Владимир Рультын

Неужели бесконечность можно подсчитать?

Ответы · страница 2
Наталья Макарова

Попробуйте

Владимир Рультын

1, 2, 3, 4, 5... 101, 102, 103, 104, 105... 1001, 1002, 1003, 1004, 1005... 10001, 10002, 10003, 10004, 10005... 100001, 100002, 100003, 100004, 100005... 1000001, 1000002, 1000003, 1000004, 1000005...

Анюта Гасанова

помоему да

Владимир Рультын

Интересно, это каким образом? :?

Она

думаю нет.

Владимир Рультын

Совершенно верно! Жизни не хватит (Бесконечность бесконечна, а жизнь - нет).

Сал Оппро

Не думаю

Владимир Рультын

Да да не думай! Пусть лучше учёные головы думают. 🙂

Сал Оппро

Ерундой не занимаюсь.Есть более важные проблемы

Maya Snagina

наверно

Владимир Рультын

Бесконечность бесконечна, а жизнь - нет!

Марина Бычковская

зачем?

Владимир Рультын

Чтобы понять, что бесконечность бесконечна

Владимир Рультын

Ну, практически, да, понял, что бессмысленно подсчитывать бесконечность. Можно всю жизнь искать, чему равна бесконечность. Нужно оставить эту "ерунду" и делать житейские дела (творить добро, чтоб люди ценили то, что ты для них делаешь).

Марина Бычковская

если уж и творить добро, так уж не для оценки

Владимир Рультын

Конечно, не для оценки. Сделал добро, делай другое.

Марина Бычковская

ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным

Валентина Фрышко

нет

Владимир Рультын

И Валентина тоже права: бесконечность невозможно подсчитать. Некоторое достаточно большое число можно вычислить, но не бесконечность.

Grinja Po

нет

Владимир Рультын

Конечно, нельзя. Какой чел будет тратить на это время, зная, что бесконечность бесконечно продолжается?

Эльвира Вахитова

нет

Владимир Рультын

Вы правы! Бесконечность бесконечна, а жизнь - нет.