Анастасия Саламатова

Как приобщить людей к чистоте на улицах?

Ответы
Наталия Нестерова

Это прививается с детства! Например, моя бабушка (родилась в деревне), но у нее в квартире всегда была идеальная чистота, и на улице она вела себя так же. Попробуй при ней выбросить фантик или проездной билет на землю - замечание в строгом виде и разъяснения. Следую ее примеру!!! и не жалею!!! Надо любить свой город, свою страну!!! Я ввела бы в школах обязательный предмет - этикет!!!

Сергей Богатов

Главное,чтобы поняли,что сорить-это нехорошо.А ведь чисто не там,где убирают,а там,где не сорят.А ведь сколько помню,людям было зазорно бросить бумажку на землю,хотя и урн было мало и мусорная машина приезжала только по вечерам...Зажрались люди.

Нурия Шайдуллина

только увеличением в несколько десятков раз сумм штрафов! По-хорошему наши люди, к сожалению, не понимают!...

Нурия Шайдуллина

но ведь всех воспитать не получается! Мало ли у нас проблемных семей, просто люмпенов и т.п., которые тоже живут рядом с нами и гадят вокруг себя

Александр Заверюха

Наказывать рублем, менталитет веками вырабатывается, а карман он сразу тощее становиться

Ксения Храмцова

Сделать улицы чистыми с хорошим асфальтом и газонами и много урн поставить

Ксения Храмцова

Просто в красивом месте и мусорить не захочется,а если везде грязь и урн нет ,то люди и будут мусор кидать

Татьяна Грин

Каждый в семье детей должен к этому приучать

Александр Коробченко

Поезжайте в Америку, там вам всё объяснят!

Александр Коробченко

В Америке (в США) города, как и у нас, разбиты на участки. Три раза в день с участка выезжает ландо (автомобиль, похожий на наш когдатейший правительственный ЗИМ), в ландо восседают шестеро рядовых полицейских. Вот они объезжают свой участок и "озирают" его - и за любые нарушения - втык хозяину в виде штрафа - жёстко и беспощадно! Трава на газоне перед домом должна быть пострижена на такую-то и такую-то высоту! Дом - без разницы, хибара или небоскрёб - должен быть чистеньким, без облупившейся краски и трещин! На газонах там можно сидеть, лежать, и ... ходить - никто тебе и слова не скажет (но без домашних животных) и на газоны можно бросать всё, что угодно - но есть специальная служба, от этой службы ездит электротележка с негром - и негр подбирает в контейнер (на тележке) весь мусор с газона....Можно ещё много чего расказывать, но общее впечатление вы уже получили Да, кстати, на улицах можно курить, но если мамаша катит тележку с грудничком и курит(!) - и полиция усекёт, - скандал будет невероятный....

B@lly Хатимуллин

Штрафы , только штрафы могут заставить

Сергей Берлев

Похоже это прививается с детства

Андрей Никонов

С пеленок и личным примером!

**********

В России это бесполезно!!!!

**********

Придумать закон и большие штрафы, только копейкой можно как то вразумить русского человека

Ол
Оля

штрафами.у нас действует

Алексей Дмитриевич

У нас действовать не будет ((

Алексей Дмитриевич

У нас страна хороших, но неисполняемых, законов

Ол
Оля

у нас даже семечки грызть нельзя на улице

Ол
Оля

семечки.мусор.пиво.сигареты.всё под запретом в общественных местах

Алексей Дмитриевич

Хоть за кого-то можно порадоваться ))

Михаил Мешалкин

под пригрозой расстрела

Галина Фетисова

детям на своем примере

Дмитрий Doom

Заставить их мусорить

Антонина Нестеренко ( Кучер)

больше урн поставить

Антонина Нестеренко ( Кучер)

так это уже давно проверенно

Максим Заноза

В России бесполезно

Александр Гостев

это очень сложно

Анастасия Саламатова

люди ведь поддаются всему, с ними можно что угодно делать, только надо знать как

Ирина Богдан

Урн побольше

Анатолий

точно точно иногда и не хотел бы мусорить ------