Не Афродита...

Странно действует алкоголь на людей. Кто-то становится весёлым, добрым, всех любящим. Кто-то - агрессивным и злым. Кто-то просто засыпает. Как на вас алкоголь действует? Как думаете, почему его действие такое разное?

Ответы
Костя Кузнецов

Действие разное, зависимость одна, по одной из теорий, есть три стадии алкоголь друг алкоголь враг и алкоголь хозяин, дак вот факторов много, плюс к этому темперамент у всех разный, один злой по жизни, буханет и идёт выяснять отношения, другой злой из за того, что пить не можешь бросить, третья стадия из вышеуказанных, третий пьет и ему мало, хочет как в детстве до вертолетов, но вертолеты не перелетают, организм к бухлу адаптировался, вот он и пьет пока не отрубиттся, ту вариантов масса, алкоголь таксично влияет на мозг, поэтому говорить можно долго, и о болезненных последствиях и всяко такое, не бухайте друзья, оно того не стоит, спиться быстро, бросать не просто, и мало того бросить, ещё и адаптироваться потом в социуме, тоже не просто, когда вся трудовая изаисаня, когда все соседи знают, что ты алкаш и что это не излечимо

Юрий Лагун

Придумали, изобрели учёные прибор. Садят человека, наливают сто грамм, опутывают голову датчиками и все мысли его на экране. Поймали рабочего. Посадили, опутали, дали 100 гр.... На экране заводы, фабрики, выпускают продукцию, работвают станки с ЧПУ и ... Хорошие мысли! Поймали колхозника... и дали 100. На экране пля колосятся, пшеница, рожь, коровы пасутся, много молока, мяса! Поймали офицера.... дали 100... На экране пусто! Один из учёных говорит, что надо ещё 100, ведь это офицер! Дали ещё... На экране появилась точка... Рассматривали... Ничего... Дайте ему ещё 150!!! Дали и во весь экран красивая голая женщина! О чём думает пьяный офицер?

Фёдор Малик

Одно из возможных объяснений: Деление людей по типу ЦНС (центральной нервной системы), которая бывает сильной и слабой, гибкой и менее гибкой; а от их 4-х сочетаний выделяют - четыре основных вида темперамента (сангвиник, холерик, меланхолик, флегматик). Также - зависит от типа личности, от типа характера,- от типа доминировавшего воспитания и от освоенных личностью доминантных ценностей. Также зависит - и от степени накопленности (восстановленности) или истраченности (изношенности), на данный момент, запасов сил и здоровья человека.

Человек Со Щукой

Меня от количества алкоголя в сон начинает клонить-ну или чувствую уже тяжело и прекращаю пить.Ну а люди да есть разные.Вот 30го на работе был корпоратив-я вышел в коридор-меня мужик(ему лет 60) остановил кое что спросил.Я с добрыми намерениями стал ему кое что рассказывать из жизни.Он даже недослушал и непонял меня-внезапно сказал мне гадость-потом повернулся и ушел.

Де
Дерсу

Так на меня одного он тоже действет по разному, в разных стадиях алкоголения как бы. Первая стадия - павлин, хвоост распушен, речь величевая. Следующая стадия - лев. Я становлюсь агрессивным и на всех кидаюсь. А последняя, простите - свинья, когда морда лица уже блаженно храпит в блюде с холодцом...)))

Алексей

Сейчас я не пью почти два года. Имеются медицинские противопоказания. А раньше, когда употреблял алкоголь особенно крепкий и в больших количествах -становился агрессивный, постоянно хотел с кем-то подраться

Не Афродита...

Это ж ужасно

Василий Сычёв

По мнению людей хорошо знающих меня и трезвым и " во хмелю " .. Абсолютно никакой разницы ... И пою и танцую, и рад когда меня просят почитать что нибудь из Бродского))

Не Афродита...

Клаааааасс. А я не могу бродского вслух читать. Не получается, интонации убегают не туда

Василий Сычёв

Да , он не прост для чтения. Я посмотрел на ютубе достаточно роликов, где его читают актёры.. Тот же Анатолий Белый. Потрясающе!! Уловил интонацию и акценты, и пытаюсь копировать))

Жагуда Жумагалеев

Чрез мерная доза принятого алкоголя блокирует работу тормозного устройста человека и его естесственный характер обнажается. Другого объяснения не нахожу. 🙂

Виктор Сухотин

Зависит то человека и обстановки. За себя могу сказать, в кругу друзей весёлый, а если один, могу загнаться и тогда я невыносимый

Антонио Гареев

Эх, кроха, с 92 г., ни капли. Фиг его знает почему? Видно просто раскрепооается при этом вся суть человека и выплескивается наружу.

Валерий Довнер

Не употребляю лет так 20. Просто не тянет. А раньше, в 90-х годах после выпитого алкоголя просто хотелось спать и всё !

Nikolai

Я спокойным слишком становлюсь. Я давно профессора слушал, он объяснял почему разный эффект, но уже не помню.🥴

Павел Сёмин

Да-да точно подмечено!!!! Не знаю редко выпиваю алкоголь действует на меня радость хочется танцевать веселится

Злой Русский

Его действие всегда одинаковое - он снимает самоконтроль и внутренние зажимы. Всех бесов с пускает с цепи😈😉

Не Афродита...

Жутко

Валерий Дягилев

Медики не могут понять как так, ноги промочишь-- горло болит, горло промочишь--ноги заплетаются?

Уральская Рябинушка

Скорее, это зависит от характера принимающего алкоголь. Я становлюсь доброй, весёлой, озорной

Не
Незнакомка)

Те,кто весёлые и добрые,рано или поздно станут агрессивными и злыми.Деградация алкогольная...

Игорь

Бывал, во всех, перечисленных выше, стадиях. В итоге пришёл к выводу, что я умею приходить в похожие состояния, без допингов, а значит, без похмелья, при этом, быстро выходить из какого-то состояния и входить в другое☝️🤓

Не
Незнакомка)

Интересно...

Игорь

Практика называется Дао Дурака ☝️🤣🤣🤣

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

снимаются самоограничения наверное.. проявляется то что подавлено под ними внутри личности

Vy
Vycheslav

Умные выпивают что бы подурачиться, а дураки чтобы казаться умней и сильней хотябы для себя

Не Афродита...

Наверное

Шельма Енот Вот!

не ври...ни разное...постоянно одно и тоже- засыпаю на хрен как только выпью постоянно...вот😁

A.l.i.c.e.

😂😂😂 нашел??

Музыкальный Кот 🐈

Фух... Нашел! Чо вы меня пугаете??)))

A.l.i.c.e.

😂