🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Привет, напишите пару строк своего любимого стихотворения. Тема осени - не обязательна. Спасибо)

Ответы · страница 20
Гильдия Распиздяев

У Лукоморья дуб зелёный ,златая цепь на дубе том)Единственное что я помню ещё со школы)

Виктор Якимов

Заколоченные дачи дятел будит тишину .талым снегом сосны плачут -чуют близкую весну...

Неизвестный Неизвестен

Пробежался я б по лужам…
На гору залез бы за эдельвейсом…
Да вот молодость прошла…

Ускользающая Натура

Обязательно почитаю об это в ближайшее время.

Неизвестный Неизвестен

Писал стихи на русском
Ведь русский я!
Но лишь хокку получалось…

Ускользающая Натура

Пока не могу Вам ответить)

Ускользающая Натура

А любимых стихов очень много. Очень люблю Шпаликова: "По несчастью или к счастью, истина проста: никогда не возвращайся в прежние места. Даже если пепелище выглядит вполне, не найти того, что ищем, ни тебе, ни мне."

Неизвестный Неизвестен

Я не любитель поэзии. Может быть поэтому мне нравятся хокку.

Андрей Халфин

Осенний вечер был, Под звук дождя стеклянный Решал все тот же я - мучительный вопрос...

Андрей Халфин

Просто о любви... Блок

Дмитрий Каракозиди

"Над собой умей смеяться, в грохоте и в тишине..." Но вообще то много и на разных языках.

Адам Шестеркин

Лето зноем отгонит.Август кончит цифру восемь.Душу смутой опалит.Золотая дама-Осень.

Ванька)

"...Я, как ты, дитя дубрав,
Лик мой так же стёрт.
Тише вод и ниже трав
Захудалый чёрт..."

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Спасибо.. это отрывок из какой-то мистической истории?)

Ванька)

Стишок называется - Болотные чертенятки (Александр Блок))

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Как раз на ночь глядя, надо почитать))

Ванька)

На добрые... чёрненькие сны?)))

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

О чертенятках почитаю, в болотце мило погляжу.. и рраз- снежинки все растают, и холод взглядом провожу))

Ванька)

Чертенятки остались во сне,
Средь болот у забытого пня.
И проснувшись, так хочется мне
Пожелать Вам прекрасного дня...)

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Спасибо) и вам уютного зимнего дня)

Влад Малкин

В пустыни грозной и скупой. На почве зноем раскалеенной. Анчар как грозный часовой....

Бортинженер Летающей Тарелки

На стерильном, на снегу гроздь рябины стылая. Как от дроби на боку а пурги прострел...

Бортинженер Летающей Тарелки

)) нет, просто Митяева песни люблю

Александр Антонияди

Однажды в студёную зимнюю пору я из лесу вышел ..................................... и снова вошёл . )))

Парень Из Нашего Города

Я спросил у дяди Феди:
Почему машина едит?
Дядя Федя нос потер
и сказал: У ей мотор!

Inkvizitor Torkvemada

«Как много тех, с кем можно лечь в постель, как мало тех, с кем хочется проснуться…»

Николай Журавлев

"Хватит делать дураков из российских мужиков!" (Л.Филатов. Сказ про Федота-стрельца)

Александр Майоров

А мне костёр не страшен, и пусть со мной умрёт, моя святая тайна, мой вересковый мёд!

Ни Довади

Рыба любит сини море птица любит высоту умни любит за характера а дурак за красату

Владимир Кержаков

Осень, она не спросит. Осень она придёт. Осень немым вопросом в синих глазах запрет

Евгений Сафронов

" Где-то за синей мглой ,где-то в конце пути,- девушка волей злой держится взаперти..

Николай Сочнев

Что то стало хмуриться , наверно будет дождь . Зарубили курицу , значит будет борщ !

#@©E®Iy@

Я сижу с бокалом в баре и безумно скучно мне, я мечтаю о пожаре и о девушке в окне...

Lаzy

Все идешь и идешь... Ты, сжигая мосты. Правда где.? А где ложь? Слава где.? А где стыд?