🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Привет, напишите пару строк своего любимого стихотворения. Тема осени - не обязательна. Спасибо)

Ответы · страница 4
Alarih

Есть вечная любовь! В глазах её ищите. Ведь тот, кто любит у того глаза горят! Своей любовью вы, как жизнью дорожите, И пусть восторженным всегда ваш будет взгляд! ..Есть вечная любовь хоть всё не вечно. Но если вы свою любовь уже нашли, То ваше счастье будет длиться бесконечно, В глазах, как звёзды вспыхнут яркие огни!

Екатерина Ламберт

"...Безумье, скаредность, и алчность, и разврат
И душу нам гнетут, и тело разъедают;
Нас угрызения, как пытка, услаждают,
Как насекомые, и жалят и язвят.
Упорен в нас порок, раскаянье - притворно;
За все сторицею себе воздать спеша,
Опять путем греха, смеясь, скользит душа,
Слезами трусости омыв свой путь позорный..."

Екатерина Ламберт

Это не мне, это Бодлеру спасибо ))

Дима Смешной

Остановка, народ, подхожу хохочу, просто мне хорошо беззаботно и весело, от избытка прекрасных и радостных чувств. Оглядели меня, оценили и взвесили, зашипели пуская фонтанчики брызг. Ненормальный, поди обкурился и бесится..... да не ужто не видите - пьяный он вдрызг. ИЗВИНИТЕ ГРАЖДАНИНЕ, ГДЕ ЗДЕСЬ ПОВЕСИТЬСЯ???)))))

Сергей Горин

Белая береза за окном стоит
и своей листвою что то говорит
веточки ласкают голову мою
говорит березка я тебя люблю
красота такая мне не описать
хочется мне долго с нею постоять
я такого в жизни раньше не встречал
ласки от листочков я ни как не ждал
может это снится может на яву
белая береза я тебя люблю

Сергей

Но пить я больше не хотел,мусолил крохотный окурок,А где-то в мире был Сакуров,и Макаревич где-то пел.Я засыпал в конце концов на голой сетке односпалке.О как мы утром были жалки,как можно называть лицом,то,что увиделось едва в стекле зеркального осколка?Искать слова не будет толку.Остаток пунша не помог....

Сергей Никифоров

"В жаркий полдень, посредине лета, шёл старик дорогой полевой. Вырыл вишню молодую где-то и довольный нёс её домой..." (пишу, а комок в горле, слёзы наворачиваются - я всегда на него так реагирую. а если читаю вслух - слушатели плачут... Стихотворение во 2 или 3 классе(8-9 лет было) учили. А осознал я его лет в 45-47.

Геннадий Сокровный

Пожалуйста.
Я груб, философичен и упрям:
Мне ненужны моральные обноски!
И я не буду припадать к дверям,
Как нравственности верные присоски.
Во времени давно обновлены
Народом уважительные страсти;
И ценности у нас посрамлены,
И разумом не попираются напасти.... Вот часть моего стихотворения .

Светлана

А девушки меж тем бегут,
пересекая свет и тьму.
Зачем бегут? Куда? К кому?
Им плохо тут? Неплохо тут.
На них бредущие в обиде.

Завидуют уставшие.
«Бегите, девушки, бегите!» -
кричат им сестры старшие…
Бегите же, пока бежится.
А не снесете головы –
хотя бы память сохранится,
как весело бежали вы…

Светлана

Сегодня читала стихи драматурга Володина... Какие они чудесные... Выбрала вот это...

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Спасибо, необычный такой стих.

Артем

Приветствую! Одно из любимых: "До свиданья, друг мой, до свиданья.
Милый мой, ты у меня в груди.
Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди.
До свиданья, друг мой, без руки, без слова,

Не грусти и не печаль бровей, —
В этой жизни умирать не ново" (с),
Но и жить, конечно, не новей.

Цимлянский Сергей

Я всегда буду рядом. Согревать буду взглядом. И любить, уважать. И ценить, обожать. Буду верность хранить, Никогда не бранить, По утрам целовать, В путь тебя провожать. Я всегда поддержу, Все всё на свете прощу, Никогда не предам, За тебя всё отдам. Буду только с тобой, Это знай, ангел мой!

Ге
Геннадий

Я видел на коре лицо пророка.
Сверкнула молния, и началась гроза,
Сквозь дождь смотрели на меня глаза,
И тарахтела наверху сорока.
Вдруг занавес ветвей лицо его закрыл,
Горячим лбом я дерева коснулся,
И он шепнул мне: «Думаешь, ты жил?
Ты просто плохо спал и, наконец, проснулся».

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Знакомая вещь.. только в другом переводе, кажется, помню.

Ге
Геннадий

Это не перевод, это стихи Валентина Гафта.

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Значит, я ошиблась. По стилистике похоже на англ литер

Ге
Геннадий

Есть у огня свои законы.
Огонь войны - в людей вселяет страх.
Покоем дышит он в каминах и кострах.
Но есть огонь невидимый - иконы.
О, как блаженно жгут лучи твои,
Сжигай меня, икона, я не струшу,
Я знаю, ты сожжешь грехи мои,
Чтоб отогреть измученную душу.

Зоя Кабак

будьте приветливы, доброжелательны,
стрессоустойчивы, в чем-то просты.
много читайте, тогда обязательно
речи и мысли не будут пусты.
не осуждайте других, не злорадствуйте!
помните истину: прошлого нет.
возраст неважен, указанный в паспорте,
только душа знает сколько вам лет.

С Приветом

Как-то в полночь, в час угрюмый, утомившись от раздумий, Задремал я над страницей фолианта одного, И очнулся вдруг от звука, будто кто-то вдруг застукал, Будто глухо так затукал в двери дома моего. «Гость,— сказал я,— там стучится в двери дома моего, Гость —и больше ничего».

С Приветом

Эдгар Аллан По "ворон" если захотите послушать или прочитать

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Не признала) перевод, все же, играет роль.

С Приветом

Да там несколько переводов и каждая по своему великолепно

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Почитаю на досуге, спасибо)

Константин Сибирчи

Я вас любил: любовь еще, быть может,
В душе моей угасла не совсем;
Но пусть она вас больше не тревожит;
Я не хочу печалить вас ничем.
Я вас любил безмолвно, безнадежно,
То робостью, то ревностью томим;
Я вас любил так искренно, так нежно,
Как дай вам бог любимой быть другим.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Привет,...лови)🗓️ Календарь испытал дежавю,
Но останется, дата открытий
Без причала ,стоять кораблю,
На Заре самых трудных событий,
Горизонты сливаясь вдали,
Не померкнут, купаясь в закатах,
Вновь напишет картину Дали, о Галине
И Солнце в Карпатах…🌄

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Спасибо, очень красиво и мне немного нравится сюрреализм)

Андрей Баландин

Белая берёза
Под моим окном
Принакрылась снегом,
Точно серебром.

На пушистых ветках
Снежною каймой
Распустились кисти
Белой бахромой.

И стоит береза
В сонной тишине,
И горят снежинки
В золотом огне.

А заря, лениво
Обходя кругом,
обсыпает ветки
Новым серебром.

Карина Король

Белая береза
Под моим окном
Принакрылась снегом,
Точно серебром.
На пушистых ветках
Снежною каймой
Распустились кисти
Белой бахромой.
И стоит береза
В сонной тишине,
И горят снежинки
В золотом огне.
А заря, лениво
Обходя кругом,
Обсыпает ветки
Новым серебром.

Rahimjon Aliev

...его пример другим наука, но боже мой какая скука, с больным сидеть и день и ночь - не отходя ни шагу прочь, какое низкое коварство полуживого забавлять, ему подушки поправлять, печально подносить лекарство, вздыхать и думать про себя "когда же черт возьмет тебя"...

Константин Николаев

На свете действительно много хороших и добрых людей. Их больше чем злых и убогих(верующие с автором не согласятся:-убогие-около Бога), поэтому злые видней. Пускай они хмуры и строги, в общеньи сердиты на вид. Их много, действительно много, кто добрый тот разглядит.

Ллири Хесс

Пусть к нам стучится в окна серый дождь, Дороги пусть вокруг залили лужи. Ты в гости никого уже не ждёшь, А я подал на стол поспевший ужин. Как хорошо вдвоём с тобой молчать: Всё скано, всё понято. Как прежде, От жизни будем вместе получать Уроки и подарки, и надежды.