Ир
Ирина

Что делать, если никак не могу справиться с селфхармом? Мне хочется это делать даже когда все хорошо, как действовать, если нету возможности сходить к психологу?

Ответы
Mr_Nobody

Это закончится с первой серьёзной травмой( А вообще, умение жить без тревоги и грамотно развернуть агрессию обратно агрессирующему - уже достижение. Ты хочешь получить результат, однако люди творят что хотят и правильно делают (даже если лучше тебя знают кто ты и как тебе следует жить), нужно исходить только из идеи сохранения собственного лица, жалости и смягчения тут не надо.

Юр
Юрий

Это отголосок прошлой жизни, где ты, будучи рьяно верующей, сознательно изнуряла себя всю жизнь, надеясь, что так заслужишь особую любовь господа. А оказалось, это была гордыня. И бог тебя отвергнул. Учись жить как все - вот твоя задача на это воплощение.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ужас, куда катится человечество, им психику надо лечить, потому что не ведают зачем жить и ради чего. Идите в секту.

Rinat Famutdinov

Звиздец!!! Какой хернёй люди страдают!!! Мне в лом сходить до магазина пива купить, а тут селфзнаетчто...

Св
Свят

Убрать на неопределенное время смартфон . Оставить простенький тел для связи .

Елена Данилова

Ищи телефон доверия. Там, психологи. Звони и разговаривай. Бесплатная служба

Владимир Гулинский

Не знаю что за селфхарм, но попробуй в церковь сходить, поможет.

Ир
Ирина

Не помогло

Владимир Гулинский

Вероятно была не достаточно искренней. Да и селфхарм видимо не простая штучка, коль ты боишься его обнародовать.

Ир
Ирина

Верно, так и есть

Александр

Йодом его, али зелёнкой. Враз пройдёт! Или картохой потереть.

He
Helen

😆

Котэ Живущий На Излучине

Тебе повезло. Спрашка лучшее место для этого 😂😂😂

Vi
Viktoria

Нужно поговорить со своим высшим Я. Оно поможет

Это Я

А что значит "нету возможности сходить"?

Ир
Ирина

Я звонила не один раз, по официальным телефонам и все эти разы не особо помогали

Это Я

А ты думаешь, что, на тебя откровение снизойдет после телефонного разговора, и всё сразу поменяется? Помощь - она в твоей голове, а по телефону тебя могут разве что попробовать направить в нужную сторону, и не более.

Ир
Ирина

Понимаю, я и сама пыталась помочь себе

Это Я

Ну так в чем проблема? Нахрена ты себя режешь, если понимаешь, что оно тебе не надо?

Ир
Ирина

Мне становится легче

Па
Парфюмер

Получаешь от этого удовольствие?

Ир
Ирина

Типа того

Па
Парфюмер

Тогда это не селфхарм, а мазохизм

Natalia Kendesh

В Ютубе есть видео на разные темы

Беркова Отдыхает

А что это такое "селфхарм"?

Ир
Ирина

Селфхарм это намеренное применение вреда себе

Беркова Отдыхает

О как, даже не знаю

Игорь Пономарёв

Сильно себя не калечь...

Ир
Ирина

Стра

Ир
Ирина

Стараюсь*

Антонио Гареев

Жуть, чем ты болеешь...

Ём
Ёмкий

К астрологу сходите

Владимир Тертус

Лучше к психиатру

Михаил

Пообщаться тут)))

* Александр *

Спамеров в бан!