Алексей Генералов

Российские физики создали лампы нового типа, способные заменить светодиодные. Не вопрос.

Ответы
Александр Брехов

Вааще ни чего в лампах не разбираюсь......знаю только то что их СПЕЦИАЛЬНО делают "быстро перегорающими" для того что бы люди как можно более часто покупали их......Говорят что первые старинные лампы могли гореть по 20 лет....(даже есть какой то рекорд, одна лампочка проработала 80 лет всё время горя)......а щас они перегорают в лучшем случае раз в три месяца.

Δυ
Δυσφορέω

Биоинформатики Университета ИТМО разработали алгоритм, который позволяет оценить влияние генов на различные процессы в организме человека, в том числе на развитие заболеваний. Не ответ.

Людмила Ненашева

Они много чего создали. Только все это мы получаем от иностранцев. Думаю,что и это мы получим из США. Великобритании или Германии.

Юр
Юрий

Не важно, что создали российские физики. Производить всё это всё равно будут на западе и покупать мы будем именно там.

Одинокая Сволочь

одно дело создать, а совсем другое наладить производство недорогостоящей и конкуретноспособной продукции...

Алексей Генералов

Не спорю, процессы разные.

Рафаиль Канюкаев

тут со светодиодными пока не разобрались, штук шесть перегоревших вчера разобрал. сегодня попробую "лечить"

Алексей Генералов

а эти экономичные и срок службы - пока не надоест. Катод не выгорает не истончается.

Рафаиль Канюкаев

Это очень хорошо, значит наука не стоит на месте, ещё бы массово начали производить

Борис

От разработки до конвейера очень длинный путь. Иногда дело ограничивается опытным экземпляром - и все. ))

Artur Sova

Даже больше...изобрели акамулятор который служит 15 лет...типа телефонного...где это все??

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

)))))) пусть для начала умудряются чубайса заменить! А потом можно и о лампах говорить!))

Yegres Ninorov

молодцы, а по светоотдаче относительно потребляемой мощности выигрывают?

Алексей Генералов

Про это не упоминается. Лампы Шешина называют.

Yegres Ninorov

интересное решение, нужно изучить эту информацию

Алексей Генералов

Тут. https://planet-today.ru/novosti/nauka/item/127978-rossijskie-fiziki-sozdali-lampy-novogo-tipa-sposobnye-zamenit-svetodiodnye?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Yegres Ninorov

Спасибо, прочитал. Вещь действительно стоящая и интересная, но и стоимость будет я думаю соответственно новой технологии. Хотя если лампа практически не выгорает совсем, как пишут, то определённо имеет смысл их изготавливать. Но производителям не выгодно такое производство. В общем, как говорится "Поживём - увидим".

Алексей Генералов

Для военного бюджета будет выгодно. Китайцы наладят производство и нам будут улыбаясь продавать!

Yegres Ninorov

точно!

Иехидна 🍄

Понятно.... Опять всем подъездом будем скидываться на новое освещение))))

Cергей Блинов

Надо б лампочку повесить...денег все не соберем...)

Валерий Иванчик

создать- одно,а наладить производство и применить- это другая песня...

Алексей Генералов

Несомненно.

Валерий Иванчик

китайцы тут и помогут

Алексей Генералов

Скопируют и нам продавать будут.

Алекс Венцель

Сколько же будут стоить те лампы, а главное какой срок эксплуатации?

Алексей Генералов

Как пишут срок службы - пока не надоест. Про цены не пишут.

Алексей Генералов

https://planet-today.ru/novosti/nauka/item/127978-rossijskie-fiziki-sozdali-lampy-novogo-tipa-sposobnye-zamenit-svetodiodnye?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Clan

И типа этого мы все знаем - он прикупил недавно ламповый заводик...

🇷🇺Anna😊

А "энергосберегающие", которые жрут энергии поболее, чем обычные!

Жн
Жнец-Чтец

Лампочка СССР лучше всех...Про остальное даже говорить не хочу

Владимир Беккер

Ничего они не создали. Так же как и вакцину от вируса создали

Ольга Андреева

Хорошая новость. Осталось дождаться массового производства

Владимир Фомичев

Лампы , которые сделал Чубайс . Только никто их не видел .

Нелля Набок

Спасибо за информацию А светодиодные лампы кто создал?

Алексей Генералов

Назвали - Лампа Шешина.

Нелля Набок

спасибо