Виктория Иванова

Что длиннее луч или прямая?

Ответы · страница 7
Алексей Шутов

Прямая.

Виктория Иванова

Но луч бесконечен и прямая бесконечна . Если одна из сторон бесконечна , как две стороны могут быть бесконечнее одной , если она уже бесконечна ?)

Татьяна Салова

Ну, вы накрутили... Бесконечность она и есть бесконечность.

Виктория Иванова

Ну вот сами же написали . Тогда кто длиннее ?

Татьяна Салова

Прямая

Виктория Иванова

Почему ?

Долой Геноцид

Прямая.

Виктория Иванова

Почему ?

Долой Геноцид

Если световой луч, то у него есть конец

Виктория Иванова

У него есть начало . Речь о математике

Долой Геноцид

Прямая без начала и конца.

Виктория Иванова

Ну а как две бесконечности если их разделять могут быть бесконечнее одной , если она уже бесконечна ?

Долой Геноцид

В любом случае нам этой длины хватит.

Виктория Иванова

Еще останется

Станислав

Прямая.

Ко
Коко

Прямая.

Zаиц Харофый

Вектор.

Сергей В.

вектор

Сергей В.

есть но вам то что до моих мыслей знаний предположений вы уж извините конечно меня..давайте не станем продолжать пустое это всё хорошо..

Виктория Иванова

Ну как что ? Вы же сами начали писать здесь . Не я же вас нашла и стала спрашивать . Пустого здесь нет , этот вопрос сложный . Есть теории и мнения

Сергей В.

…но вдруг, в ночи холодной запела любви струна. Она как глоток надежды как в синей дали паруса. Боже сказало сердце, вечность шепнула душа. Тысячу лет я верил что повстречаю тебя. Вальс зазвучал призывно вдаль унося года. Белых волос её тайну, веру в Любовь даря. Солнечный зайчик с улыбкой в гости зайдёт с утра. И счастья вам пожелает танцуя на струнах дождя…

Виктория Иванова

Вшанов?

Виктория Иванова

Хорошо пишет

Альтер Эго

прямая

Альтер Эго

Но луч имеет еще и направление, как мне кажется

Виктория Иванова

Здесь вопрос что длиннее. Направление вектор имеет

Альтер Эго

😁да, вектор,верно, давно в школе небыл

Виктория Иванова

Я тоже

Альтер Эго

Да я и в школе учился не важно, особенно не любил математику и обж

Алексей Кузнецов

Прямая

Алексей Кузнецов

Ну в любом случае 2 больше чем 1.

Виктория Иванова

Ну как две могут быть бесконечнее 1 , если одна уже бесконечна

Алексей Кузнецов

Правильно прямая бесконечна, а у луча с одной стороны тупик.

Виктория Иванова

А луч не бесконечен ?

Виктория Иванова

Т е две бесконечности бесконечнее одной ?)

Ван`ия ( Губерния Московия )

прямая

Ван`ия ( Губерния Московия )

ну два больше чем один)))

Виктория Иванова

А два почему ? Она же не имеет начала и конца ?)

Ван`ия ( Губерния Московия )

вот, а это главное)

Виктория Иванова

И что же здесь главное ? ) где два больше чем один ?))

Ван`ия ( Губерния Московия )

везде, матиматика)))

Олька

Прямая

Олька

Садись 5

Виктория Иванова

Браво ! Нобелевка

Олька

😁

Виктория Иванова

Т е если прямая не имеет начала и бесконечна , а луч имеет начало и тоже бесконечен , то прямая более бесконечна ?🤣

Иван Ивановченко

Прямая

Иван Ивановченко

Но раз есть начало, отправная точка, за которой луча быть не может, а прямая полностью может быть бесконечной в обоих направлениях, то я вижу в конечном итоге прямую длиннее)) ну даже если предположить что прямая и луч это две разные окружности, не знаю, как ещё визуализировать их бесконечность)) то прямая может спокойно слиться началом с концом и продолжать быть прямой) нет начала, нет конца, условие не нарушено. Луч такого себе позволить не может, ибо перестанет быть лучом, потеряв начало) хотя миллиметр, но должен быть разрыв в окружности, соответственно длина короче) хотя с другой стороны можно начало просто принять за точку))) всё, я уже сам запутался, каверзные у вас вопросы)))

Виктория Иванова

Просто интересно , как вы сравните две бесконечности ?

Иван Ивановченко

Вот это как раз меня и смущает, что у одной есть начало))

Виктория Иванова

Дело не в начале , а в том что она бесконечна

Иван Ивановченко

Тогда у неё не должно быть исходной точки)) вот почему я и не люблю геометрию))

Cadaver Feliz

Прямая

Виктория Иванова

Почему ?

Cadaver Feliz

Луч имеет один конец, прямая же бесконечна в обе стороны

Виктория Иванова

Т е две бесконечности , бесконечнее одной бесконечной ?)

Cadaver Feliz

Ну у луча есть начало, а у прямой нет, значит теоретически она длиннее

Виктория Иванова

Ну если есть бесконечность и она бесконечна уже, то как две могут быть еще бесконечнее одной ?

Cadaver Feliz

Никак, только луч бесконечен в одну сторону, а прямая в две

Валерий

прямая

Виктория Иванова

Почему ?

Валерий

не имеет начала

Виктория Иванова

Равны они скорее всего

Валерий

...луч имеет начальную точку, т.е. он не бесконечен уже....!)

Виктория Иванова

Ну т е прямая бесконечнее ?)

Валерий

...прямая не имеет ни начала, ни конца!)

Ёл
Ёлка

Прямая

Виктория Иванова

Почему ?

Ёл
Ёлка

Прямую линию можно продолжать бесконечно проводить в обе стороны

Виктория Иванова

Так луч тоже бесконечен

Ёл
Ёлка

У луча есть точка из которой он начинается

Виктория Иванова

Т е две бесконечности бесконечнее одной ?

Фе
Федя

Прямая

Виктория Иванова

Почему ?

Фе
Федя

У луча есть точка. У прямой нет

Виктория Иванова

Но конца то нет

Фе
Федя

У прямой нет конца и начала. У луча есть начало.

Виктория Иванова

Т е Две бесконечности , бесконечнее одной , если она бесконечна?

Лидия Остапенко

прямая

Виктория Иванова

Почему ?

Виктория Иванова

И у луча нет

Лидия Остапенко

У луча есть начало ограниченное

Виктория Иванова

И что? Тогда сравните две бесконечности , как одна может быть бесконечнее другой ?

Алексей -------------

Прямая

Виктория Иванова

Почему ?

Алексей -------------

Неимее ни начала ни конца бесконечнрюость лучь импет начато

Виктория Иванова

Но он тоже бесконечен

Роман

Прямая

Виктория Иванова

Почему ?

Роман

Потому что она не заканчивается то есть бесконечна, а луч заканчивается

Виктория Иванова

И на чем же луч заканчивается ? На сколько помню он начинается и бесконечен. Так что бесконечнее , одна бесконечность или две ?))

Ма
Маруся

Прямая

−37
Виктория Иванова

Почему ?

Ма
Маруся

Прямая- это два луча.

Виктория Иванова

Да ладно вам

Павел

Прямая

Виктория Иванова

Сомнительно

Павел

Согласен)