Aliya Sweet Girl

у вас есть кумиры?

Ответы
Ke
Keeper

"Уверен, что каждый человек, сколько бы ему ни было лет, должен иметь учителя. Раз бога нет, надо что-то выдумывать. На собственную совесть никакой надежды нет...
Собственная совесть занимается только успокаиванием носителя этой совести. "Да ну, не волнуйся. Другие хуже поступают, и то ничего". Вспомните, как совесть успокаивала Нехлюдова, когда он так мерзко поступил с Катюшей Масловой. "Не ты один, все так, все так".
Нет, на собственную совесть надежды мало, а вот если ты в чужую совесть веришь, это другое дело. Если ты знаешь человека, всё равно кого, отца, друга или знакомого с настоящей совестью, ты всегда можешь себя спросить: хотел бы ты, чтобы этот человек знал, что ты сделал? Если не хотел бы, значит, ты сделал плохо, значит, ты сделал гадость. И тут уж податься некуда. Исправляй, если можешь. Не можешь? Так и живи с пятном на совести. А если можешь сказать, не боишься? Значит, всё в порядке. Живи спокойно".©️ (Сергей Владимирович Образцов)

Wölfin

Ну что я могу сказать!? Совесть закладывается к нам родителями еще в детстве. И у кого такая совесть… им не повезло с родителями)

Друг Михаила

Не сотвори себе кумира)))! Вторая заповедь гласит: «Не сотвори себе кумира». Мы постоянно создаем кумиры. Прежде всего, кумир для нас – мы сами. Обычная цель нашей жизни – это приготовить место на земле, достойное такого кумира, как мы. В этом проходят годы наших трудов и забот.

Ирина Крылова

нет, еще в библии сказано-не создавай себе кумира, есть люди, от которых я что то подчерпываю для себя, чему то учусь

Евгений +++

У меня есть ОБРАЗЕЦ ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ 🙂 кумир - это идол, отлитый из металла (высеченный из камня называется истукан).

Viktor Nnn

Ну как кумиры? кто они? на кого равняться? Нету, тут я сам себе, а вот в песенном мире есть.

Дмитрий Рай

Да ! Ю.А.Гагарин , Че Гевара , В.Цой , Мартин Лютер Кинг и Мать Тереза , а ещё Иисус Христос .

Любовь Балакина

Кумиров нет... Есть люди, на которых хочется быть похожим.. Которых уважаю и люблю....

Владимир Свирко

нет наверное но мне хочется чтобы один из претендентов на это место знал об этом...

Юрий Ан

Кумир эт плохо. А вот тот у кого можно подсмотреть чё нибудь путное - хорошо.

Wölfin

А такой есть?)

Александр Лепа

Нет..но я надеюсь что похож на своего отчима...не лицом..а характером..)

Wölfin

Здорово Что есть человек на кого можно равняться)

Александр Лепа

Да..я многому у него научился...

Сергей Михайлов

Не нарушаю Божью заповедь! А вот люди очень мною уважаемые-есть!

Наталья Маркова

в детстве был Дин Рид. Я его очень уважала как борца за мир! 🌹

Водкин, Но Не Петров.

Не сотвори себе кумира - сказано в одной мудрой древней книге.

Табуретыч

Нет,это самая лёгкая из заповедей-"Не создавай себе кумира".

Тунгук *

Есть авторы которые мне близки !!! А кумиры это в детстве !!!!

Владимир Асиновский

есть. Я уважаю Порошенко П. А. и некоторые другие личности

Олег Самохин...

нет... но вы мне нравитесь и в вопросах и комментариях....

Wölfin

Ой! Спасибо)

Олег Самохин...

Ассоль... кумиры -это наше представление о совершенном... но лучше быть собой.... это надежней...

Wölfin

Согласна

Олег Самохин...

вы только" не уходите в себя...." это очень легко.... мне к несчастью знакомо..... очень трудно "Выходить из себя"....

Саша Иванов

Нет. Все кумиры паразиты. Зачем мне с них брать пример.

$)
$4Astlivая )

как сказал один из знакомых - не создавай себе *уй мира

Николаус

Нет и не зачем! Иначе не будет Кумиров! Ежели не Я.