Виктор Потороча

Оброки платили мы к сроку, но грозный судья старшина всегда прибавлял к оброку по мере муки и пшена. А в пудах это сколько?

Ответы
Елена Прохорова

Мера это ведро........

Виктор Потороча

Думаю, что так

Рита Богаевская

пуд - 16 кг.

Виктор Потороча

Фунт сасла сливочного. Спасибо

Рита Богаевская

от фунта масла может недержание стула случиться, осторожнее)))

Виктор Потороча

70 лет назад взяв несколько фунтов масла шёл пешком в город за 20 км продавал по фунту, покупал тетрадки, злеь и шел пешком обратно

Рита Богаевская

Вам тогда уже наверное сто лет)))

Виктор Потороча

Просто я любил ходить пешком

Елена Берляева

16,38 кг пуд

Виктор Потороча

И сколько добавилось плоьтьб?

Елена Берляева

не соображаю - я гуманитарий