Ирин@

Правда, что на своих ошибках учатся,
Но лучше бы мы учились на чужих!
Сколько ж нужно в жизни мучиться,
Что бы в неё внести необходимый штрих?!

Ответы
Aleks Arts

Too many tears,
Each night I go to bed,
I lay awake and shed
Too many tears;
Your memory
Is bringing me
Too many tears.
Too many years
I wasted loving you,
And you know I was true,
Too many years,
I cared a lot,
What have I got?
Too many tears.
I know I should have found a new love,
And don't you think I didn't try;
But I found out a "number two" love
Never seems to satisfy.
I'll never learn
To smile again and sing,
I gave you ev'rything;
And in return
What did you leave for souvenirs?
Too many tears.

Ирин@

слишком много слез

Oxana Konopelchenko

учатся только и исключительно на своих ошибках. да и то не всегда успешно. как у великолепного Вишневского "с девушкой красивою иду при свете дня, и грабли, те же самые, приветствуют меня". Самое главное постараться вынести опыт из ошибки

Ирин@

Дураку, чтобы не было скучно нужно развлечение, а умному - размышление.

Вадим Горбань

наверно природой так заложено что ,человек ,по своей природе -учится только на своих ошибках и,только поняв глупость своих поступков начинает учить своих детей ,но круг замыкается и ,единицы становятся гениями-они вырвались.

Ирин@

о как

Светлана Горбановская

А так в жизни всегда.Пока молодые,не прислушиваемся к дельным советам других людей,в итоге набиваем шишки и делаем ошибки в своей жизни.И только с годами становимся мудрей

Валентина Яковлева

Дело в том, что в мозгу лучше усваивается информация, пережитая собственным организмом. Сколько бы ни проникались чужим опытом, организм не усвоит.Это физиология

Fuad

от всего не скроешься, на чужих ошибках не научишься так, как на своей боли, главное то, чтобы дважды не делать одну и туже ошибку.

Лучше подумать сначала и не ошибаться)))

Ирин@

а разве так получается???

Конечно, если не врать себе)))))

Олег Шарыгин

я думаю у каждого ошибки на разных уровнях

Ирин@

а я думаю, что даже если обдумать, предусмотреть все не получается

получится еще лучше даже)) думать про желания надо а не про пути их достижения, глвное не обманывать себя в отношении к людяи и к своим желаниям...

Юрий Мышковский

... Человечество совершает ошибки... но не может научиться...

No
Nora

сколько живу - учусь именно на своих. Сколько бы не прислушивалась к советам, и их не исполняла - все по другому, другая жизнь

Татьяна

:(ну нельзя чужую голову приставить, как и нельзя научиться на чужих ошибках, так же как и нельзя передать жизненный опыт

Дмитрий Клоков

" только подлецы и трусы учатся на чужих ошибках . У них просто не хватает мужества совершать собственные" А. Кочергин

Олег Вакулин

"Разница между умным человеком и дураком в том, что дурак повторяет чужие глупости, а умный придумывает свои." ©

Олег Вакулин

"Рано с утра, пока темно(3x), рано с утра, пока темно и мир ещё в постели, чтобы понять куда идти, чтобы понять зачем идти, без колебаний прими сто грамм и ты достигнешь цели" ©

Ирин@

Лучше сердце обрадовать чашей вина, Чем скорбеть и былые хвалить времена. Трезвый ум налагает на душу оковы. Опьянев, разрывает оковы она.

Олег Вакулин

"Налей ещё вина, мой венценосный брат(сестра 🙂 ), смотри - восходит полная луна; в бокале плещет влага хмельного серебра, один глоток - и нам пора умчаться в вихре по дороге сна..." ©

Ирин@

дорога сна

Олег Вакулин

"...я осушу бокал до дна, и с лёгким сердцем по дороге сна(3x)"))

Евгений Кошелев

Чужие шишки вызывают недоумение, свои - запоминаются надолго - мышление человека мелко до времени. Жаль

Ирин@

Мышление? Что есть мышление? Зачем о нём писать? Итак всем ясно без сомнения

Василий Пряхин

все это враки ,для обмана само себя. Кто хочет делать себя тот идет по жизни к цели , а не собирает шишки

Мария Волчкова( Молодцова)

чтобы быть умным надо прочитать одну книгу. но чтобы найти эту одну книгу надо прочитать тысячу книг

Ирин@

в оригинале было 10

Мария Волчкова( Молодцова)

а в моём орегенале так

Ирина Будько

извечный вопрос... иногда кажется,что я свои грабли с собой ношу...что бы очередной раз наступить...

So
Sogdiana.ru

если мучаешься зачем.а надо без мучений учиться на чужих и учитывать и исправлять свои.

Олег Герасименко

На эти важные вопросы есть ответы в Евангелии, там и про то как стереть ненужные штрихи

Петр Фигловский

у всех по разному.кто то разумный сразу поймет а другой уже дигродировавший и не сразу

Елена Буцнева

делая ошибки, мы начинаем ценить, что имеем... после дождя всегда появляется радуга...

Ирин@

красиво и оптимистично

Елена Буцнева

проверено временем...

Александр Гусев

А зачем мучиться? Живите себе, радуйтесь. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Александр И Ольга Гейко

Для того и дана жизнь чтоб пройти определенную стадию чтоб перейти в следующюю

Ирин@

Жизнь во Вселенной длится вечно.Ей не предел года или века.Она владеет миром бесконечно.Вершить судьбу людей даны права.

Александр И Ольга Гейко

Ну вот как замечательно

Ирин@

Вновь осталась одна я на трудном пути,Бесполезны попытки поддержку найти. Душу снова терзают сомненья и страх,Лишь насмешки и критику слышу в словах.