Тт

следует ли на насилие отвечать насилием ?

Ответы · страница 2
Gala Galochkina

очень сложный вопрос... говорят, надо общаться на языве визави..., но так не хочется опускаться до их уровня...

Келли

Да, я бы сказала еще большим насилием...тебя ударили ударь в два раза сильнее, то бы не подумали что ты слаб..

Katrina

ну если парень издевается, вряд ли у девушки хватит сил, но канеш можно хорошенько поиздеваться!!!! вахахах

Евгений Кутей

ну в первую очередь нужно понимать имеет ли первое насилие хоть какую-то причину. Если нет - ТО ТОЧНО ДА!!!!

Андрей Журавлев

я думаю нет,надо действовать по закону,хотя законы устанавливает власть,а любая властья -это насилие!

Павлун Дмитрий

смотря какой случай... я например всегда на насилие отвечаю моральным угнетением... не люблю макруху(

Ник 137

Ни в коем случае !!! Если Вас будут ....применять насилие, в ответ нужно нежно целовать насильника...... 😄

Просто А...

Иногда следует. Например в случае нападения врага на твою родину, для защиты жизни своей и близких.

Ольга Филиппова

А Вы сами то кк думаете.Если Вас будут убивать,Вы что,расслабитесь и будете получать удовольствие?

Елена Смирнова

я отвечаю, мало того, если при мне применят насилие к более слабому человеку, в стороне не останусь

Любовь Игнатова. (Иваново)

Насилие порождает насилие и в этом случае...отвечать или не отвечать...нужно быть благоразумным.

Eleonora.mahalova

Добро должно быть с кулаками, а христианские заповеди актуальны для тех кто их придерживается

Р.
Роман .

В жизни есть только один способ для решения всех проблем, просто не все это признают. Насилие…

Анна Алексеевна

Обязательно. А то большинство настолько безсовестны, что вторую щеку безполезно подставлять!

Санжар Сабаев

думаю тот кто тебе обиде рано или поздно сам станет обиженным мой совет лучше на это забить

Виктор Чижов

Нет конечно, это садисты может считают за норму. Хотя здо конечно же должно быть наказано...

Алия Айтжанова

нет, нужно испробовать и другие методы, причем к каждому насильнику индивидуальный подход

Ирина Гудим

Смотря по ситуации. Не будете же всерьез отвечать ребенку, который вас шипнул или укусил!

Лена

Сложный вопрос, наверное не всегда. Только если угрожает это вашей жизни и жизни близких

Ке
Кеволеч

куда я попал?одни насильники,))насильник сидит на насильнике и насильником погоняет..)))