Осенний Вальс

Как по-вашему, чьи советы самые лучшие?

−10
Ответы · страница 3
Валентина Владимировна

родителей

Осенний Вальс

Увы, и они ошибаются. Во 2-ом письме Тимофею 3:16 в Библии говорится: «Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления». В Римлянам 15:4, где сказано: «Все написанное прежде было написано для нашего наставления»...

Ангелина Романова

Родителей

Осенний Вальс

Отчасти да 🙂
Но во 2-ом письме Тимофею 3:16 в Библии говорится: «Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления». В Римлянам 15:4, где сказано: «Все написанное прежде было написано для нашего наставления»...

Ви
Виталий

Родителей

Зинка Королева Воинов Добра

Интуиции

Осенний Вальс

Вашим домыслам 🙂

Зинка Королева Воинов Добра

Тогда это надсмешка. Не стоит так делать. Когда то мне это посоветовал внутренний голос.

Осенний Вальс

Интуиция часто подводит и подводила даже Эйнштейна.

Зинка Королева Воинов Добра

Главное - вовремя остановиться.

Осенний Вальс

Советы Бога надёжнее 🙂

Людмила

мамины...

Осенний Вальс

Здравствуйте, Людмила 🙂 есть Тот, кто мудрее мамы 🙂 Во 2-ом письме Тимофею 3:16 в Библии говорится: «Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления». В Римлянам 15:4, где сказано: «Все написанное прежде было написано для нашего наставления»...

Людмила

спрашка не то место,где можно обсуждать подобные темы

Осенний Вальс

Иисус Христос обсуждал духовные вопросы у колодца, на рынке, от двери к двери и от человека к человеку 🙂

Юл
Юля

Папины...

Осенний Вальс

Здравствуйте. Во 2-ом письме Тимофею 3:16 в Библии говорится: «Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления». В Римлянам 15:4, где сказано: «Все написанное прежде было написано для нашего наставления»...

Марго Беккер

Сетевые

Осенний Вальс

В интернете? Кто их автор? 🙂
Во 2-ом письме Тимофею 3:16 в Библии говорится: «Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления». В Римлянам 15:4, где сказано: «Все написанное прежде было написано для нашего наставления»...

Галина Смирнова

Мамины.

Галина Смирнова

Но самые необходимые.

Осенний Вальс

Мамы нередко ошибаются. А Кто не ошибается никогда?

Галина Смирнова

Не ошибается тот,кто ничего не делает. Мама первый советчик и учитель в жизни каждого,а не Библия.

Осенний Вальс

Если мама отвергает божью мудрость, то её шишки перейдут и на вас 🙂

Галина Смирнова

Слава богу,никаких шишек я от мамы не получала,а от бога-тем более.

Светлана Филюкова (Мериясова)

Ангела.

Светлана Филюкова (Мериясова)

Придёт Ангел во сне и скажет..

Осенний Вальс

Откуда такая уверенность? Вы - пророк или служитель Бога?

Осенний Вальс

Боюсь, что вы самообманываетесь.

Осенний Вальс

Раз пишу, значит ест дело 🙂 Иисус Христос учил проявлять внимание и неравнодушие 🙂

Осенний Вальс

Ваше эго вам мешает...

Го
Гор

мамины

Осенний Вальс

Увы, правда..

Го
Гор

нет

Осенний Вальс

Знаю десятки примеров и случаев, когда мама была не права.

Го
Гор

Моя мама мне всегда давала правильные советы -и даже те, которые мне тогда казались неправильными, спустя годы стали правильными..

Осенний Вальс

Есть Тот, кто никогда не ошибается 🙂 Во 2-ом письме Тимофею 3:16 в Библии говорится: «Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления». В Римлянам 15:4, где сказано: «Все написанное прежде было написано для нашего наставления»...

Ти
Тина

Не чьи.

Осенний Вальс

Ти
Тина

Но это советы и наставления не окружающих людей,к этим я прислушиваясь и живу по ним.

Осенний Вальс

Какой совет из Библии вам нравится и вы его применяете? 🙂

Ти
Тина

Извините .Это личное и не обсуждаю такие темы.

Ирина

мамины

Осенний Вальс

Понимаю 🙂 но и они ошибаются.

Надежда

Мамины

Осенний Вальс

Здравствуйте 🙂

Леди Кена

Мамины

Осенний Вальс

Га
Галина

Мамины

Осенний Вальс

Волчара

Божьи)

Даниил Белевитин

Мои)))

Осенний Вальс

Здравствуйте, Даниил. Вы никогда не ошибаетесь? 🙂

Даниил Белевитин

Знаете, в Библии много что написано Константином и иже с ним.

Осенний Вальс

Это ваши домыслы 🙂 и голословие.

Даниил Белевитин

А Ваши опусы всё правда?)))

Осенний Вальс

Император Константин не менял само Священное писание. Он извращал его смысл и значение себе в угоду, в угоду политики и власти.

Даниил Белевитин

И стало это каноническим текстом Библии

Осенний Вальс

Почему некоторые люди сомневаются в достоверности текста Библии?
Переписчики манускриптов были такими скрупулёзными, что со временем стали считать не только количество слов, но даже количество букв, чтобы текст был скопирован со стопроцентной точностью... 🙂
1.) У современных учёных есть надёжный способ выявить недочёты, допущенные переписчиками библейских текстов. Как он работает? Скажем, мы попросили 100 человек от руки переписать страницу текста. Предположим, один из них сделал в своём экземпляре ошибку. Как можно её найти? Сравнив его копию со всеми остальными. Точно так же учёные сравнивают многочисленные копии библейских манускриптов и определяют ошибки или пропуски, сделанные переписчиками.

2.) Переписчики с особой тщательностью подходили к изготовлению копий библейского текста. Вот один пример. Самая старая полная рукопись Еврейских Писаний — это Ленинградский кодекс, который датируется 1008 или 1009 годом н. э. Но сравнительно недавно были найдены рукописи и фрагменты рукописей, которые приблизительно на 1 000 лет старше его. Кто-то мог бы подумать, что после столетий многократного переписывания текст Ленинградского кодекса будет сильно отличаться от тех древних манускриптов. Но это не так. Когда учёные сравнили более старые рукописи с более новыми, они обнаружили лишь небольшие расхождения в формулировках, которые никак не влияют на смысл библейского текста.

Не
Незнакомка

Свои

Осенний Вальс

Здравствуйте 🙂 никогда не ошибались?

Не
Незнакомка

Здравствуйте.Мне цитаты из библии не нужны . Человеку свойственно ошибаться . Душа пришла сюда что бы проходить свои уроки

Осенний Вальс

«Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.
В ней также словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Надежда Борисова

Свои

Осенний Вальс

Здравствуйте, Надежда 🙂

Надежда Борисова

Хорошо спасибо

Ар
Артур.владикавказ

Отца

Осенний Вальс

Да, Бога Отца 🙂