Пётр Суханов

Что такое тычок и ложок?

Ответы
Юля Фазлитдинова

. Торчащий вверх острый предмет; то, что торчит, стоит торчком. 2. Кирпич, положенный в кладке поперек, в отличие от ложка (тех.). 3. Легкий удар. Получить тычок в спину. На тычке (простореч.) - 1) на неудобном месте. Села, наконец, Татьяна на "тычке", т.е. на стоявшее стоймя толстое полено. Тргнв. 2) перен. в беспокойном месте. Жить на тычке. тычу , тычусь, тычешь, тычешься. Наст. вр. от тыкать 2, тыкаться 2.

Евгений Стулов

Согласно ГОСТ 530—2007, грани кирпича имеют следующие названия[4]:
Постель — рабочая грань изделия, расположенная параллельно основанию кладки (на примере 1 НФ это часть с размерами 250х120 мм);
Ложок — средняя по площади грань изделия, расположенная перпендикулярно к постели.[4] (у 1НФ — 250х65 мм);
Тычок — наименьшая грань изделия, расположенная перпендикулярно к постели.[4] (у 1 НФ — 120х65 мм).

Зоя Гординская

Торчащий вверх острый предмет; то, что торчит, стоит торчком или Кирпич, положенный в кладке поперек, в отличие от ...Этот известный многим нож - российский родственник малайского керамбита.Тычо́к — дебют в русских шашках.Ложок-овражек

Маргарита Остапенко

Кирпич имеет три плоскости: ложок, тычок и ребро. Самая широкая плоскость называется ложком, торцовая плоскость - тычком. Если кирпич укладывают так, что видны лишь ложки, то это - ложковый ряд, а если только тычки - то тычковый.

Пётр Суханов

а где третья плоскость.

С7
С 7

не знаю, честно, спроси у пользователя Valera Petrov, он кое-что понимает в том, как найти ответы на сложные вопросы.

Davron Ikramov

это положение кирпича относително стене в котором он находится. Ложок-в доль стены, тычок-поперек стены

Владимир Проданец

Посетите стройку, где ведется кирпичная кладка стен _ получите квалифицированное разъяснение

Владимир Лозманов

Это у рек бывает. Тычок- Где она натыкается на препятствие а ложок, где она разливается весной.

Александр Петушков (Риддер)

Способ укладки кирпича при строительных работах.Тычок-кирпич поперек стены ,ложок-по вдоль ,

Ирина Александрова

Ложок - длинная боковая сторона кирпича.Тычок- короткая вертикальная грань кирпича в кладке

Сергей Липатов

когда первый раз бьешь по еблу и давишь, говоришь "тыч" пока не ответит "ок", а ложок - ты

Дмитрий Цевелев

Это стороны кирпича.Тычек это сторона кирпича- 12,5 см, а ложковый ряд 25см

Лариса Николаева

то же самое, что постель, у каждой плоскости кирпича свое название))))

Екатерина _

)))))) тычок - это то, что тыкают, а лошок - это тот, в кого тыкают тычок)))

Елена Алханова

нижняя — постель, большая боковая — ложок, меньшая боковая — тычок

Елена Алханова

нижняя — постель, большая боковая — ложок, меньшая боковая — тычок

Лиля Кузнецова

тычок - это то, что тыкают, а лошок - это тот, в кого тыкают тычок))) 😄

Пётр Суханов

да нет ни кто не кого не тыкает.

Лиля Кузнецова

Кирпич имеет три плоскости: ложок, тычок и ребро. Самая широкая плоскость называется ложком, торцовая плоскость - тычком.

Ник Кузнецов

гы ) Тычок - это когда подталкивают, а ложок - это маленький лог ))

♥И
♥ Ия ♥

Тычок - торцовая плоскость кирпича, а ложок - самая широкая. 😛

Илья Морозов

тычок это у цветка, там еще рядом пестик, а про ложок не знаю