Naemnik

А вам больше нравится туман или дождь?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Осенний дождь

Льют дожди осенние для грусти,
Не заткнуть небесных серых дыр.
Вечерами память не отпустит,
А опять умчит в далёкий мир.

Приоткрыв окно, я слышу шорох,
Или капли шепчут мне в ночи,
Падая на листьев ржавых ворох:
- Что грустишь, поэт? О чём молчишь?

Я пошире растворил окошко, -
В пелене желтеют фонари, -
Отложив тетрадь, решил немножко
Мысленно с дождём поговорить.

- Ты всё плачешь, льёшь не уставая.
И берёшь откуда столько сил?
- Эх, поэт, судьбу мою не знаешь, -
Я бы не ревел и слёз не лил

Если бы всё в жизни было славно,
У людей всё было б хорошо.
Днём бы приходил тихонько, плавно, -
Землю б напоил, да и ушёл.

Был и я когда-то юным, звонким, -
Молнии – салюты, смех мой - гром!
Всё ушло, лишь паутинкой тонкой
В памяти остался след о том…

- Что же… Погрустим с тобою вместе.
Капли я ладонями схватил.
- Мне бы тоже оказаться б в детстве, -
Хоть денёчек там бы погостил…

Дождь уснул - неспешный и уставший.
И мои глаза просили сна…
Затаился он в листве опавшей.
Мне ж снились детство и весна…
2019г 20 октября

Naemnik

А хороший стих, давно пиште?

Евгений Дикаленко

Очень люблю густющий туман.Жаль такое очень и очень редко бывает..раз в 5-8 лет.И дождь что бы был с грозой)грохот грома,сверкание молний)))))

Ol
Ol.aut

Дождик люблю, но если не дома, то маленький) А проливной только дома у окна люблю))) Вот туман это вообще нечто 😍 Готикой тянет

Katastrofa

Не могу точно сказать, по большей оба нравятся, и зависит от настроения и ситуации, но в чистом виде - больше дождь.

Владимир Павлов

<iframe width="640" height="360" src=" ; frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Петр

Мне ужин нравится больше чем завтрак и полненькие нравятся больше, чем худосочные...😜🤫

Св
Светлана

а всего и побольше)))нет,ну под настроение, конечно ,и,обязательно,чтобы остаться дома и никуда не ходить ...

Niherasebeblia

дождь ессно. в тумане одни дтп и хрен докопаешься кто виноват! у нас и дожди редкость,позавчера 1-й прошел!

Елена Кочегарова

люблю туман вот так взять узелочек и уйти то тумана нет то в узелочек положить нечего☺️

Пума Ши

Дождь на ровнине,туман хорош над озером,в горах,когда закрывает ущелье,красотище

Тимур Давлятов

И то и другое) люблю когда либо тихо, либо когда природа показывает свою мощь))

Артур Ки

Мне нравится туман. Это очень красиво и эффектно. Хотя и дождь тоже неплох.

Mr. John Doe

Дождь - это мокро и противно, а тумана с 2015 опасаюсь, и на то есть причины.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

не могу выбрать...дневной дождь и ночной густой туман...так крипово)

Сл
Сладкая

Это зависит где я нахожусь)Есди дома, то и то, и другое чудесно)

Максим Мисников

Этим летом так дождей много было, что уже ничего не хочется...

Счастье Есть

мне нравится время сразу после дождя. состояние воздуха

Макаровна

Туман, у меня с детства любимый романс ...Утро туманное...

Евгения Мишко

Больше люблю СОЛНЦЕ, ни туманы ни дожди мне не нравятся

Владимир Ожогов

дождик лучше после него все благоухает и дышится легче