Валентина Воронина

"Что стряслось у тети Вали? У неё очки пропали! Ищет бедная старушка на подушке, под подушкой!...." Помогите вспомнить кто автор этих детских стихов?

Ответы
Саша Аут

Если мучают старушек, мячик тонет, мишку бьют, если не дают игрушек, а по попе лишь дают, если на велосипеде мальчик врежется в авто, это пишет что-то детям наша Агния Барто...

Валентина Воронина

А вот и нет!!!!😛

Саша Аут

Значит кто-то взял пример написать на сей манер, как украли у бабули и очки и шифоньер баньганы, где был главным Вова. местный пионер)

Валентина Воронина

Ну хоть в поисковике посмотри!

Валентина Воронина

Ну и ладно. Ленись дальше.😕

Николай, М,

Сергея Михалкова, И старушка увидала, Что не там очки искала, Что они на самом деле У нее на лбу сидели. Так чудесное стекло Тете Вале помогло.

Валентина Воронина

Продолжение верное. Но написал это Юлиан Тувим.

Евгений Военушкин

Агния Барто либо Самуил Яковлевич Маршак так на вскидку что то путаю

Евгений Военушкин

Остается похоже только Михалков …..в воскресный день с сестрой моей мы вышли со двора

Евгений Военушкин

тот, который Сергей Владимирович соавтор Гимна с Эль Регистаном

Евгений Военушкин

как нет? тогда кто ? если яндекс отсылает к Михалкову

Евгений Военушкин

Юлиан это певец в основном пел песни Пахмутовой потом пропал недавно объявился в одной из передач у Галкина

А Б

это Сергей Михалков
🖼

Валентина Воронина

Неееет! Оставьте старика в покое!!!

А Б

прости, нас так научили

Валентина Воронина

Кроме него был очень хороший детский поэт. Его имя Юлиан

А Б

может быть Михалков перевёл эту историю про очки

Александр

🖼

Сергей Глущенко

Кто-кто - Агния Барто!!!

Валентина Воронина

Оставьте старушку в покое. Это писал мужчина!

Валентина Воронина

Класс! Но точно не Агний. Его имя Юлиан....

Сергей Глущенко

...я других Юлианов не знаю!

Валентина Воронина

Ну хоть в поисковик залезте!

Сергей Глущенко

А зачем??? Эти стихи мне ... С наступающим праздником!!!

Sniper In The Night-Степан

Агния Барто?

Поручик Ржевский

барто?

Александр

барто

Александр

не слышал о таком