Ирина Коваль

Где находится опаловый подземный город?

Ответы · страница 2
Феридун Алавов

в подсобке

Пол Муж

В воздухе

Пол Муж

Нет такого воздуха "Австралия"

Ирина Коваль

А это и не воздух, а материк

Ирина Коваль

Речь идет о мировой столице опалов — шахтерском городке Кубер-Педи (Coober Pedy). Жители городка, расположенного в южной части австралийской пустыни, температуры в котором летом иногда превышают 40° C в тени, нашли простой способ справиться с жарой. В их домах, даже в самую страшную жару всегда прохладно, но вовсе не потому, что они используют кондиционеры, более того, им не надо мыть окна или вешать на них жалюзи, чтобы избежать любопытных взглядов соседей, а все потому, что жители Кубер-Педи строят свои дома… под землей.

Пол Муж

Дааааа, вы лучше почитайте про иронию и сарказм...и тогда мы с вами пойме друг друга

Ирина Коваль

А вы картинки посмотрите про город!!

. .

Не знаю..)

Ирина Коваль

в Австралии. В городке все под землей - и дома, и магазины, и церковь

. .

Не знал такое.... Спасибо..

Ирина Коваль

Кстати недавно прочитала , что в городе Санменхи, провинция Хэнань, по многовековой традиций китайцев строится дома не над землей, а в выкопанных ямах. При этом жилища выглядят совершенно нормально, а не как норы. Традиции насчитывается 4000 лет, а количество подобных домов достигает 10 000.

Ирина Коваль

Мне тоже показалось забавным

Илья Рус

В непале

Ирина Коваль

Нет Речь идет о мировой столице опалов — шахтерском городке Кубер-Педи (Coober Pedy)

Илья Рус

Что опал за камень, в чем сила его ?),

Ирина Коваль

красивый полудрагоценный камень. Но о полезности камней по моему мнение сильно преувеличенные рассказы

Ирина Коваль

и про камни попадается порой инфа

Ирина Коваль

Это не входит в круг моих интересов, так что особо я и не обращаю внимание

Юр ..Спб

в кремле

Юрий Ванеев

И где...?!

Ирина Коваль

Юрий Ванеев

Это вынужденная футуристическая необходимость...

Мария

Не знаю.

Ирина Коваль

В Австралии. Речь идет о мировой столице опалов — шахтерском городке Кубер-Педи (Coober Pedy). Жители городка, расположенного в южной части австралийской пустыни, температуры в котором летом иногда превышают 40° C в тени, нашли простой способ справиться с жарой. В их домах, даже в самую страшную жару всегда прохладно, но вовсе не потому, что они используют кондиционеры, более того, им не надо мыть окна или вешать на них жалюзи, чтобы избежать любопытных взглядов соседей, а все потому, что жители Кубер-Педи строят свои дома… под землей.

Мария

Очень хочется в Австралии побывать.

Анатолий Свешников

не знаю

Ирина Коваль

Анатолий Свешников

Большое спасибо за подобное описание, Буду теперь знать

Вадим

Ух ты!!

Ирина Коваль

не могу, антивирусник не пускает

Вадим

Как интересно... Я уже отсылал текстовые файлы, и ничего,проходили!

Вадим

Ничего нету...

Ирина Коваль

мне не пришло, что письмо не достигло адресата,

Вадим

Пришло наконец то... но загрузить не могу, очень слабая сеть! Спасибо!

Nikola Mahkov

урал

Ирина Коваль

Город под землей. Та очень жарко. И дома стали строить под землей. И магазины, и церкви

Семён Иванович

Где ?

Ирина Коваль

А Австралии. Шахтерский городок, где все под землей и церкви, и магазины, и дома...