Инка Всесвятская

Фильм БЕЛЫЙ ТИГР, смотрел кто? Есть мнение?

Ответы
Raf Kanyukaev

смотрел, видимо такие случаи бывали за время войны, вот и собрали воедино все случаи, служил в войсках ПВО , один офицер был фронтовик, рассказывал что к батарее прибилась собака, за несколько минут до вражеского налета собака забиралась под нары в блиндаже, зенитчики обратили на это внимание и каждый раз когда собака пряталась под нары они готовились отражать налет, много жизней спасла собака

Инка Всесвятская

Спасибо

Василий Сычёв

Есть. Шахназаров снял отличный антивоенный фильм ... " Белый тигр " это ассоциация, образ. Образ насилия, вражды, ненависти, войны.. Очень сильный и в то же время ужасный по смысловому содержанию заключительный монолог Гитлера.. " Война - это форма жизни " ...

Инка Всесвятская

Да... Не виноватый я, вы сами хотели, но боялись, а я смог... Ужасный монолог по своей сути, вскрывающий сущность бытия элиты европы, запада, сша... Спасибо за ответ☝️🤝

Василий Сычёв

У вас немного другой подход..

Инка Всесвятская

Восприятие таково моё... А с тем, что война, как форма жизни, живут эксплуататоры, привыкшие к богатой и властной жизни за счет других... Вот такой подход не у меня, а у этой категории людей. Моё мнение🤷🏻‍♀️

Константин Крылов

Фильм как фильм. Когда у Шахназарова спросили почему в нём отсутствуют классические батальные эпизоды, он сказал, что последние режиссёры, видевшие ту войну вживую, уже ушли из жизни, а кроме них некому передать дух того времени.

Анатолий Грачёв

Самые острые темы на обсуждение не выносятся. Но я никогда не был большим фанатом Шахназарова. Он хочет какую-то остроту всегда добавить. Но получается как-то провокационно и далековато от реалистичности.

**
******** ********

Гениальный фильм, пророческий, пришлось два раза посмотреть, первый раз давно до четырнадцатого года и подумал - опять какую-то хрень навыдумывали. А сейчас всё встало на свои места

Инка Всесвятская

Вот! Я точно так же! Ура)

**
******** ********

Обнимашки, редко одинаковая оценка очевидного.🍊🤝🌹

Виталий

Смотрел несколько раз, всегда с удовольствием. Наши побеждают, хотя и многих уничтожил этот белый тигр. Недавно понял, что Найдёнов в конце фильма сказал пророческие слова.

Виталий

Вы тоже это заметили?

Инка Всесвятская

Ну, конечно, когда недавно смотрела... Первый раз давно... Не поняла... Именно негативное отношение было, исповедь гитлера восприняла, как некое оправдание его деяний от имени режиссера... Тогда... А нынче-иначе🤷🏻‍♀️

Виталий

сначала бросается в глаза именно самое яркое: бои, эмоции бойцов, победа над тигром в конце фильма, в очном поединке.

Владислав

Сложный фильм, мистика. Но белый тигр ушел и вернулся сегодня и повадки теже. Это Европа, которая не смирится никогда, за что их надо бить без пощады

Лоуренс Аравийский

Вполне современный фильм. Ни хорошего сюжета, ни мысли, ни игры актеров.
В общем, ничего не запомнилось. Такое искусство, бывает и хуже

Никита Анохин

Тот, кто знает фильмы Шахназарова Мы из джаза, Зимний вечер в Гаграх и Курьер, глубоко разочаруется этой тягомотикой.

Инка Всесвятская

Философия в фильме, не каждый и не сразу поймет. Не веселуха🤷🏻‍♀️

Татьяна Tatiana

нет там философии...придумали все сами....

Ек
Екатерина

Фильм просто не для всех😏

Татьяна Tatiana

👎да-да....для избранных....

Ек
Екатерина

Именно так. Для умеющих размышлять

Татьяна Tatiana

не всем дано....размышлять....

Ек
Екатерина

Именно так

Ма
Марат

Сказки не смотрю😂 ,а вот Они сражались за Родину,это фильм глыба,вот это заставляет сидеть и тратить свою жизнь...

Инка Всесвятская

Чтобы знать, сказка или нет, иметь своё, а не чужое мнение, нсдо смотреть, наверное).

Ма
Марат

Если ты хочешь знать правду о войне,надо смотреть документы снятые на пленку. Всё остальное история,вымисел автора...

Инка Всесвятская

Не о том ты, не о том).

Ма
Марат

А о чём?😂 Ну объясни,готов услышать правду в свой адрес 😂

Вячеслав

Сгустки войны....Человек (Найденов) и танк (Белый тигр). Это символы... У каждого должен быть свой смысл этого фильма.

Wh

Фантастический, про психов-одиночек, как всегда) Танк Тигр не мог ездить без постоянного обслуживания 🖼

Влад Паладин

Есть! Это намёк нашему народу на древнюю традицию, что каждые сто лет надо вставлять Европе аглоблю в жопе ! 😂😂

Ек
Екатерина

"Белый тигр" не просто танк, это зло. И его не победили, он всего лишь отступил. И всегда может вернуться

Михаил Никитин

Полная дурость. Пляска на костях ветеранов победивших реального а не потустороннего врага. Позор!.

Viktor Piskov

Это про танк? Смотрел несколько лет назад.Мифы и сказки моё мнение.Типа намёка непонятно на что.

Инка Всесвятская

Понятно.

Алексей Генералов

Смотрел. Шахназаров решил немного придать романтики, хотя полагаю реальность гораздо мрачнее.

Инка Всесвятская

Что здесь романтичного было? Скорее, мистичного.

Алексей Генералов

Скорее да.

Марат Исламгалиев

не впечатлил, до горячего снега, они сражались за родину далеко, даже 28 панфиловцев выигрывает

Аю
Аюна

Ерунда , вообще современные фильмы о войне почти все дрянь , что голливудские что российские

Просто А...

Смотрел. А, какое тут может быть мнение? Фильм очень глубокий и сейчас особенно актуальный...

Инка Всесвятская

По фразе, ставшей уже крылатой?)

Просто А...

Нет. По отсутствию на него компромата и его родословной.

Инка Всесвятская

Ну, отсутствие публичного компромата не означает, что его реально нет).

Просто А...

Хорошо. Пусть это будет моя интуиция и вера в торжество разума над мракобесием. У всех предыдущих не было такой академической семьи и научных традиций...

Инка Всесвятская

Поняла, приняла) 🤝