Irada Roza

Стоит ли пить из медной чашки?

Ответы
Максик Ласковый )

Вопрос как-то странно поставлен. Если я отопью из медной чашки я получу 0,0001 мг окиси меди в организм. А если я подставлю свои ладони под водопроводную струю и выпью - я получу в организм 0,3 мг меди, окиси меди и херову тучу других металлов. Так из чего лучше пить? Или чтО нам лучше пить?

Максик Ласковый )

Ещё никто не умирал от микродоз оксида меди. Конечно же серебро лучше меди. А вот сталь-то похуже будет. Если обычная. Но все равно же пьем.

Максик Ласковый )

Изобрела велосипед? Этот факт известен был ещё при царе Горохе. )))

Irada Roza

Ну вообще то можно и из платины,кольцо есть старинное

Максик Ласковый )

Можешь и золотое кинуть в чашу.

Ник 137

Самый вкусный кофе варится в медной джезве......Лучшие сорта виски перегоняют в медном перегонном кубе.......А "голубая кровь" это когда железо в гемоглобине крови заменяет медь....так-что......

Глоупен Тырл

Когда-то она по утрам из колонки горячую воду в чайник наливала, штоб побыстрей... Ох, как я матерился, когда увидел.

Андрей Гусс

Смотря что.Так говорят алюминий приводит к альцгеймеру.Старик Альцгеймер нас приметил,а Паркинсон благословил!

Владимир Скворцов

Ради Бога, раньше и тазы для варки варенья, и сковороды медные были, а уж турки для кофе только медные.

Анна Сафронова

Из бронзовой точно не стоит, а из медной...Фиг его знает, рискнуть можно)))

Друг Михаила

Да. Из свинцовой нельзя, из хрусталя тоже, там окись свинца.

Сергей Максимук

И пил солдат из медной кружки вино с печалью пополам...

Константин Шакиров

лучше из серебряной) медная окислиться может.

Ирина Ггодлевская

Это прям раритет какой-то))) почему бы и нет

Георгий Берёзкин

Начнем с того, что стоит ли вообще пить?

Георгий Берёзкин

Ясновидящая? Новая Ванга, или кто там еще? Вольф Мессинг?

Георгий Берёзкин

Да шоб Вам самой быть здоровой...

Alber. Alber.

О как! Как положено- голая и на метле?..

Юрий Трущенков

Медная посуда вообще - плохой вариант .

Юрий Трущенков

Стекло , керамика , нержавеющая сталь , серебро , золото . Алюминий - без хранения в нём пищи , просто кратковременное применение или готовка .

Ник Ци

Почему нет??? Или это прикол какой-то? ??

Геннадий Симачков

ни в коем случае. только из золотой!

Евгений Киселёв

Только кофе варить в медной турке

Евгений Киселёв

Нееее, ,да там и человека то нет

Евгений Киселёв

Вот и я то думаю, а кто там 7

Евгений Киселёв

Да ничего я не хочу сказать, не знаю

Евгений Киселёв

Нееее, от дум морщинки появляются

Irada Roza

Спать хочу очень ,а нельзя

Эдуард Т..........

Кончено.про Грааль слышали?😊

Игорь Игорь

ну если больше не из чего то да

Милота))

если грязная...не пей...

Милота))

тогда пей...

Th
Theodore

Где вы такую нашли?

Irada Roza

Купила на монгольской границе

Th
Theodore

Оставьте на сувениры. Пейте из обычной.

Неизвестно Неизвестно

нет,медь токсична

Неизвестно Неизвестно

нет но медленно накапливается