Андрей

Скалозуб был полковником?

–6
Ответы
Ирина Бодунова

Сергей Сергеевич Скалозуб — второстепенный герой комедии Грибоедова «Горе от ума». Безынициативный полковник, который хочет стать генералом. Павел Афанасьевич относит Скалозуба к категории завидных московских женихов. По-мнению Фамусова, богатый офицер, имеющий в обществе вес и статус — хорошая партия для его дочери.

Андрей

😎👍

Вельзевул (Повелитель Мух)

Полковник Серге́й Серге́евич Скалозу́б — один из персонажей комедии А. С. Грибоедова «Горе от ума». Скалозуб — полковник, быстро сделавший себе военную карьеру...

Андрей

О/к

Герасим Чёрный

Не знаю.Погугли сибирского углозуба вот это уникално.Хладнокровные не могут жит в таких температурах ,там даже и млекопитающие не очень то живут

Аптер Пётр Яковлевич

Полковник Сергей Сергеевич Скалозуб."Не знаю,не знаком,мы с нею не служили"

Андрей

✋

Аптер Пётр Яковлевич

Люблю Грибоедова.

Андрей Хрисанфов

Вот, например, полковник Скалозуб: // И золотой мешок, и метит в генералы

Андрей

😎

Волк, Серый Волк

А еще капитаном, майором, поручиком и подпоручиком, скорее всего

Ал
Александр

🖼
Ага! офицеришка штабной!

Андрей

Какой негодяй.

Ал
Александр

Нет не негодяй просто такая жизнь была медаль получил не участвуя в боях или орден. Так же как и сейчас всё за деньги. Слава и почёт.

Лариса

Что то знакомое 🤔 Горе от ума? Верно, или я ошибаюсь?

Андрей

Верно.

Фи
Фиан

Конечно. Сергей Сергеевич был именно полковником.

Андрей

✋

Ирина

Продолжает им быть. Произведение бессмертно)

Андрей

✋

Андрей Владимирович

Именно. Сергей Сергеевич был полковником. 🧐

Андрей

✋

Кто-То

завтра иду провожать брата на спец операцию

Ника

Конечно...причем мечтающий стать генералом.

Андрей

Привет, красотка.

Ника

Привет,красавЕц!

Андрей

✋🌷

Вячеслав

Да. ...И золотой мешок, и метит в генералы...

Андрей

😎

Виктор Шаламов

Скалозуб был зубоскалом. И полковником.

Андрей

😎✋

Дмитрий Каракозиди

... мне только бы досталось в генералы...

Игорь Калиниченко( Русский)

Хороший пенлос, только труп пендоса

Галина Смирнова

Вроде бы да,если память не изменяет

Просто Александр

Сергей Сергеевич- полковник☝️

Андрей

🤷‍♂️Ладно.

Борис Толстошеин

не знаю...я с ним не служил....

Андрей

Почему?

Борис Толстошеин

а смысл?

Андрей

🤔Да, смысла нет.

Борис Толстошеин

о то ж.....