнеобманешьинезаговоришь. ЗаблагиедеянияОнадаётРадость, занегожиеонадаётСтрадания…»(Веды Перуна).Человек потерявший Совесть, теряет Божественный луч Света – Дар, позволяющийему, без ущерба для Духа, находить правильный путь в Мире Тьмы, и тем самым, он становитсяБесСовестным (Бес Совесть украл). Человеком потерявшим Совесть (Света Весть), теряет исвою Светлую Душу, так как, становится одержимым Бесом. Отсюда выражение – «Заблудшая Душа»(Блуждающая в Космических потёмках). Люди, окончательно потерявшие Совесть, и, тем самым,пренебрегающие своими обязанностями перед Родом, в следующей Судьбе переходят на болеенизший уровень форм существования – становятся смрадными Свиньями или Обезъянами(людьми без Яна). Совесть – это понятие осознания Человеком «ПРАВДЫ», то есть, нравственнойответственности за свои поступки, в соответствии с явлением внутреннего понимания(поМышления) Добра и Зла (Света и Тьмы). Отсюда слова: Советно, Совещание, Содеять.«Совестьестьсветиловнутреннее, закрытое, котороеосвещаетединственносамогоЧеловека,иречётемугласомтихимбеззвука, трогаянежноДушу, приводитеёвчувство, иследуязаЧеловекомвезде,недаётемупощадынивкакомслучае…». (Императрица Екатерина – II Великая).*Обращение Славян к Предкам : ОЙ, СТОГА, СТОГА!..

Людмила Шибаева

наверное, лучше написать так СО -ВЕСТЬ...

Людмила Шибаева

это когда Правда оказалась жутко страшной?

Константин Ра... Ду

Да. Уже читали? А правду я то же показывал как она выглядит?

Людмила Шибаева

да и по жизни - многие знают, что правда может ужаснуть.., поэтому порой её лучше и не знать...

Константин Ра... Ду

Не знаю. Легче ли будет жить в неведении?

Людмила Шибаева

легче! не даром же есть такая пословица "меньше знаешь -крепче спишь".

Тамара Галлямова

а чтобы кто-то в стране всё - же работал))

Константин Ра... Ду

Тамара Галлямова

за границей слово совесть смысла не имеет, скорее традиции и культура поведения, но не совесть...

Константин Ра... Ду

Заграница нам не поможем в постижении Истины...Раньше( 350 -400 лет назад) в Великой Тартарии всех, кто нарушал Кон высылали за стену Тартарии , а проще говоря изгоняли... И после этого осталось такое выражение как Изгой...Так вот Изгои ничему нас путному научить не в состоянии. Нам надо самим обратиться к Истокам, что бы выжить...И спасти все те народы, которые находятся Заграницей...Это моё видение...

Тамара Галлямова

Сегодня иные взгляды, но высылать никого не надо, надо убеждать всеми средствами. Каждый человек имеет право на своё мнение, позже он изменит свои взгляды на жизнь)))

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

..ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда...

Галина Половова

ну зачем их есть, они же символ мудрости

Константин Ра... Ду

Спасибо, что не отказали...

Галина Быковская

Соблюдение 10 заповедей и нормально всё!

Константин Ра... Ду

Не всё так просто...Что то всё меньше и меньше соблюдают эти самые заповеди....Смысл слова cовесть ( СОВ-ЕCТЬ ) огромен как и вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь маленькую толику этого смысла....

Св
Светлана

Почти, про меня...Я СОВА и совесть есть...

Св
Светлана

Давай лучше о жизни..о Любви...о взаимоотношениях....а то снова политика....её мне на работе хватает...

Константин Ра... Ду

Юлия Друнина(советская поэтесса.любимица политбюро)НЕ ПОЗВОЛЯЙ ДУШЕ ЛЕНИТЬСЯ Не позволяй душе лениться! Чтоб в ступе воду не толочь, Душа обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь! Гони ее от дома к дому, Тащи с этапа на этап, По пустырю, по бурелому, Через сугроб, через ухаб! Не разрешай ей спать в постели При свете утренней звезды, Держи лентяйку в черном теле И не снимай с нее узды! Коль дать ей вздумаешь поблажку, Освобождая от работ, Она последнюю рубашку С тебя без жалости сорвет. А ты хватай ее за плечи, Учи и мучай дотемна, Чтоб жить с тобой по-человечьи Училась заново она. Она рабыня и царица, Она работница и дочь, Она обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь!. Юлия Правдина ...Услышь ,Богиня наш призыв,Пусть каждому сияет солнце!сокровищ сказочный прорыв на нас злотым дождём прольётся и те сердца что в унисон со всей вселенной в ритме бьются богатств достигнут и высот И ангелов душой коснутся.Что приготовили дары,для всех не сметные богатства всё есть твоё! Иди -бери!вступай в божественное братство.Фортуна!Возроди сознанье Чтоб манну получить с небес! Низ равен верху в верх познанья для всех достаточно чудес!Юлия Друнина "Это правда-гордые не плачут-не от ран, не от душевной боли, на чужих дорогах не маячут о любви, как нищие не молят. Широко распахнуты их плечи-не грызет их зависти короста-это правда-гордым в жизни легче-только гордым сделаться не просто!!!!"

Св
Светлана

Классно!!! Мне сказали как-то..

Константин Ра... Ду

Есть научные данные, что если процент совестливых людей опустится ниже 17%, то это точка не возврата и мы сейчас в плотную приближаемся к этой точке. Если эта информация тебе не безразлична, то выходи на связь и обсудим, что мы можем сделать уже сегодня, что ещё не поздно предпринять. Я лично сторонним наблюдателем быть не хочу. Если и ты того же мнения? то выходи на связь в любое время...Мой скайп conon888 или добавься в одноклассники .Набери в поисковике одноклассников Constantin Radu город Кишинёв.

Св
Светлана

Я не дописала до этого..."Чем шире твои объятия, тем легче тебя распять.." Мне это говорили неоднократно...Мой скайп.. svet-lana774477 Я буду завтра...Сейчас я на работе...

Ирина Жукова

интересно узнать... все пишут что её нет

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда

Ирина Жукова

говорят она у каждого своя ...

Константин Ра... Ду

Ирина, я предлагаю сделать всё по порядку. Правда как и Истина имеет много граней . Для начала надо позволить себе увидеть Правду со всех сторон. Кроме тебя в полной мере это сделать никто не сможет ... Что бы это произошло тебе необходимо Захотеть и включить Волю... Показать тебе как выглядит Правда?

Ирина Жукова

как можно показать правду? правда в самых различных ситуациях... одной не бывает .

Ольга Николь

я думаю означает что сов есть, наверное

Константин Ра... Ду

*СОВЕСТЬ– света то весть.Солнечная Весть внутреннего Духа Человека (ЧелоВека–Великое Чело или ещё глубже Чело - житель , Век - вечный).... Послание Душе исходящее от Бога в Сердце (тот, кто идёт против своей Совести –конфликтует в Богом в своем Сердце и страдает от дисгармонии с собственной Душой ).Совесть имеет двойное значение – как слияние Разума Человека и Разума Природы, и какСимвол Чистоты. Телом правит – Душа, Душой управляет – Дух, а над этим над всем стоитСовесть, которая пронизывает Человека насквозь, находясь как в нём, так и вокруг него.Совесть является проводником Человека в Мире Яви (в Отражённом Мире), высвечивая ему СветПраведной жизни (Прави). «Совесть – высшийдарБожий, отНеёнеубежишь, неспрячешься,Еёнеобманешьинезаговоришь. ЗаблагиедеянияОнадаётРадость, занегожиеонадаётСтрадания…»(Веды Перуна).Человек потерявший Совесть, теряет Божественный луч Света – Дар, позволяющийему, без ущерба для Духа, находить правильный путь в Мире Тьмы, и тем самым, он становитсяБесСовестным (Бес Совесть украл). Человеком потерявшим Совесть (Света Весть), теряет исвою Светлую Душу, так как, становится одержимым Бесом. Отсюда выражение – «Заблудшая Душа»(Блуждающая в Космических потёмках). Люди, окончательно потерявшие Совесть, и, тем самым,пренебрегающие своими обязанностями перед Родом, в следующей Судьбе переходят на болеенизший уровень форм существования – становятся смрадными Свиньями или Обезъянами(людьми без Яна). Совесть – это понятие осознания Человеком «ПРАВДЫ», то есть, нравственнойответственности за свои поступки, в соответствии с явлением внутреннего понимания(поМышления) Добра и Зла (Света и Тьмы). Отсюда слова: Советно, Совещание, Содеять.«Совестьестьсветиловнутреннее, закрытое, котороеосвещаетединственносамогоЧеловека,иречётемугласомтихимбеззвука, трогаянежноДушу, приводитеёвчувство, иследуязаЧеловекомвезде,недаётемупощадынивкакомслучае…». (Императрица Екатерина – II Великая).*Обращение Славян к Предкам : ОЙ, СТОГА, СТОГА!.. если коротко. То совесть - это глаз божий внутри Человка...

Ольга Николь

про Екатерину 2 насчет совести я вообще молчу

Константин Ра... Ду

Не надо смотреть на других...Это лишняя трата энергии...Лучше заняться своими "тараканами"...Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

...ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда...

Валентина Харченко

да если нет совести то и жизнь напрасна

Константин Ра... Ду

Согласен на все 100%. Вот мой вариант ответа...Смысл слова СОВЕСТЬ огромен как вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь малую толику этого смысла...

Валентина Харченко

почему малую ведь если ее нет нет и смысла жизни зачем существовать

Константин Ра... Ду

*СОВЕСТЬ– света то весть.Солнечная Весть внутреннего Духа Человека (ЧелоВека–Великое Чело или ещё глубже Чело - житель , Век - вечный).... Послание Душе исходящее от Бога в Сердце (тот, кто идёт против своей Совести –конфликтует в Богом в своем Сердце и страдает от дисгармонии с собственной Душой ).Совесть имеет двойное значение – как слияние Разума Человека и Разума Природы, и какСимвол Чистоты. Телом правит – Душа, Душой управляет – Дух, а над этим над всем стоитСовесть, которая пронизывает Человека насквозь, находясь как в нём, так и вокруг него.Совесть является проводником Человека в Мире Яви (в Отражённом Мире), высвечивая ему СветПраведной жизни (Прави). «Совесть – высшийдарБожий, отНеёнеубежишь, неспрячешься,Еёнеобманешьинезаговоришь. ЗаблагиедеянияОнадаётРадость, занегожиеонадаётСтрадания…»(Веды Перуна).Человек потерявший Совесть, теряет Божественный луч Света – Дар, позволяющийему, без ущерба для Духа, находить правильный путь в Мире Тьмы, и тем самым, он становитсяБесСовестным (Бес Совесть украл). Человеком потерявшим Совесть (Света Весть), теряет исвою Светлую Душу, так как, становится одержимым Бесом. Отсюда выражение – «Заблудшая Душа»(Блуждающая в Космических потёмках). Люди, окончательно потерявшие Совесть, и, тем самым,пренебрегающие своими обязанностями перед Родом, в следующей Судьбе переходят на болеенизший уровень форм существования – становятся смрадными Свиньями или Обезъянами(людьми без Яна). Совесть – это понятие осознания Человеком «ПРАВДЫ», то есть, нравственнойответственности за свои поступки, в соответствии с явлением внутреннего понимания(поМышления) Добра и Зла (Света и Тьмы). Отсюда слова: Советно, Совещание, Содеять.«Совестьестьсветиловнутреннее, закрытое, котороеосвещаетединственносамогоЧеловека,иречётемугласомтихимбеззвука, трогаянежноДушу, приводитеёвчувство, иследуязаЧеловекомвезде,недаётемупощадынивкакомслучае…». (Императрица Екатерина – II Великая).*Обращение Славян к Предкам : ОЙ, СТОГА, СТОГА!.. если коротко. То совесть - это глаз божий внутри Человка... совесть дается всем без исключения при рождении. Её просто кто то теряет по каким-то причинам. и становятся людьми без яна( или уподобляются обезьянам)...

Вера Белякова

Со-весть-божественная весть (типа того)

Константин Ра... Ду

То же правильно...Вот мой вариант ответа...Смысл слова СОВЕСТЬ огромен как вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь малую толику этого смысла...

Tнет Нет

совесть это отношения по горизонтали))

Tнет Нет

что это??? веды??? или что??

Константин Ра... Ду

И то и другое. Что то имеете против ВЕД?

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о правде?

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда...http://my.mail.ru/mail/apparrat/video/_vanswers/134.html

Tнет Нет

не пугай меня)) уже скоро ночь))

Ольга Могилева

Как сердечко посоветует, так и постуай

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

Показать как она выглядит?

Константин Ра... Ду

Люди без правдивой истории, как деревья без корней - высыхают... Рекомендую. 45 Пресс конференция академика Н Левашова Великое прошлое Великое будущее 20 окт 2009 Я убеждён, что об этой информации (Пресс конференции Левашова) говорил в своё время( во времена Брежнева) Громыко :- "Если я заговорю, то МИР перевернётся"...

Ольга Могилева

Обязательно посмотрю при свободной минутке

E1
Elena 100

Это собственная ВЕСТЬ , идущая изнутри

E1
Elena 100

Как много написали, не вижу предмете спора.

Константин Ра... Ду

О споре речь не шла...Рассказать притчу о Правде?

E1
Elena 100

Не нужна мне истина, нет ее.

Константин Ра... Ду

Истина рядом ходит...Развивай своё мышление и сможешь её увидеть...

E1
Elena 100

Я сама знаю, что мне развивать, простите.

НЕ
Наталья Емельянова

смысл не знаю.....а грызет она жестоко....

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа...Смысл слова СОВЕСТЬ огромен как вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь малую толику этого смысла...

НЕ
Наталья Емельянова

наверно совесть это гармония....между внутреннем голосом и поступком или умом...

Константин Ра... Ду

Слово Cовесть синоним слова Человек. Они практически олицетворяют друг друга...*СОВЕСТЬ– света то весть.Солнечная Весть внутреннего Духа Человека (ЧелоВека–Великое Чело или ещё глубже Чело - житель , Век - вечный).... Послание Душе исходящее от Бога в Сердце (тот, кто идёт против своей Совести –конфликтует в Богом в своем Сердце и страдает от дисгармонии с собственной Душой ).Совесть имеет двойное значение – как слияние Разума Человека и Разума Природы, и какСимвол Чистоты. Телом правит – Душа, Душой управляет – Дух, а над этим над всем стоитСовесть, которая пронизывает Человека насквозь, находясь как в нём, так и вокруг него.Совесть является проводником Человека в Мире Яви (в Отражённом Мире), высвечивая ему СветПраведной жизни (Прави). «Совесть – высшийдарБожий, отНеёнеубежишь, неспрячешься,Еёнеобманешьинезаговоришь. ЗаблагиедеянияОнадаётРадость, занегожиеонадаётСтрадания…»(Веды Перуна).Человек потерявший Совесть, теряет Божественный луч Света – Дар, позволяющийему, без ущерба для Духа, находить правильный путь в Мире Тьмы, и тем самым, он становитсяБесСовестным (Бес Совесть украл). Человеком потерявшим Совесть (Света Весть), теряет исвою Светлую Душу, так как, становится одержимым Бесом. Отсюда выражение – «Заблудшая Душа»(Блуждающая в Космических потёмках). Люди, окончательно потерявшие Совесть, и, тем самым,пренебрегающие своими обязанностями перед Родом, в следующей Судьбе переходят на болеенизший уровень форм существования – становятся смрадными Свиньями или Обезъянами(людьми без Яна). Совесть – это понятие осознания Человеком «ПРАВДЫ», то есть, нравственнойответственности за свои поступки, в соответствии с явлением внутреннего понимания(поМышления) Добра и Зла (Света и Тьмы). Отсюда слова: Советно, Совещание, Содеять.«Совестьестьсветиловнутреннее, закрытое, котороеосвещаетединственносамогоЧеловека,иречётемугласомтихимбеззвука, трогаянежноДушу, приводитеёвчувство, иследуязаЧеловекомвезде,недаётемупощадынивкакомслучае…». (Императрица Екатерина – II Великая).*Обращение Славян к Предкам : ОЙ, СТОГА, СТОГА!.. если коротко. То совесть - это глаз божий внутри Человка... совесть дается всем без исключения при рождении. Её просто кто то теряет по каким-то причинам. и становятся людьми без яна( или уподобляются обезьянам)...