Елена

Как вы думаете в каком случае извиняюсь, зелень из носа у ребенка не является инфекционной?

Ответы
Сергей Хворов

Только если ребенок влил в нос зелёнку - все остальное: гнойные выделения, состоящие из мертвых вирусов и фагоцитов (лимфоцитов), среди которых много живых вирусов.

Где Ты Там И Я

Во блиин, ну, эт тебе не масленица. Извини, не могу назвать тебя тем именем, но ты допустила, чтоб у твоего ребёнка и зелень?

Елена

А это не у моего ребенка

Где Ты Там И Я

Ахринеть! Ты ещё и от своего ребёнка отказываешься?

Елена

хха )))) ну хорошо...могу не отказываться от "своего " ребенка ,даже забрать ребенка себе в дом (пока родители не побегут сзади и не скажут "женщина, отдайте ребенка нашего " 😀 😀 😀 ) Поэтому поясню ... У мальчика в нашей группе (куда моя ходит ляля) часто видели другие родители зеленые сопли, хотя лично я как-то спокойно отношусь ,замечаний не делаю никому.. Но слышно как многие осуждали недовольные родители мол " что за сопли такие? а может заразные,а может нет?" вот и мне самой интересно стало-могут ли они быть НЕинфекционными?

*** Брюлечка ***

я не помню уже, но по моему главное это есть воспалительный процесс, а его подтвердит только температура

Елена

без температуры зеленое

*** Брюлечка ***

у детей это бывает, так что следите за тепмературой

Алексей Калашников

ну не знаю. один раз вытащил пинцетом зелёную детальку от Лего. - это явно была не инфекционка

Елена

😱 у ляли?

Алексей Калашников

ага. приходит жалуется мол в носу что-то мешает - смотрю - деталька от лего. Достаю а там ещё одна. и ещё. 5 штук пинцетом вытащил. С тех пор все одинарные деталюшки из лего убирались сразу пока ей 3 года не исполнилось. сейчас вроде больше такого не вытворяет.

Елена

😱

Алексей Калашников

ой да ладно. вспоминаю своё детство - вообще удивлён что живой

Pavel Menaylov

Так это вы его заразили зелеными соплями? Так сразу и надо было так и сказать.

Елена

это вообще речь не о моем ребенке и не о моей семье

Pavel Menaylov

Не вижу как это оправдывает факт заразы зелеными соплями.

Elena S

Не доктор.Но когда у моих зелень течёт-обычно инфекция.

Катя Лобан

Она может быть бактериальной или еще аллергической

Елена

даже аллергической?

Катя Лобан

Насморк при аллергии нормальное явление

Комета

а такое бывает? если зелень, то уж точно инфекция

V N

Зеленые сопли у взрослого свидетельствуют о присоединении бактериальной инфекции. это говорит о том что болезнь уже запущена и требует незамедлительного вмешательства.

Комета

)))))))))))) Вова проконсультировал

V N

это не мое мнение а врача

Комета

))) да. я понимаю

Edward Haynes

это плохо. довели почти до гайморита.

Go
Gosha

Зато вкуснятина.

Елена

хмм...... ну кому как.... она не кушает правда

Go
Gosha

В своем детстве насмотрелся на зелень.Все живы и здоровы.

Елена

😀

Go
Gosha

😉

Edward Haynes

ну ваше дело. гайморит и мозги.....

Раиса Кривошеева

Ни в каком ! Это микробы )))))))

Парапампам

Если гайморит у ребенка

Елена

то есть НЕИНФЕКЦИОННАЯ ?

Слава Филипенко

Если ее не жрать

Елена

хах

Владимир Кулаков

после прививок

Елена

да ладно

Елена

а почему же

Владимир Кулаков

после прививок у них идет пересройка имунала

Елена

аа понятно

Ассоль Апельсинка.

Ни в каком.

Елена

говорят иногда от аденойдов или нет? (e нас говорили они есть,2 степени, лечить аквалором итд,может сами пройдут,вырезать как-то не хочется в год,и 7) 😢

Ассоль Апельсинка.

Аденоиды, конечно мешают, у дочки были, но мы вылечили гомеопатией иов-малыш,еще что- то из серии эдас, лечили долго , но все рассосалось.Аквалор не лечит- это морская вода.Обратитесь к гомеопату, он назначит, что надо.А зеленые изофрой- это явно инфекция.

Елена

вроде от аквалора полегче

Ассоль Апельсинка.

Он промывает нос и сушит, как вода на море)))

Елена

ага... очень даже неплохой, даже для грудничков есть

Na
Nail

травма

Елена

какая именно

Na
Nail

все что угодно, что могло травмировать сосуды носа

Елена

аа ясно

Skyhorse

Трава?

Елена

нет ну насморк