Олег Локос

Врачи планируют активной сделать всю жизнь человека, лишить его "периода дожития". Не потеряем ли мы в этом случае что-то очень важное, эволюционно необходимое?..

Ответы
Мария Давыдова

Что же можно потерять в старости? Привлекательного ничего не вижу. Особенно когда человек не может обходиться без посторонних.

Ма
Марина

Эволюцйя тут не прй чём....

Олег Локос

А тут, мне кажется, Вы путаете вопрос "привлекательности для себя" с высшей целью "целесообразности для выживания вида".

Вера Непомнящая

Что вы имеете ввиду.говоря о "периоде дожития"?

Олег Локос

помню, в молодости сттишком баловался... там было такое место:
...и гармония жизни и смерти,
суть единство двух форм бытия...

Вера Непомнящая

Есть только одна форма бытия - жизнь.

Олег Локос

Хотел сказать, что тут уже заблуждаетесь Вы... но одумался вовремя..:
кто же из нас знает...

Олег Локос

(или Вы отрицаете бытие неживой материи??)

Олег Локос

Гилозоизм есть давно пройденный этап развития философской мысли, это с одной стоороны.. А вообще-то кто его знает...