Владимир Мелёхин

Что такое сервелат?(Значение слова)

Ответы
Zaraza621

Название колбасы позаимствовано из лексикона германоговорящей части Швейцарии и произошло от латинского cerebellum, ставшего cervelle во французском и cervello в итальянском языке, что означает «мозг». Слово zervelada в Милане в шестнадцатом веке означало «колбаса с мясом». Самый старинный рецепт изготовления сервелата датируется XVI веком, его готовили из свинины, сала и сыра, а в фарш добавляли экзотические приправы — имбирь, корицу, гвоздику, мускатный орех. Сервелат не коптили, а обваривали кипятком.

Елена О.

азвание колбасы позаимствовано из лексикона германоговорящей части Швейцарии и произошло от латинского cerebellum, ставшего cervelle во французском и cervello в итальянском языке, что означает «мозг». Слово zervelada в Милане в шестнадцатом веке означало «колбаса с мясом». Самый старинный рецепт изготовления сервелата датируется XVI веком, его готовили из свинины, сала и сыра, а в фарш добавляли экзотические приправы — имбирь, корицу, гвоздику, мускатный орех. Сервелат не коптили, а обваривали кипятком.

Тамара Самойлова

в итальянском языке, что означает «мозг».
Слово zervelada в Милане в шестнадцатом веке означало "колбаса с мясом",
Сервелат — деликатесный сорт копчёной сухой колбасы из телятины,
Придумали сервелат давным-давно в Швейцарии, название этой колбасы
происходит ... что означает «мозжечок» или «маленький мозг» и так
постепенно оно трансформировалось на немецком звучащее слово «
сервело»

Ольга Столярова

Сервелат — деликатесный сорт копчёной сухой колбасы из телятины, свинины, конины и крольчатины. Название колбасы позаимствовано из лексикона германоговорящей части Швейцарии и произошло от латинского cerebellum, ставшего cervelle во французском и cervello в итальянском языке, что означает «мозг». Слово zervelada в Милане в шестнадцатом веке означало «колбаса с мясом».

♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

Название колбасы позаимствовано из лексикона германоговорящей части Швейцарии и произошло от латинского cerebellum, ставшего cervelle во французском и cervello в итальянском языке, что означает «мозг». Слово zervelada в Милане в шестнадцатом веке означало «колбаса с мясом»

Наталья Федосеенко

Сервелат — деликатесный сорт копчёной сухой колбасы из телятины, свинины, конины и крольчатины. Название колбасы позаимствовано из лексикона германоговорящей части Швейцарии и произошло от латинского cerebellum...

Lidiya Maksymenko

Всё,что нашла в Википедии:1. сервелат-сорт колбасы. сервелат, от итальянского cervellato, в конечном счете, от диалектного zervello, головного мозга, от латинского мозжечка, уменьшительное от головного мозга,

Ната

Сорт копчёно-варёной колбасы.Название колбасы позаимствовано из лексикона германоговорящей части Швейцарии и произошло от латинского cerebellum, что означает «мозг»

С*
Светлана *****

сухая колбаса,или точнее вяленая ..термин сухости зависит- от нескольких месяцев- до нескольких лет.... в Италии в основном только такие колбасы и едят...

Оксана Пономаренко

Сервелат — деликатесный сорт копчёной сухой колбасы из телятины, свинины, конины и крольчатины.

На
Наталия

Колбаса

#:
#карамелька :d

Сервелат — деликатесный сорт копчёной сухой колбасы из телятины, свинины, конины и
крольчатины

Надежда Малофей

Сервелат — деликатесный сорт копчёной сухой колбасы из телятины, свинины, конины и крольчатины

Александр Вологжанин

деликатесный сорт копчёной сухой колбасы из телятины, свинины, конины и крольчатины.википедия

Lubanya Mussy

Для всех нас - это сорт колбасы. Но лучше, наверное, спросить в интернете. Например, в википедии.

Иришка Габайдулина

деликатесный сорт копчёной сухой колбасы..я вроде не википедия,чтоб такие вопросы задавать

Леночка Елена

деликатесный сорт копчёной сухой колбасы из телятины, свинины, конины и крольчатины.

Энн

деликатесный сорт копчёной сухой колбасы из телятины, свинины, конины и крольчатины

Инна Данилова

Вынос мозга обжоре чет типа того ))) Убедись сам в поисковике что я тя не обманываю;))))

Нурик Мырзабеков

Слово "zervelada"(сервелат) в Милане в шестнадцатом веке означало «колбаса с мясом»

Зоя Трегубова

Кишка, начиненная рубленым мясом со специями... Одним словом, колбаса...