Наталья Неяскина

что такое не везет,и как с ним бороться?

Ответы
Мара Самара

Что такое «не везет» и как с ним бороться?
Опубликовал В. Д. Молостов
Класс! Сохранить

Я уже 15 лет работаю врачом, а поэтому много общаюсь с людьми и слышу от них рассказы о своей судьбе. После того, как поставлены иглы в акупунктурные точки, пациент на протяжении 30 минут лежит на кушетки и от расслабляющего действия чжень-цзю терапии начинает рассказывать о своей жизни.

Анализируя разнообразную житейскую информация могу утверждать, что люди подразделяются на обыкновенных, на очень везучих и трагически невезучих.

Большинство (около 90 😵 людей относятся к «нормальным и среднестатистическим» по количеству счастья, в жизни которых счастья и неприятностей по количеству и по силе примерно одинаково.

Остальные 10 % можно классифицировать на периодически и даже чрезмерно «везучих» людей (примерно 5 😵 и систематически и катастрофически невезучих (5 😵.

Жизнь и деятельность этих «везунчиков и неудачников» хочется проанализировать, обобщить, и дать ответ на непростой вопрос: «Почему одни люди систематически и хронически преуспевают в карьере и личной жизни, а у других – хронический и острый дефицит счастья?» Иначе говоря, я хочу выяснить, может ли человек контролировать и корректировать свою судьбу? Ведь в народе бытует мнение, что от «судьбы не уйдешь», и то, что человеку «предначертано» свыше, то обязательно и произойдет. Фаталисты утверждают, что как бы человек не старался увеличить количество счастья в своей жизни, у него ничего не выйдет, так как этому будут препятствовать заложенная в генах судьба.

Здесь пойдет разговор не об улучшении материального благосостояния, а о повышении душевного счастья, об искусственном увеличении удач и счастливых событий. Что такое систематическое невезение? Это череда непредвиденных случайностей, это закономерность жизни для определенных типов людей, или это постоянная среда обитания для некоторых индивидуумов? Неужели человек, который страстно хочет и ищет счастья, никогда не сможет ощутимо улучшить свою жизнь? К сожалению, но это именно так.

Счастье – это наследственный признак и если скрещивание генов матери и отца не снабдило индивидуум интеллектом и интуицией, то хроническим неудачником он останется на всю жизнь. Я фаталист. Но я объясняю неизбежность каких-то событий не помощью ангела-хранителя, а качеством интеллекта и интуиции данного человека. В этой статье я приведу описаний судеб многих людей, которые жили в прошлом, и которые живут и встречаются с нами. Читатель, в конце концов, придет к такому же как я мнению – все зависит «не от качества судьбы, а от качества мозгов».

1. Сначала расскажу о «везунчиках». Мой отец во время отечественной войны 1941 года был офицером. Ему было положено иметь только одно табельное оружие – пистолет Макарова. Но он упросил начальника разрешить постоянно иметь при себе еще и солдатское оружие – автомат и 2 запасных диска с патронами. Кроме того, он носил на ремне две гранаты. Офицеры постоянно подшучивали над ним, говорили, что он излишне страхуется, так как ежедневно носит 15 килограмм лишнего оружия. Но именно эта предусмотрительность два раза спасала ему жизнь в совершенно безвыходных ситуациях. Один раз его и трех других офицеров вызвали в штаб полка. Они должны были ехать верхом на лошадях 20 километров вдоль линии фронта по лесу. На полпути в лесу четыре офицера повстречались на дороге «нос в нос» с немецкой грузовой машиной, в кузове которой находилось 15 солдат вермахта. Машина заблудилась среди лесных дорог и случайно переехала линию фронта и оказалась в центре неприятельской для них территории. Отец быстро снял с плеча автомат и сидя на коне почти в упор расстрелял машину, убив в ней водителя, офицера и 5 солдат. Но советским офицерам не удалось далеко ускакать на своих конях. Ответным огнем кони были убиты и 4 офицера начали быстро убегать по лесу, преследуемые 10 солдатами противника.

Автоматные очереди заставляли немцев ложиться на землю. Один однополчанин побежал рядом с отцом, отстреливаясь из пистолета, а двое других побежали под прямым углом в другом направлении. Немцы сразу отказались от преследования автоматчика, опасаясь больших потерь. Они побежали за офицерами, вооруженными только пистолетами. Вскоре лес окончился. Нужно было бежать по ровному полю. На этом поле и были убиты двое советских офицера, вооруженных пистолетами.

Второй раз ночью, бесшумно к окопам подползли немецкие солдаты. Отец рассказывал, что около него справа и слева в окоп прыгнуло около 8 солдат противника, и если бы не автомат, то лежать бы ему до сих пор в этом окопе. Из автомата он «поливал огнем справа налево», не отпуская курка. Офицеры в его батальоне в один голос утверждали, что отцу постоянно везет. Но разве это везение? Это элементарная предусмотрительность! Если хочешь, чтобы тебя сопровождала удача – будь предусмотрителен! И вообще, я считаю, что война также является процессом естественного отбора «человеческих видов», отбора по количеству разуму. Умные выживают, а глупые погибают!

Теперь приведу пример, когда интуиция спасла жизнь великому человеку. В 1941 году У. Черчилль совершал инспекционную проверку одной части противовоздушной обороны, расположенной недалеко от Лондона. Машина Черчилля всегда ехала в середине колонны, а впереди и сзади ехали две машины охраны. В тот месяц территория Англии очень часто подвергалась налетам немецкой авиации. Покидая военную часть, сэр Уинстон по причине внутреннего предчувствия поменял расположение машин охраны. Две машины охраны поехали одна за другой, а правительственная машина замыкала колонну. Позже Черчилль вспоминал, что в тот момент его остановила невидимая сила, и он ощутил желание что-то изменить.

Через десять минут бомба попала именно в среднюю, вторую машину с охраной. В другой раз, когда Черчилль принимал у себя трех своих министров, начался воздушный налет, но обед продолжался. Внезапно Черчилль предложил продолжить обед на маленькой кухне, и первый вышел из огромного помещения столовой. Через 20 минут в большое помещение столовой попала бомба. Кто-то скажет, что Черчиллю просто «везло». Нет, не везло, а его спасали серые клетки головного мозга. В каждом случае он напряженно думал и искал максимальные условия безопасности, и что самое главное – вовремя находил правильный выход. Он успевал подумать и что-то сделать. Тот, кто не думает о безопасности, кто свою судьбу «пускает на самотек», тот и погибает случайно, неожиданно, внезапно.

В подтверждение сказанному приведу другой пример. У меня было 4 знакомых, занимавшимися экстремальными видами спорта: два альпиниста, парашютист и автогонщик. Я им часто говорил: «Вы систематически рискуете своей жизнью. На сотый или двухсотый раз вам может не повезти. Хватит испытывать свою судьбу». На это они мне отвечали, что получают огромное удовольствие от риска, когда на карту поставлена собственная жизнь, что это им нравиться, что это их мир и так далее. Прошло 17 лет. Один альпинист погиб в горах. Другому альпинисту ампутировали левую ногу, когда он попал под лавину и долго лежал на морозе под снегом. Парашютист при очередном прыжке с парашютом утонул в глубоком озере, куда его отнес сильный ветер. А автогонщик почти лишился зрения после черепно-мозговой травмы, которую получил при ударе о железную стойку кузова автомобиля при автоаварии. Последний смял в гармошку собственный автомобиль в центре города, потому что очень любил скорость.

Теперь давайте зададим себе вопрос: «Этим людям не везло, или они к такому финалу своей жизни неудержимо стремились?» Ответ однозначный – невезение тут не причем! Все эти люди не смогли осознать опасность экстремального спорта и не захотели остановиться «на достигнутом». Несмотря на то, что человеку нравится что-то рискованное, он вовремя должен сказать себе: «Хватит, бросаю, останавливаюсь». Вовремя к такому выводу должны прийти летчики - испытатели, боксеры - профессионалы, шахтеры, игроки в карты (каталы), проститутки, наркоманы, алкоголики, воры и так далее. Как правило, на такой шаг решаются единицы и только действительно очень умные люди.

Каждый современный человек знает, что автомобиль и самолет являются объектами повышенной опасности. Но вы не назовете не одного случая, когда гибель в автокатастрофах двух друзей и двух соседей убедили бы умного, взрослого мужчину продать свой автомобиль, и тем самым спасти себя от несчастного случая. Все знают, что курение приводит к возникновению рака легких, но мало кто отказывается «дымить», так как не имеют еще достаточной силы убеждения. Из жизненного опыта все знают, что у пьяного человека головной мозг работает только на 10 %, он чаще трезвого подвержен травмам и его чаще убивают автомобили на дорогах, он совершает немотивированные поступки. Но полностью отказываются от алкоголя единицы. Все мы знаем, но думаем, что «сия чаша» обойдет нас стороной, что несчастья случаются с другими, но только не с ними. По-видимому, «среднестатистический» уровень интеллекта современного человека еще очень низкий. Но хотелось бы, чтобы люди начали подчиняться следующему правилу: «Дурак не учится ни на своих, ни на чужих ошибках. Умный учится только на своих ошибках, а мудрый учится на чужих ошибках, а поэтому не делает своих ошибок». Давайте стремиться быть мудрыми!

2. Сейчас поговорим о хронических неудачниках. В мире существует целый класс «невезучих» людей. Их неприятности происходят с завидном постоянством по причине лености ума (у пассивных неудачниках), и от чрезмерной активности в направлении «себе во вред» (у активных неудачниках).

Например, француз Бернард Ашеро вошел в Книгу рекордов Гиннеса как рекордсмен по неудачам. За 50 лет с ним произошло колоссальное количество несчастных случаев. Неприятности у Бернара начались с младенческого возраста, когда он вывалился из детской коляски и сломал руку и ногу. Спустя 2 недели после снятия гипса Бернард умудрился свалиться с лестницы вниз головой и получить сотрясение мозга. Дальше травмы сыпались «как горох». На первом же уроке в первом классе на него свалилась картина, которая до этого спокойно висела на стене 15 лет. На уроке химии у него в руках взрывались колбы с реактивами, в физической лаборатории и в собственном доме его несколько раз било током, и он в бессознательном состоянии отправлялся в госпиталь. Спасаясь от травм, этот человек перестал заниматься спортом, ездить на машине и на велосипеде, поздно не засиживался в ресторанах и кафе, где была опасность стать участником драки с пьяным посетителем ресторана. Бернард открыл собственный парикмахерский салон. Однако через неделю в витрину салона врезается грузовик, водитель которого не справился с управлением. Опять получена травма бедра, и это очередной раз отправило неудачника в больницу. Бернард, окруженный нескончаемыми неприятностями, прожил 55 лет и умер от травмы головного мозга.

Как можно объяснить с научной точки зрения такую полосу неудач? По-видимому, скрещивание генов отца и матери приводило к появлению на свет человека, психика которого имела один небольшой недостаток – он никогда не задумывался над опасностями. Ничего не бояться – это свойство психопатической личности. Психопаты – это люди, которые не представляют, что с ними может что-то случиться. Они как дети, думают, что будут живы и невредимы в любой ситуации.

Я встретил в своей жизни очень неудачливого доктора Альберта Н-кого. Он работал травматологом в городской больнице. До 34 лет его жизнь была размерена и спокойна. Окончил институт, женился, имел двоих детей, получил трехкомнатную квартиру. Все началось в 1991 году. После работы 13 января 1991 года Альберт спешил домой, но на мраморном крыльце больницы, запорошенного мокрым снегом, он поскользнулся, упал на локти и сломал правый локтевой отросток. Коллеги – травматологи наложили гипсовую лонгету на руку, и уговорили остаться на два дня в хирургическом отделении: «В городе скользко, троллейбусы переполнены, поэтому со сломанной рукой лучше полежать в палате». На следующий день (14 января) Альберт решил пообедать в столовой госпиталя, а после обеда уехать домой. Но судьба распорядилась иначе. В столовой больницы пол был уложен кафельной плиткой. Какой-то больной из своей тарелки случайно уронил кусочек перловой каши и ушел в свою палату. Альберт наступил на скользкий кусок перловой каши, упал на пол и сломал кости голени на левой ноге. Тут же в хирургическом отделении коллеги – травматологи загипсовали ему ногу. Через неделю пребывания в больнице (24 января) Альберт решил все-таки покинуть свое родное хирургическое отделение и ждать исцеления у себя дома. Но судьба еще раз воспрепятствовала отъезду домой. Доктора уговорили сделать контрольный снимок места перелома через гипсовую повязку, так как за неделю могло произойти смещение отломков, а это требовало бы хирургического вмешательства. Рентгеновский кабинет находился на два этажа ниже, поэтому санитары переложили Альберта на носилку-каталку, а медсестра подвезла его к железным дверям грузового лифта. Потом она отошла на минуту за историей болезни в ординаторскую. В это время двери лифта раскрылись и из него стали выкатывать на таких же носилках – каталках другого больного. Носилки – каталки, на которых лежал Альберт, стояли как раз напротив лестницы, спускающейся вниз, на нижний этаж. Поэтому было достаточно небольшого толчка открывающейся железной двери лифта, и Альберт, лежа головой к лестнице, покатился на коляске по ступеням на нижний этажный пролет. Вследствие удара головой о бетонную стену он получил перелом костей черепа и сотрясение мозга. В бессознательном состоянии его доставили в операционную, произвели трепанацию, откачали из черепа пол-литра крови. Через два месяца Альберт начал поправляться. Но 13 марта с ним случилось новое несчастье. Около его постели начался эпилептический припадок у крупного, грузного мужчины. Эпилептик упал на лежащего в кровати Альберта и сломал ему четыре ребра. При очередном посещении мужа, жена Альберта высказала предположение, что всему виной заколдованное «место пребывания», что на Альберта его родное хирургическое отделение оказывает роковое, пагубное влияние. Она срочно забрала мужа домой. Альберт еще три месяца находился дома, но там у него все быстро зажило. Поправившись, Альберт уволился из стационара и стал работать травматологом в поликлинике. В нашем отделении он больше никогда не появлялся. Вот уже 12 лет с ним не случается никаких крупных неприятностей. Неужели для каждого человека на Земле есть место тотальных несчастий, и есть место сплошного безоблачного счастья? Наука должна когда-нибудь ответить на этот вопрос.

3. Существует большое количество неудачников, объяснить возникновение неприятностей у которых, очень трудно. Хронического неудачника майора Соммерфорда постоянно преследовали молнии. В 1918 году ударом молнии его сбросило с лошади во Фландрии. Через 6 лет во время рыбалки в Ванкувере в него вновь попала молния, и он получил ожоги кистей. Майор решительно «завязал» с рыбалкой, но летом 1930 года, прогуливаясь по Ванкуверскому парку, вновь подвергся нападению молнии. После этого случая майор слег в постель, так как у него начало болеть сердце. Через 2 года от остановки сердца он умер. Но это еще не финал истории. Во время грозы в июле 1934 года в могилу майора ударила молния и разрушила его каменное надгробье.

Неудачником в личной жизни был также и Карл Маркс. В семье основателя марксизма было шесть детей, из которых трое умерли в младенчестве, а из оставшихся в живых еще трех дочерей – две дочери покончили жизнь самоубийством. Младшая дочь Элеонора получила наследство от фабриканта Энгельса 200 тысяч долларов. Ее муж социалист Эвелинг промотал эти деньги в тайне от нее, и Элеонора покончила собой. Средняя дочь Лаура вышла замуж за французского социалиста Лафарга. Все их дети также умерли в младенчестве. В 1911 году супруги одновременно совершили самоубийство. Единственным ребенком Маркса, умершим от старости, была Женни.

Трагична судьба семьи В. И Ленина –Ульянова. Рано умерли его отец и мать. В семье Ульяновых было шесть детей: три сына и три дочери. Одна из дочерей умерла в детстве, старший сын Александр был казнен, а остальные (Владимир, Анна, Мария) не оставили потомства. Род Ульяновых пресекся.

А сколько горестных испытаний выпало на долю издателя и литератора А. Суворина, у которого в 1873 году покончила собой жена, в 1885 году – дочь, а в 1887 году – сын. Такие несчастные судьбы объясняются следующими причинами. В человеческой природе существуют два противоположных типа людей – сангвиники (жизнелюбы) и меланхолики, которые подвержены приступам глубокой депрессии и немотивированному отчаянию. В опасных для жизни ситуациях жизнелюбы борются за существование до конца, до последнего вздоха. У меланхоликов после серии жизненных неудач возникает продолжительная и глубокая депрессия, которая иногда заканчивается суицидом.

Еще драматичнее сложилась судьба Льва Троцкого. Все его дети ушли из жизни преждевременно: Нина умерла от туберкулеза, Зинаида покончила собой, Сергей был убит в концлагере, Лев - младший был отравлен (вероятно, по приказу Сталина) в Париже. Самого Льва Троцкого - старшего убили по приказу Сталина топором в Мексике.

Не везло в личной жизни поэту Гете: сумасшедшая сестра, дебильный сын и четыре родившихся подряд мертвых ребенка. Как можно объяснить с научной точки зрения такую полосу неудач? Если скрещивание генов отца и матери всегда приводит к рождению мертвых или слабоумных детей, то зачем отцу снова и снова продолжать травмировать свою психику. Если мужчина действительно умный, то он должен был бы вовремя прекратить попытки иметь детей от данной женщины.

4. Некоторые неудачники не столько страдают сами, сколько притягивают несчастья к тем, кто находится в непосредственной близости с ними. Таким человеком, несомненно, была петербургская красавица Аврора Штернваль. Ее первый жених умер за два дня до свадьбы при трагических обстоятельствах. Второй жертвой стал близкий приятель А. С. Пушкина полковник А. Мухин, так же скончавшийся за день до намеченной свадьбы от заражения крови. Через два года состоялась свадьба Авроры с почетным членом Петербургской академии наук П. Демидовым. Вскоре умер и он от инсульта. Через 6 лет Штернваль вышла замуж за полковника конной артиллерии А. Н. Карамзина, сына известного историка. Во время русско-турецкой войны Карамзин погиб. После этого случая Аврора не делала попыток выйти замуж (вероятно, решила пожалеть мужчин) и в 1902 году умерла вдовой в возрасте 48 лет. После ее смерти поэт Г. Маслов решил создать поэму, посвященной «тотально» роковой женщине Штернваль. Но во время работы над поэмой Маслов заболел и умер в больнице. Поистине трагическая судьба австрийского императора Франца-Иосифа. Этот, доживший до 86 лет монарх, благополучно и невредимо царствовал среди выстрелов и взрывов, буквально косивших его родственников. Его брат Максимилиан, после того, как дал согласие стать мексиканским императором, был арестован и расстрелян в 1867 году в возрасте всего 35 лет. Его сын, наследник престола Рудольф, в 1889 году застрелил в охотничьем замке румынскую принцессу, на которой ему запретили жениться, а потом застрелился сам. Его жена императрица Елизавета в 1898 году была убита в Женеве итальянским анархистом Люккени. Самым трагическим по последствиям стало убийство его племянника эрцгерцога Франца – Фердинанда вместе с женой в Сараево в 1914 году. Именно это убийство спровоцировало начало первой мировой войны. Какая-то роковая сила витала над людьми, которые были близки Францу-Иосифу.

По-видимому, действительно есть люди, которые приносят несчастья другим, а сами при этом не страдают. Таких людей надо просто избегать. Прежде чем начинать дружить с человеком или постоянно работать с ним, надо сначала выяснить, насколько он удачлив, и не может ли он стать причиной многочисленных неприятностей. Как должен вести себя человек, чтобы добиться поставленной цели и одновременно не навлечь на себя поток несчастий? Во-первых, человек должен быть предусмотрителен, и хотя бы приблизительно спланировал свои действия, которые он намерен совершить завтра или в более отдаленном будущем.

Во вторых, многие люди систематически ухудшают положение своим неправильным поведением, но не осознают это. Такие люди являются «враги сами себе». Им надо обязательно серьезнее отнестись к критическим замечаниям, исходящих из уст близких людей, которые реально хотят добра. Эти «праведные слова» могу принадлежать супругу, матери, брату, хорошему другу, психотерапевту, врачу, или просто умному, уважаемому человеку.

В-третьих, если вас преследуют жизненные неудачи, обратитесь за помощью к врачу психологу. Я часто принимаю пациентов, которые пережили стресс, которые попали в тяжелое моральное или материальное положение. После длительного разговора я выявляю причину неудач, и подсказываю пациенту правильную форму поведения, чтобы кризисы не повторялись. Кроме того, автор этой статьи имеет китайские психологические пиктограммы, которые в большинстве случаев точно указывают ситуацию, которую надо избегать и остерегаться. Также китайские психологические пиктограммы указывают данному человеку правильный путь к достижению поставленной цели. Для коррекции своей судьбы обращайтесь к автору этой статьи по контактному телефону.

В-пятых, как уже было сказано выше, быстрая и четкая работа мозга уменьшает вероятность возникновения несчастий. Чтобы мозг хорошо работал, он должен отдыхать во время сна. Во сне каждый человек проводит 50% всей жизни. Я имею электротехнический прибор, который находит неблагоприятные для сна места в квартире. В том месте вашей квартиры, где проходит столб магнитного поля Земли, мозг никогда не отдыхает, постоянно находится в возбужденном состоянии. Прибором можно определить максимально правильное расположение кровати внутри комнаты. отсюда http://mednik.com.ua/chto_takoe_ne_veset

Anna Gelmane

Несколько Уроков Успеха, Которые Преподносит Нам Природа.

1. Первому из уроков успеха мы можем научиться у дятла. Да, у дятла! Он называется “урок реалистичной фокусировки”.
Дятел во многом умнее нас. Да, он бьется головой о дерево, но делает это он очень успешно. Он реалистичен – он не пытается разбить дерево пополам одним ударом, как это хотят сделать многие из нас, и он сфокусирован – он не стучит в дерево со всех сторон. Он фокусировано бьет в одну и ту же точку, медленно продвигаясь к своему червячку. Нам же нужен не червяк, а сразу змей, и найти его мы хотим не в плотном дереве, а лишь присыпанным листьями на земле.
2. Второй урок успеха можно выучить у рыбы. Он называется “урок потока”.
Рыба всегда плывет против течения и вопреки общему мнению это правильно. Она это делает не для того чтобы усложнить себе жизнь, а для того чтобы больше воды мимо себя пропустить. Так мимо нее в потоке воды проплывает больше еды и кислорода. Так ее жизнь становится в несколько раз богаче. Мы же, в отличие от рыбы, всегда пытаемся плыть по течению в стагнирующем потоке, и в результате вместо 40 лет жизненного опыта, мы нажили однолетний жизненный опыт 40 раз. Мы не хотим выходить из комфортной зоны и потом удивляемся, почему в жизни было так мало возможностей. Мы хотим выиграть лотерею жизни, даже не купив лотерейного билета.
3. Третий урок достижения успеха можно выучить у маленьких львят. Этот урок успеха называется – “запачкайте морду кровью”.
Они умеют учиться. Они учатся у старших более опытных львов. И учатся они не по учебникам и разговорам, а на деле. Они точно знают – чтобы научиться охотится нужно запачкать морду кровью. Мы же боимся даже руки замарать. Мы садимся за парты и смотрим на стоящего у доски разодетого зайца, который учит нас охотиться. Или еще хуже, закрываемся дома и учимся сами с собой, а когда приходит время охоты, мы не то что охотится не умеем, мы боимся запаха крови.
4. Четвертый урок успеха мы можем выучить у собаки. Он социальный и называется “повиляй хвостом первый”.
В 21 веке уже не важно, что делаешь ты, а важно на что ты мотивируешь других людей. И прекрасный пример здесь собака. Собака не думает: “Сначала ты меня домой приведи, накорми и помой, а потом я тебе повиляю хвостом.” Собака первая отдает свои чувства и лишь потом получает взамен то, что ей нужно. При этом она не заставляет вас ей ничего отдавать, она делает так, что вы сами хотите это сделать.
5. Пятый урок успеха нам должна преподать змея. Урок называется “не надо ныть”.
Она не думает: “У меня нет ни рук, ни ног, у меня плохое зрение, я родилась не в той стране, меня никто не любит, мои родители обо мне не заботились с момента как я вылупилась”. Змея обходится тем, что у нее есть, и мы даже боимся этого “животного-инвалида”. И если ей что-то не нравится, она просто меняет шкуру и ползет дальше без сожалений.

Ольга Долганова

Если с юмором ответить:Кто и куда тебя не везет ? Куда бы хотел поехать? И почему с этим, который не везет, ты хочешь бороться ? А если серьезно: Невезение - это судьба. Судьба - это характер и обстоятельства. Характер можно изменить, а обстоятельства - создать. Есть неудачники, которые провоцируют все мыслимые и немыслимые происшествия обрушиваться им на голову. Некоторым ведь втайне нравится быть страдальцами. Они от этого получают удовлетворение, раз не могут получать удовлетворения от другого. Их нужно отучить жалеть себя и растравлять свои горести. Так как наши мысли материальны, то думать надо всегда позитивно, быть оптимистом. Есть много аффирмаций и аутотренингов. Мне очень понравился рассказ на тему о неудачах и как с ними бороться в персональном сайте Николая Ивановича Козлова «ЧТО ТАКОЕ НЕ ВЕЗЕТ И КАК С НИМ БОРОТЬСЯ» . Рекомендую прочитать, очень поучительно. "Я ЖЕЛЕЗНЫЙ. Я ВСЕ МОГУ. Я ВСЕГДА ДОБИВАЮСЬ СВОЕГО. ТРУДНОСТЕЙ ДЛЯ МЕНЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Я СМЕЮСЬ НАД НЕВЕЗЕНИЕМ. ЖИЗНЬ ПРИНАДЛЕЖИТ ПОБЕДИТЕЛЯМ. СДЕЛАТЬ ИЛИ СДОХНУТЬ! Я ДОБИВАЮСЬ СВОЕГО ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Я ИДУ ПО ЖИЗНИ, КАК ТАНК. Я ОБАЯТЕЛЕН, СИЛЕН, НАХОДЧИВ, ВЕСЕЛ. Я ГНУ СУДЬБУ В БАРАНИЙ РОГ. УДАЧА ВСЕГДА СО МНОЙ. ЖИЗНЬ - ЭТО БОРЬБА, И Я НЕПОБЕДИМЫЙ БОЕЦ. Я НИЧЕГО НЕ БОЮСЬ. Я ПОБЕДИТЕЛЬ, И ЖИЗНЬ ПРИНАДЛЕЖИТ МНЕ! Я УВЕРЕН В СЕБЕ. Я НЕПОБЕДИМ".

Машуля Осыко

Например, француз Бернард Ашеро вошел в Книгу рекордов Гиннеса как рекордсмен по неудачам. За 50 лет с ним произошло колоссальное количество несчастных случаев. Неприятности у Бернара начались с младенческого возраста, когда он вывалился из детской коляски и сломал руку и ногу. Спустя 2 недели после снятия гипса Бернард умудрился свалиться с лестницы вниз головой и получить сотрясение мозга. Дальше травмы сыпались «как горох». На первом же уроке в первом классе на него свалилась картина, которая до этого спокойно висела на стене 15 лет. На уроке химии у него в руках взрывались колбы с реактивами, в физической лаборатории и в собственном доме его несколько раз било током, и он в бессознательном состоянии отправлялся в госпиталь. Спасаясь от травм, этот человек перестал заниматься спортом, ездить на машине и на велосипеде, поздно не засиживался в ресторанах и кафе, где была опасность стать участником драки с пьяным посетителем ресторана. Бернард открыл собственный парикмахерский салон. Однако через неделю в витрину салона врезается грузовик, водитель которого не справился с управлением. Опять получена травма бедра, и это очередной раз отправило неудачника в больницу. Бернард, окруженный нескончаемыми неприятностями, прожил 55 лет и умер от травмы головного мозга.

Д.
Денис .

удача, везение - это эффект притяжения благоприятных, положительных для человека событий при низкой их вероятности.
неудача, невезение - противоположный эффект.
во вселенной все состоит из энергии, в том числе и материя.
все действия человека - чувства, мысли, поступки тоже имеют энергетическую природу, точнее, энерго-информационную. и они могут нести как отрицательный, так и положительный заряд. знак заряда определяется содержащейся в них информацией. негативные, "плохие" действия дают минус, положительные, добрые действия - плюс.
все, что мы отдаем во внешнюю среду, вселенная нам возвращает, так как она находится в энергетическом равновесии, гармонии.
отдаем доброе, плюс энергию, добро и возвращается нам. нам везет.
отдаем злое, минус энергию - нам не везет, притягивается неприятность.
на не везет.
как с этим бороться?
бороться не надо, надо любить мир, жизнь вокруг себя, и тогда она тебя тоже будет любить - делать добро.

Владимир К

Давайте определимся, что же такое алкоголь. Алкоголь — спирт, формула которого С2Н5ОН — наркотическое, протоплазматическое вещество, работать с которым необходимо в резиновых перчатках и маске. Попросту — это яд. Так определяют это вещество стандарты — характеристики, которые называются Госстандарт (ГОСТ 18300- 72). Так как это яд, его маскируют под так называемые алкогольные напитки. Алкоголь содержится в ПИВЕ, вине, водке, ликерах и других напитках, именуемых алкогольными.

Итак, 10 причин, чтобы не пить алкоголь ВООБЩЕ!

1) fuck мой мозг! Единоразовое употребление яда под названием алкоголь даже в небольших количествах безвозвратно уничтожает несколько тысяч клеток головного мозга — нейронов. Алкоголь содействует склейке эритроцитов — красных кровяных телец, которые намертво закупоривают микрокапиляры и нейроны погибают от кислородного голодания. Погибшие нейроны выводятся из организма с мочой.

Андрей Урусов

Умные мысли оптимиста:1. Не забывайте выбрасывать мусор ... из ведра... из головы... из жизни!2. Когда ваши дела идут плохо – просто не ходите с ними.3. Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.4. Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.5. Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.6. Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.7. Если кто-то на вас ругается, злится или обижается – задавите его своим позитивом.8. Свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя.9. Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!10. На грабли не наступаю. Я уже по ним танцую!11. Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.12. Самый лучший день – это сегодня!

Андрей Урусов

Соберемся, может быть, девчонки?
Просто так, одни, без мужиков...
Поболтаем, посидим тихонько ,
Вспомним радость прожитых годков...

А потом уже бутылку водки
На столе поставит кто-нибудь...
Ну, давайте чокнемся, девчонки!
Бог простит, ведь мы же по чуть-чуть!

Помните, как бегали на танцы?
Как блистали стройностью фигур?
И фасоны наших скромных платьиц,
Лучше всех нарядов от кутюр.

Замуж-то не шли, почти бежали...
Было за кого бы выходить...
Мы тогда цены себе не знали...
А сейчас... Да что там говорить!

Что мы в жизни видели, девчонки?
Замуж выйти, это не напасть!
А потом кастрюльки, да пеленки,
И все мысли,- выспаться бы всласть...

Потихоньку дети подрастали,
Садик, школа, новый круг проблем,
Как лошадок годы нас загнали,
Отдышаться некогда совсем...

Уженок Дождя

Я иду по мостовой
в дом любимый и родной,
Предвкушаю вкусный ужин,
приготовленный женой…

Ну а тут на перекрестке, на машине, на лихой
Пидарас со сраной жопой обдает меня водой!
Вот урод! Вода из лужи – грязь с бензином пополам
По щекам и по одежде растекается к чертям…

Ну а пидор на машине уж давно уехал прочь –
Я стою, в душе противно, наступила будто ночь…
Ничего, найду и тресну по башке я пидорасу!
Разобью его машину – все решу проблемы разом!

Только где ж его искать – укатил, едрена мать
Ну а мне осталось в злости кулаки свои кусать…
Вот такой вот дня конец, вот такой вот, блин, пиздец –
Отдохнуть хотел немного, ужин скушать, наконец…

А теперь вот на дороге,
перепачканный в говне –
Почему же, почему же
не везет так в жизни мне?..

Юлия Грачева

Есть такая притча.Примерно так:Жил бедный мужик.У него была старая кобыла и единственный сын.Кобыла была для него очень ценна,так как с помощью её он мог обслуживать свой кусочек земли.Но однажды она убежала...Все жители деревни ахнули,ой не везёт ему...Повезло,не повезло,не знаю ,сказал мужик.Спустя время мужик нашёл свою кобылу,которая прибилась к диким лошадям,вся деревня опять ахнула:как повезло...Повезло,не повезло,не знаю сказал мужик.Спустя время его единственный сын упал с дикой лошади и сломал ногу,когда пытался её обуздать.Деревня опять:не повезло...Не знаю-сказал мужик.Через некоторое время началась война,и всех молодых и здоровых мужчин забрали...А его сын остался дома,так как нога была сломана...

Булат Галиев

Бороться с невезением не надо. Есть этому причина: жизнь подчинена (в некотором смысле) закону синуса или косинуса. косинуса. если посмотреть на график синуса, то явно видно что траэктория- линия идёт волнообразно. То есть то вверх, то вниз. Суть в том, что за каждвм невезением идёт везение. Этот закон не сломать. Но самое удивительное, что невезение не только можно легко пережить, но ещё и получить удовольствие от него, если постараться прожить это ощущение- пропустить через себя. При этом действии будет получено ощущение свободы и "невезение пройдёт на несколько порядков быстрее, а за невезением по закону идёт везение. Следует, вы всегда будете чувствовать себя счастливым человеком))

Валерия Ветченко

Не везет это когда ползешь за будильником и падаешь с кровати, когда твоя зубная счетка выскользнула из рук и упала под ванну и когда вы за ней лезли ударились головой об ванну, тем временем когда вы ставили чайник и он вскипел у вас просыпалось кофе, а чай закончился, когда вы спешили на работу и на каждом углу падали из-за льда, когда на работе босс матькается на вас трех-этажным матом из-за того что вы забыли справку о том что вы болели, и на последок идете домой вас окатывает огромная волна из большой лужи потому что проехала машина и подпалившая квартира потом вы вспомнили что забыли выключить чайник, ВОТ ЭТО НЕ ВЕЗЕТ, бороться с ней можно только быть внимательным и все ^_^

Геннадий Баженов

ты права

Геннадий Баженов

можно тебе вопрос

Валерия Ветченко

Смотря какой)

Геннадий Баженов

ти откуда? и сколь ко тебе лет? честно, и ти есть вк

Валерия Ветченко

Москва, 17 , есть

Геннадий Баженов

можешь меня добавить к себе по обшаемся

К*
К@тюшк@ *

С человеком может что-то случиться, а может не случиться.
Ему судьба всегда дает шанс «или-или». Два билетика. В одном все нормально, а в другом неприятности. Надо только правильно вытянуть свой билетик. А для этого нам дана интуиция. Мозги, жизненный опыт, всякие там рефлексы, это конечно тоже играет роль. Но интуиция, это самое главное в процессе везения. А может, и нет? Может быть, мне так только кажется. Но то, что есть люди, которые постоянно тянут не тот билетик и просто притягивают к себе неприятности, я знаю наверняка.
А вообще, в проблеме «что такое не везет и как с ним бороться» надо поковыряться и выяснить «откуда у нее растут ноги». Ведь все это не просто так!

Алёна Иванова

человеком может что-то случиться, а может не случиться.
Ему судьба всегда дает шанс «или-или». Два билетика. В одном все нормально, а в другом неприятности. Надо только правильно вытянуть свой билетик. А для этого нам дана интуиция. Мозги, жизненный опыт, всякие там рефлексы, это конечно тоже играет роль. Но интуиция, это самое главное в процессе везения. А может, и нет? Может быть, мне так только кажется. Но то, что есть люди, которые постоянно тянут не тот билетик и просто притягивают к себе неприятности, я знаю наверняка.
А вообще, в проблеме «что такое не везет и как с ним бороться» надо поковыряться и выяснить «откуда у нее растут ноги». Ведь все это не просто так!

Гудвин

" Почему с позитивными вещами все сложнее?
Во-первых, мир в основном негативный, приблизительно соотношение 80/20.
Во-вторых, нас так воспитывали.
Мы привыкли считать и принимать все хорошее, как должное, и, как следствие, не вкладывать энергию в хорошие события. Без энергии закон притяжения не работает. А по поводу всего плохого возмущаться, думать, как так получилось, анализировать, одним словом питать и вкладывать энергию, которая запускает закон притяжения. И потому, чем дальше, тем все становится хуже. Мы пополняем ряды негативных людей.

Подробнее здесь: http://doroga-k-sebe.webnode.ru/
Создайте бесплатно свой собственный сайт: http://www.webnode.ru

Марина Рура

Если я думаю -у меня все хорошо-обязательно произойдет -что-то плохое и наооборот

Любовь Закатова

я не обижаюсь, но как то уже надоедать начинает

Гудвин

Марина,если у вас есть действительное желание и возможность изменить это,то добро пожаловать в скайп.

Гудвин

lekomtsev70 Напишите мне,как будете готовы,но не позднее 30 минут.У меня начнется индивидуальный сеанс.

Виктор Козин

Что такое не везет мы тоже проходили а я предлагаю чтобы повезло и не себе одной, вы согласились бы принять участие в программе, где зарабатывая не плохие деньги, мы помогаем больным детям, это Международная система финансовой взаимопомощи, при которой создан Международный фонд помощи больным детям, Так вот привлекая участников мы зарабатываем. И часть взноса при активации перечисляем в этот фонд, а так же раз в год мы вносим 50 долларов и часть взноса так же перечисляем в детский фонд. Вот моя Ссылка http://vvkozin62.glplanet.in зарегистрируйтесь, посмотрите и если для вас это будет приемлемо присоединяйтесь.

С человеком может что-то случиться, а может не случиться. Ему судьба всегда дает шанс «или-или». Два билетика. В одном все нормально, а в другом неприятности. Надо только правильно вытянуть свой билетик. А для этого нам дана интуиция. Мозги, жизненный опыт, всякие там рефлексы, это конечно тоже играет роль. Но интуиция, это самое главное в процессе везения. А может, и нет? Может быть, мне так только кажется. А вообще, в проблеме «что такое не везет и как с ним бороться» надо поковыряться и выяснить «откуда у нее растут ноги». Ведь все это не просто так!

Светлана Гришина

Здравствуйте, уважаемый! Это когда чего-то не хватает, но либо информации о том, чего мало не достаточно (или вообще отсутствует). Либо нет желания (уверенности, веры) достигать необходимое. Вывод делаю: нужно узнать чего именно не хватает, и способы приемлемые для достижения желаемого. И сильно захотеть, вообразить, что уже имеешь, то к чему стремишься, и ждать - ведь время - необходимое условие, для того чтобы реальность успела измениться. Также нужно позитив включать часто, если не постоянно. С уважением, Света. Успехов Вам! И достижений!

Д!
Дмитрий !!!!!

Не везет это признание своего проигрыша и полное пассивное согласие с этим....А бороться с ветряными мельницами бесполезно ...это еще Дон-Кихот доказал)))))Бороться не нужно нужно пересмотреть свою стратегию , поменять вхгляды на то что ты называешь не везет и сделать по другому.....иногда не везет нам жизнь спасает.....опоздал на самолет в Эмираты.....эх ну почему мне не везет ...опять пропустил шикарный отдых...а самолет грохнулся по дороге ......кому в этом случае не везет???????????Все что не делается все идет по строго заданному вектору.....

Любовь Горина

Что такое не везёт? –
Я отлично знаю:
Это гладкий, скользкий лёд,
Что Весной не тает,
Это севший телефон,
Сломанный автобус,
Прерванный средь ночи сон,
Позабытый пропуск.

Я на чёрной полосе
Вою в волчьей яме.
Надо мной склонились все,
Кого звал друзьями.
Руки тянутся ко мне –
И за чью схватиться?
Вот я снова на коне,
Конь галопом мчится…

Но до белой полосы
Путь далёкий, тяжкий.
И качаются весы
С невезеньем в чашке.
Солнце медленно ползёт –
Дожил до рассвета.
Что такое не везёт? –
Каждый знает это.

Татьяна Ярдякова

спасибо !! Очень класный ответ!!