Василий Про

Смотря телевизионные новости, понял что у нас любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять. И наверное где-то в глубине души он будет знать, за что? ))

Ответы
Романа

Пару лет назад смотрела спектакль по "Процессу" Кафки. Именно об этом! Настолько актуально, что усомнилась, не режиссёрская ли это трактовка применительно к нынешней ситуации. Полезла в книгу. Всё именно так. До абсурда!

Василий Про

Мы все виновны, а вот в чём, определит наш самый гуманный и справедливый суд.))

Владимир Василь.

Последнее время почти не смотрю, если мельком попадаю- передёргиваю. Всякие фигуры, всякие "пинатели" ни за что теперь не буду смотреть любимый футбол. Посадить могут, х.......... выберешься, будет знать.

Лариса Бачевская

Мне участковый сказал, что может посадить меня в тюрьму за телефонный терроризм на 3 года. Но вы же знаете, что я ни в чём не виновата. А там больше половины сидят ни за что - ответил он.

Василий Про

Да, пугать они умеют.)

Слава Касьянов

А мне кажется, что и садить никого не надо, почти все как в оккупации.Зачем кормить дармоедов за казенный счет.

Валерий Шилов

Я "сидел" один раз и в ответ на "Судимости?"-"Нет!", я услышал: "Это не твоя порядочность, это - наша недоработка".

Vi Za Vi

На самом деле-- мы живем в страшной реальности и со временем это коснется всех, Если шею не свернем гидре

Регина Юмашкина

В Америке могут вообще на улице застрелить полицейский любого,кто ему не понравится.Это лучше?

Василий Про

А я здесь живу а не в Америке. И кстати почему у нас так любят брать у других всё самое худшее и сравнивать.))

Регина Юмашкина

Потому что Вы начали приводить первый,я поддержала или мне надо было посочувствовать?

Василий Про

Да смотрел по ящику как актёра полиция и "суд" закрыть хотели на ровном месте.

Регина Юмашкина

Правильно сделали

Василий Про

Вы следующая.

Регина Юмашкина

Нет.Мне на таких мероприятиях нечего делать,нет времени заниматься ерундой.Следующим будите Вы,время подходит

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Слышал это утверждение,очень спорное оно,так как реально не за что дела заводят и сажают не тех

Я По Твою Душу...

Нет...Он знает,но это не вяжется со многими законами)))Просто кому то захотелось его посадить...

Майя Петрова

Не любой знать будет! Я вот на такой срок ничего не натворила! И не только я - много таких!

Василий Про

Был человек а статей мы для него наберём.)) Например нападение на полицейских, клевета на власть, сокрытие реальных доходов, незаконное пользование ресурсами, и т.д. и т.п.))

Майя Петрова

А ничё такого не делала!!!

Василий Про

Суд решит.)))

Алексей.

А ни чего в нашей стране делать и не нужно.. Главное закон издать, а под него любого можно подогнать....

Евгений

Где-то в глубине души каждый россиянин уже 100 лет знает, что у нас ни за что не сажают.

Галина

ОН И ЗНАТЬ НЕ БУДЕТ А ПРИДУМАТЬ ИМ НЕДОЛГО .В ЭТОМ ДЕЛЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ РАБОТАЮТ .

Зинъ Черн

Напр., по законопроекту Дыбенко "О преступном образе мыслей"

Фило Софочка

Как в басне, все виноваты в том уже,что хочется всем кушать

Ирина Ваганюк

А у меня нет телевизора. Не помню. Лет наверное5 Или больше

Валентина Шанкина

Если будет знать про себя такое, то не надо ижаловаться...))

Ирина Дунаева

Конечно могут и без причины, а вот не все знают за что

Василий Про

За то, что бы из толпы не выделялся. Причём иногда в прямом смысле.)

Ир
Ирина

хм..в глубине души...каждый из нас- Преступник!...

Вячеслав Алёхин

Ну да, чиновники все плохие - один "я" хороший...

Светлана Агламазова

Конечно.безгрешные даже до 20 лет не доживают.