Саида (Samarkand)

Кто написал картину «Всемирный потоп»? ( 1864 г)

Ответы
Алексей Пигулевский

Глупый вопрос. Айвазовский. Я скопировал его в гугль, и получил ответ Вам это надо зачем? Задайте СВОЙ вопрос... Хотя бы - "Вы часто рисуете на пленэре?" Это уже Ваше... Не можете придумать - не задавайте, у меня тоже с этим проблемы, стараюсь отвечать...

Саида (Samarkand)

я не люблю когда лезут в мои дела! Ещё слово - и отправлю без церемоний в ЧС !

Алексей Пигулевский

Да ради бога, отправьте, от меня не убудет... А в ваши дела я не лез, я их не знаю... Я посоветовал...Вы что, истеричка? Ну да, художница, похоже... И в какие дела я влез? В вопросы для всех? Тогда не задавайте... И о СВОИХ вопросах подумайте, стил понятен - не факты, а отношение...

Саида (Samarkand)

А сколько смертных грехов вы насчитаете у себя, и - каких?

5 дней назад 284 34 Сообщить о нарушении
Алексей Пигулевский онлайн
Вы часто видите сны? Помните их? Про что?

23 дня назад 1 152 147 Сообщить о нарушении
Алексей Пигулевский онлайн
А как Вы делаете Это?...ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ВОПРОС?

Саида (Samarkand)

я разложу любого на составляющие - не надо меня гневить !

Александр Бутин

Так Айвазовский проиллюстрировал Библию.Кстати,Айвазовский практически не писал с натуры.А ранее Микельанджело где-то в фресках использовал этот сюжет.

Джавад Гусейнов

наверное тот, кто сам его воочию ви дел ... но волею судьбы сам не потом ... к дереву его какому-то прибило! или ... за что-то зацепило 😄

Саида (Samarkand)

Айвазовский

Джавад Гусейнов

нну! я же говорю! его "девятым валом" к дереву тому прибило ... вот он и у спел зарисовать!

Ви
Виктор

Всемирный потоп. 1864г, холст, масло, 246 x 319,5 см. Государственный Русский музей, Санкт-Петербург. Айвазовский Иван Константинович.

Саида (Samarkand)

благодарю за полный ответ

Александр Воронин

Айвазовский - известный маринист, а консультировал Ной - старый кошатник и бомжара

Саида (Samarkand)

хмм . за что же старца так-то?

Александр Воронин

какого? они, вроде, оба не мальчики

Саида (Samarkand)

не уверена . Ною было 600 лет

Александр Воронин

мало ли что там Ной говорил, у нас паспортист - шельмец, чернила экономил, так вот внук мой - 7-го года, внучка - 12 года, (ободрано и перефразировано, искажено, но почти по (с) Формула любви)))

Аleksey كييف

Написать не напишу а вот соседям снизу это устроить можно ))))))))))))))))))))

Саида (Samarkand)

я тебя не прошу написать .

Ник 137

Кто только не писал......и Дорэ, и Микеланжело и Айвазян (Айвазовский)

Саида (Samarkand)

да . я немножко откорректирую вопрос датой .

Дмитрий Каракозиди

К твоим данным в характеристике....хочется добавить....люблю....тебя.

Василий Старков

Тот который написал эту картину. Остааил нам народное достояние

Василий Старков

Вот так

Саида (Samarkand)

а вы знаете , кто это?

Василий Старков

Нет не знаю честно гоаоря гугл плмошь

Саида (Samarkand)

Айвазовский

Василий Старков

Спасибо будем знать

Саида (Samarkand)

спасибо

Realistka

Айвазовский. Но есть ещё подобная картина Бакста "Древний ужас".

Саида (Samarkand)

эта тема не только Айвазовского . мне дали отличные подсказки

Realistka

Да, многие писали потоп и в России и в Европе.

Саида (Samarkand)

да , в курсе .

Владимир Орешкин

И чё? А то вот некто м.б. написал "козёл в тумане"! Опять же: и чё?

Саида (Samarkand)

продолжайте чЁкать .

Владимир Орешкин

Спасибо... бу_...сделно!

Саида (Samarkand)

Всего доброго .

Сулейман Рузиев

Привет! Полагаю тот же автор который написал . Гибель Помпеи!

Саида (Samarkand)

я тебе не раз говорила - я замужем

Сулейман Рузиев

С праздником тебя милая Саида! Я хочу встретиться с тобой как с человеком моего склада ума и характера!

Саида (Samarkand)

ну , это так

Сулейман Рузиев

Привет Саида!

Саида (Samarkand)

Привет , Сулейманчик

Руслан Соломай

кто?та знаешь......а кто написал картину русалки на берегу 1831???

Nat Nat

И. Айвазовский. Выполнено акварелью на бумаге.

Jakob Schellenberg

О всемирном потопе можно прочитать в Библии.

Саида (Samarkand)

не собираюсь .это картина Айвазовского

Jakob Schellenberg

Советую почитать, чтобы ты сама узнала, когда был всемирный потоп.

Саида (Samarkand)

уже прочла

Jakob Schellenberg

Молодец, теперь ты больше снаеш о всемирном потопе.

Борис Смирнов

вес, что с водой Айвазовский,но не про потоп

Pawel Velieff

Я не искусствовед. Таких тонкостей не знаю

Саида (Samarkand)

Айвазовский

Pawel Velieff

Ну блин. Предполагал. Но думал что иностранец написал какой-нить

Саида (Samarkand)

Вы верно говорите ... это тема не одного Айвазовского

Pawel Velieff

А кого еще?

Саида (Samarkand)

точно не помню

Pawel Velieff

Я вообще в художниках ноль. Импрессионизм, сюрреализм, постмодернизм - вообще ничего не понимаю)))

Спартак Деменев

Есть у Дюрера. И есть у Айвазовского

Саида (Samarkand)

желаю всем этого чувства . и Вам так же

Спартак Деменев

Мое только этим и живо. Вы Великодушна. Это очень хорошо.

Олег Медведев

Чем ближе утро, тем удобнее подушка.

Владимир Ульянов

ИВАН АЙВАЗОВСКИЙ. Я БЫ ТАК НЕ СМОГ.